Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Эстонский премьер-министр Андрус Ансип назвал русского императора Петра I "убийцей" и "палачом"

Эстонский премьер-министр Андрус Ансип назвал русского императора Петра I "убийцей" и "палачом"

Страницы: 1
RSS
Эстонский премьер-министр Андрус Ансип назвал русского императора Петра I "убийцей" и "палачом", Прибалтика
Эстонский премьер-министр Андрус Ансип, известный своим решением сменить место нахождения памятника советским воинам в Таллинне, снова обсуждает памятники. На этот раз он раскритиковал инициативу властей Нарвы поставить в городе памятник Петру I, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".С идеей установить монумент выступил глава управы Нарывы Михаил Стальнухин, посчитавшего памятник важным для русскоязычного города. Однако А.Ансип, как выяснилось, думает по другому.В частности премьер назвал русского императора "убийцей" и "палачом" и заявил, что его монументу не место "на эстонской земле"."У меня нет оснований уважать Петра Первого. Он депортировал людей из моего родного города Тарту, и я думаю, что у жителей Нарвы тоже нет причин быть благодарным Петру",- заявил А.Ансип. Кстати Андрус Ансип - В 1981-1983 годах проходил армейскую службу на Балтийском флоте
Изменено: AlbertY - 26.09.2009 12:19:34
Ясно, почему Пётр их депортировал)))
Еще один штрих к биографии "великого политика"
Цитата
Состоял в коммунистической партии. В 1985-1989 годах работал инструктором райкома Коммунистической партии Эстонской ССР г. Тарту, в том числе и во время разгона студенческой демонстрации 1988 года в Тарту, приуроченной к годовщине подписания Тартуского мира (1920) между Эстонской республикой и Советской Россией
Видимо, г-н андруСС анССип достаточнго хитрож...п, если сумел, несмотря на партийное прошлое, стать премьером меганезависимой и суперсуверенной Эстонии =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Утомили уроды...
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Страницы: 1


Главное за неделю