Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Офицер.

Страницы: 1
RSS
Офицер.
http://kp.ru/daily/25858/2825982/
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Светлая память...наших детей спас
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
"В Амурской области под залпы оружейного салюта торжественно открыли памятник Герою России, майору Сергею Солнечникову. Он погиб 28 марта во время учений. Ценой своей жизни комбат спас не меньше десятка новобранцев, накрыв своим телом гранату, неудачно брошенную одним из солдат. Стелу установили в Белогорске на Аллее славы воинской части, в которой служил Сергей Солнечников. На церемонию открытия пришел весь личный состав."
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Бесконечно обидно, когда жизнь теряют лучшие....настоящие.
жизнь прекрасна, даже если иногда так не кажется
Жаль настоящего человека. А вот ситуация получилась глупая, рождённая реформами. В наше время (кстати, и в 90е годы), мы все ещё в школе умели метать гранаты. Руководили настоящик военруки, бывшие кадровые офицеры, а не менеджеры. И за каждую неудачно брошенную гранату драли не по детски. К 17 годам мы все имели представление об основах тактики боя, знали принципы стрельбы (и умели стрелять по крайней мере из пневматики, не просто пулять, а именно стрелять), умели заряжать рожок автомата, разбирали и собирали калаши на время, умели по команде в установленные сроки правильно одеть противогаз и многое другое. А что сейчас. Начальная военная подготовка похерена, на стрельбы на полигон старшеклассников не возят. Вот пришёл юнец в свои 18, ничего не знает, не умеет. Ну чему ему успеют научить на КМБ? А служить-то всего год. А после КМБ и того меньше. А тут нужны и тренировки, и стрельбы, и учения. Когда всё это? Ну ладно, когда служили 2 года, хоть деды могли помочь, проявить инициативу, подменить духа. А сейчас что дкды, что духи - всё равно. Случись война - кто воевать будет? Менеджеры? И как?
Лейтенант запаса
Сейчас у солдат и матросов уже и тех понятий не существует - дед, профсоюз, полторашник, карась и ижес ними поименованными. Для родителей хорошо, для бойцов год службы еще лучше. А для самой службы - дело табак, швах и полный аут. Новый облик, планировали на профи строить. А на деле - очередной повтор военной реформы Александра 2. И как ни назови, призыв остался.
Цитата
Дмитрий Саранов пишет: В наше время (кстати, и в 90е годы), мы все ещё в школе умели метать гранаты. Руководили настоящик военруки, бывшие кадровые офицеры, а не менеджеры. И за каждую неудачно брошенную гранату драли не по детски. К 17 годам мы все имели представление об основах тактики боя, знали принципы стрельбы (и умели стрелять по крайней мере из пневматики, не просто пулять, а именно стрелять), умели заряжать рожок автомата, разбирали и собирали калаши на время, умели по команде в установленные сроки правильно одеть противогаз и многое другое.
Здорово же вам повезло! А у нас на военном деле был какой-то подполковник, так он заставлял ходить строем и учил отдавать честь. Даже девчонок! И давал контрольные, на которых надо было писать, например, о взаимодействии боевых машин пехоты с прочими войсками; так я это нагло с учебника сдирала или шпаргалки писала, и с них скатывала. Оно мне надо было -всю эту муть голубую зубрить? Да на фига! =)
Цитата
olenka_i_K пишет: Бесконечно обидно, когда жизнь теряют лучшие....настоящие.
Да... почему-то они Уходят первыми...
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: А у нас на военном деле был какой-то подполковник, так он заставлял ходить строем и учил отдавать честь. Даже девчонок! И давал контрольные, на которых надо было писать, например, о взаимодействии боевых машин пехоты с прочими войсками;
у нас тоже был полковник морской авиации, ветеран ВОВ. На самом деле иметь базовые понятия о взаимодействии БМП с пехотой не мешало бы. Но тут видимо многое от преподавателя зависит. Один для галочки занятия проводит, другой душу вкладывает. Думаю, что в современной россии ни того, ни другого школьники не знают. А у меня дед в 15 дет владел трёхлинейкой, ппш, свт, и охранял тыловые объекты с РПД от нмеецких диверсантов. И хотя реальных боевых столкновений не было, но сам факт, что подросток должен уметь владеть и обращаться с оружием, ночевать в лесу, совершать длительные переходы, даёт возможность к совершеннолетию подгатавливать хороших бойцов, а не салаг, которые даже не владеют элементарной техникой стрельбы.
Изменено: Дмитрий Саранов - 26.04.2012 11:14:49
Лейтенант запаса
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю