Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Первая женщина-командир ракетного крейсера США снята с должности за гонку кораблей

Первая женщина-командир ракетного крейсера США снята с должности за гонку кораблей

   RSS
Первая женщина-командир ракетного крейсера США снята с должности за гонку кораблей
Давайте поздравим Холли Граф с Международным женским днем 8 марта! =) Девчонка не на велосипеде на перегонки выступала (см. рис). |ap|
USS_Cowpens_CG63.jpg (138.16 КБ)
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Интересно, а плюсы у неё есть, не всё же минусы? :S:
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
В том что сделали ее командиром корабля?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Irben пишет: Интересно, а плюсы у неё есть, не всё же минусы?
Ну должны какие-то быть. Хотя похоже она из тех кто старается переложить свои комплексы и некомпетентность на подчиненных. Офицеру пришедшему к ней с вопросом она сказала: "Пошел на... из моей каюты" |ap| |ap| |ap|
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Мне подкинули вчера материал, я плакала =)
Цитата
За что же именно отстранили от командования ракетным крейсером США женщину? Выяснилось, за что именно отстранили от командования ракетным крейсером ВМС США USS Cowpens первую женщину – командира крейсера в истории ВМС США (если не мира) Холи Граф. То есть Морской Бюллетень давал новость о ее отстранении от должности месяцем ранее, но тогда не уточнялось, за что именно ее сочли недостойной этой должности. Секрет впрочем, недолго оставался секретом. Выяснилось, что «поведение, недостойное офицера», это площадная ругань по поводу и без повода, главным образом в адрес офицеров корабля, причем она любила обкладывать крепкими словами офицеров не в тиши своей каюты или хотя бы кают-компании, а непременно перед строем матросов, что никак не прибавляло офицерам авторитета. Кроме того, она заставляла моряков выгуливать ее собак, а одного младшего командира, хорошего пианиста, заставила играть на своей рождественской вечеринке, все это подпадает под статью «использование служебного положения в личных целях». На этом ее грехи не исчерпываются, в прошлом году отчаянная командирша устроила гонки с эсминцем USS John McCain вблизи Окинава, Япония, корабли при этом опасно сблизились. У Холи Граф были все шансы стать адмиралом, она уже дослужилась до чина капитана 1 ранга, однако после скандальной истории адмиралом ей уже не стать. Кто знает, сколько там больше правды на чьей стороне, ведь есть основания полагать, что не все так однозначно, и она в какой-то степени стала жертвой мужского шовинизма, офицеры-мужчины, многие во всяком случае, не смогли смириться с ее быстрым ростом и успехами. А успехи были, вне всякого сомнения. Командовать эсминцем и затем крейсером, это очень непросто. Известно, что против нее раздули в интернете целую кампанию. В общем, непонятно, радоваться тут или пожалеть. Нам конечно, смешно и подумать, что командира могут снять за ругань в адрес офицеров, при том, что на советском и сейчас на российском флоте молодые офицеры вообще за людей не считаются. А уж использование в служебных целях для выгуливания собак или игры на пианино, это для нас звучит анекдотом. Ведь не мешки таскали, не канавы копали, не стены клали на адмиральско-генеральских дачах. Войтенко Михаил, "Морской бюллетень" http://www.odin.fm/2010/articles/29.asp
Цитата
Галина Логунова пишет: офицеры-мужчины, многие во всяком случае, не смогли смириться с ее быстрым ростом и успехами. А успехи были, вне всякого сомнения. Командовать эсминцем и затем крейсером, это очень непросто
В той статье которую я читал про нее, специально приводится мнение многих женщин служивших под ее началом. Одна из них вообще ушла из флота из-за этой Граф. Так что, думаю что она именно взлетела так высоко, во многом, из-за борьбы с шовинизмом.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Так что, думаю что она именно взлетела так высоко, во многом, из-за борьбы с шовинизмом.
..или с конкуренцией H-)
Цитата
Галина Логунова пишет: Войтенко Михаил, "Морской бюллетень"
Вполне возможно, что факты соответсвуют действительности, но вот к написанному этим автором я бы отнёсся с подозренем. Если помните, он проявлялся у нас на форуме, нёс всякий бред. Типа ВМФ дармоеды потому, что не защищают гражданский флот.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Официально ее выгнали даже не за грубость, а за конкретную статью - нападение. Она применяла физическую силу и кидалась тяжелыми предметами в подчиненных. В этом была ее главная промашка, я думаю. За мат просто никого не выгонят. Этого хватает. Хотя наказывать офицеров и старших нижних чинов в присутствии подчиненных крайне дурной тон.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Она применяла физическую силу и кидалась тяжелыми предметами в подчиненных. В этом была ее главная промашка, я думаю.
Действительно! Нельзя в мужчин кидаться тяжелыми предметами! =) А, если серьезно, то Граф-яркий пример самодурства, которое не получая отпор, вырастает до таких чудовищных размеров. И это присуще, как мужчинам, так и женщинам. Но теперь её "приземлили" и, надеюсь, следующая женщина-командир будет мудрее. :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
О Галя-молодец,я как раз хотела ссылку скинуть про то ,что дамочка эта- та еще прелесть,ее даже не за саму гонку с должности сократили а именно за ее многолетние хамские выпады и откровенное издевательство над коллегами и подчиненными. Hе знаю насчет правдивости но в англоязычных иточниках только и обсуждают ее "подвиги"-она и кидалась кофейными кружками,и даже в лицо плевала,бумаги швыряла подчиненным на корабле,и офицерам..одного товарища вообще за шкварник оттаскала ,а про мат,посылы на... и угрозы прибить -это вместо здрасте у нее было =) Вот вам пару фраз-берите словарики -переводите дословно "served under Captain Graf on the Cowpens and it was immediately evident that she is utterly incompetent and a raging tyrant. I personally witnessed her throw a coffee cup, toss a headset across CIC, and even tell someone she would kill them" :. Grabbing a Royal Navy LT by the neck and dragging him to a bridge wing. Screaming at him "did you run my F-ing ship aground" :. Calling the XO the stupidest MFer she has ever seen. :. Throwing hand held radios at officers and crew. стибрила отсюда : http://www.militarycorruption.com/ Меня удивляет другое-ну даже если у дамочки была не адекватная психика,агрессивность и вспыльчивость-это одно,но закончить академию,и дослужиться до места капитана ВОЕННОГО корабля,одних эмоций мало,ну не дура она получается конченная,раз мужиков-ассов подвинула и заняла командный пост Вот что интересно то... Надя...хаха...ну да не надо в мужчин кидаться тяжелыми предметами...надо легкими:)-кружевным бельем например и чулками |do| ой хаха |do| ну и фото нашей прелестницы(кстати она невысокая,маленькая, свиду хрупкая)
Изменено: Violetta - 10.03.2010 01:19:14
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю