Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Кронштадтский Дом офицеров расформировывают

Кронштадтский Дом офицеров расформировывают

Страницы: 1
RSS
Кронштадтский Дом офицеров расформировывают
Мне кажется (хотя я могу и ошибаться), что наш флот сознательно хотят уничтожить. Процитирую (сообразуясь с правилами поведения здесь на сайте и форуме, весьма приблизительно) нашего фантаста Ивана Ефремова (книга "Таис Афинская"): "Забыв о своём славном прошлом, народ превращается в толпу". Далее цитировать не буду, т.к. я здесь пока новичок и не уверена, что продолжение цитаты Ефремова пропустят. У нашего флота много побед. Опираясь на эти победы, помня о них, становишься сильнее. Лично меня в тяжелые часы поддерживала история брига "Меркурий" и капитана Казарского, она давала мне силы жить. Победы, традиции (в том числе и флотские) - это то, что помогает оставаться человеком, сохранять достоинство, душевные силы. Как сказал поэт-подводник Алексей Лебедев (он погиб на Балтике во время войны): "как проходить сквозь ярость непогод, ...., тому, как драться, флаг не опуская.... учила нас история морская". Цитата, увы, весьма приблизительная, т.к. в моем сборнике стихов Лебедева этого стихотворения нет, а наизусть я уже не помню. И это хотят у нас отнять. И как же мне обидно за моряков. :-(
Везёт тому, кто сам везёт
Дина (Надежда),... не переживайте!... Я думаю, что меня все участники форума поддержат. ... "...Флот уничтожить можно, ... флотский дух ... - НЕТ!!! .... как однажды высказался адмирал Нахимов: "...моряка мало убить, его нужно свалить..." ... Поверьте мне, этот постулат (мне лично...) позволяет многое преодолевать в этой жизни.
Цитата
Siegler пишет: как однажды высказался адмирал Нахимов: "...моряка мало убить, его нужно свалить..."
а Вы считаете, что наш флот ещё не "свалили"? Это последний удачный полет Булавы в Вас такой оптимизм вселил? Честно говоря, давно нет по настоящему хороших вестей с флотов...и скоро ли будут? :-(
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Дина (Надежда)
Ник у вас эээ...оригинальный. Сами придумали? :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
А что делать, если здесь испанские имена не приветствуются (по крайней мере, мне так показалось)? ;) Мое настоящее имя - Надежда, а на других форумах (касающихся, в основном трудоустройства) - зарегистрировалась как Рамона. А для этого множество имён перебрала - и всё не то. Вот и решила поближе к своему... родному. :) Ну а насчет флота постараюсь не переживать. Надеюсь, что моряки себя в обиду не дадут.
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: 1


Главное за неделю