Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Переезд ГШ ВМФ в Петербург

Переезд ГШ ВМФ в Петербург

   RSS
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
http://www.navy.ru/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=3395 Вот воистину "кухаркин" подход. Подготовить кабинеты в Адмиралтействе, обставить новой мебелью (МО поможет) Дать квартиры офицерам (многие с радостью переедут, т.к. "корни" из Питера) А ведь это - верхушка айсберга!!! А КП Флота???? А ЦКП??? - во что это выльется один Бог знает......
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Ответы
ПыСы: Прошу прощения за душок московских портянок, вероятно исходящий от меня ;)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Коченков Георгий: Флот м москва несовместимы ! "Куроедовщина" ещё долго будет давить флотское сознание,вот и нужно облегчить восстановление морского духа - подальше от мерзкой психологии наживы = подальше от маасквы ( к сожалению - столица).
УРА!!! Спорили-спорили и.... ПРИШЕЛ ГЕГЕМОН И ВСЕ ПОШЛО ПРАХОМ... Предлагаю!!! ;) Взять циркуль и определить среднее геометрическое место на территории России относительно ВСЕХ флотов и ТАМ разместить ГШ ВМФ(чтоб никому обидно не было) ;) . Построить инфраструктуру,создать систему управления, проложить защищенные кабельные линии связи, построить ЦКП и ЗКП.... На это уйдет лет пять времени и миллиардов сто-двесть рублей :-( , НО ВОН из Москвы!!! А может быть эти деньги пустить на то , чтоб было ЧЕМ УПРАВЛЯТЬ? =T
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Спорили-спорили и.... ПРИШЕЛ ГЕГЕМОН И ВСЕ ПОШЛО ПРАХОМ...
|ap| Да всё суета сует. Что мааасква, что сан-пииидер. "Санкт-грызловцы" в сговоре с "мос-лужками" решили поделить недвижимую собственность ВМФ в центре Москвы....и что тут началось....и балтийский ветер помогает лучше думать, и град Петров - столица флота, и "портянки", и "Куроедовщина".... В стране "победившей демократии" везде "зеро". И аргументы логики и разума не работают. Вот и весь вывод, однако.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: В стране "победившей демократии" везде "зеро". И аргументы логики и разума не работают. Вот и весь вывод, однако.
Вот наверное и докопались до сути .Логика говорит - флотский огонёк в москве протухает, а разум убеждает - лучше и дешевле чем в Питер некуда. Флот штука консервативная , лет через десять увидим результаты. Только любить его нужно , флот наш, а не полагать его удачной столичной кормушкой ( это о сути " Куроедовщины").
Цитата
Коченков Георгий: а разум убеждает - лучше и дешевле чем в Питер некуда.
А может чуть-чуть аргументов приведете? А то всё "Шекспир, да Шекспир". =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ответ написал. но почему отказано в размещении на форуме ? Может аргументы не понравились ?
Цитата
Коченков Георгий: Ответ написал. но почему отказано в размещении на форуме ? Может аргументы не понравились ?
Ну зачем же так? На форуме любые аргументы в корректной форме в соответствии с правилами приветствуются. Попробуйте еще раз, возможно сбой. Если не получится опять - напишите мне в личку, будем разбираться.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Коченков Георгий: Только любить его нужно , флот наш, а не полагать его удачной столичной кормушкой
Цитата
Олег Кошелев: А может чуть-чуть аргументов приведете?
В редакции нескольких центральных газет поступили открытые письма в адрес президента России, подписанные ветеранами ВМФ. Среди подписавших - два десятка адмиралов, в том числе и бывшие начальники Главного штаба Военно-Морского Флота. Ветераны протестуют против переноса в Санкт-Петербург Главкомата ВМФ http://www.severnyflot.ru/news.php?extend.931 Уважаемый Георгий!!! ЭТИ люди имеют чуть больший опыт, чем ВЫ и ценз наплаванности,я думаю, тоже!!! Увы, из Ваших регистрационных данных я даже не могу узнать сколько Вам лет, а иначе бы спросил:"В каком полку, служили???" :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Некоторые подробности: -------------------------- как выяснили <Известия>, переезжать будет не весь штаб, а только его часть. Так, в северной столице обоснуются главнокомандующий флотом адмирал Владимир Высоцкий, служба тыла, Управление спасательных работ, а также с высокой вероятностью Заказывающее управление ВМФ - структура, которая отвечает за сопровождение разработок вооружений и военной техники и за их поставки на флот. В Козловском переулке Москвы оставят оперативные службы флота. - Это объясняется тем, что тыл, спасателей и Заказывающее управление нужно приблизить к военно-морским научно-исследовательским институтам и конструкторским бюро, а также тем, что многие предприятия оборонки, связанные с флотом, расположены в северной столице, - заявил источник <Известий> в военном ведомстве. Структуры, связанные с непосредственным управлением флотом, трогать не будут. <Быстро организовать их работу на новом месте невозможно>, - признают военные. Только вокруг Москвы военные моряки имеют несколько запасных подземных командных пунктов управления флотом. Гектары специальных антенных полей для связи с кораблями в дальней океанской зоне. Под Питером этого нет. ----------------- Это к вопросу, пострадает ли оперативное управление флотами, нужно ли будет переносить из Москвы системы связи, командные пункты и пр. А вот сотрудникам флотских НИИ и КБ больше не придется кататься в Москву за каждой бумажкой.
Цитата
Николай Мамаев: обоснуются главнокомандующий флотом адмирал Владимир Высоцкий
Цитата
Николай Мамаев: Структуры, связанные с непосредственным управлением флотом, трогать не будут.
Интересные пироги. Это с каких пор главком стал у нас свадебным генералом?
Цитата
Николай Мамаев: А вот сотрудникам флотских НИИ и КБ больше не придется кататься в Москву за каждой бумажкой
Вообще-то Магомет должен идти к горе, а не наоборот. В тех же USA министерство обороны, будучи нормально спонсируемым, является очень и очень выгодным клиентом для более чем многочисленных научных лабораторий, предприятий промышленности, перспективных небольших частных компаний. Но никому не приходит в голову переносить куда-либо Пентагон в угоду предприятиям - тем более что как и у нас промышленность разбросана по всей стране. Производство нового вооружения? Да - это важно и нужно. Но в первую очередь - эффективное управление тем, что сейчас есть! Продавец должен бегать за клиентом, а не клиент должен что-либо вымаливать на коленях.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.


Главное за неделю