Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Пожар на американской подлодке произошел из-за возгорания пылесоса

Пожар на американской подлодке произошел из-за возгорания пылесоса

Страницы: 1
RSS
Пожар на американской подлодке произошел из-за возгорания пылесоса, ...халатность
Пожар на американской атомной подводной лодке (АПЛ) «Майами», стоявшей на ремонте в сухом доке военной судоверфи в Портсмуте (штат Мэн), возник из-за возгорания пылесоса, которым пользовались рабочие. Об этом сообщило в среду руководство судоверфи после завершения предварительного расследования причин инцидента, произошедшего 23 мая. «По предварительным данным, возгорание возникло в пылесосе, который использовался для уборки помещений подлодки после каждой смены», — говорится в заявлении. Официально причины происшествия комиссия ВМС США объявит через две недели. Как напоминает ИТАР-ТАСС, пожар на борту «Майами» произошел 24 мая, он продолжался 10 часов. Пострадали трое военных пожарных судоверфи «Портсмут» ВМС США, два члена экипажа субмарины и два гражданских пожарных, были уничтожены командный и жилой отсеки. Оружия, в том числе противокорабельных ракет «Гарпун» и крылатых ракет «Томагавк», в момент инцидента на борту АПЛ не было. Ядерный реактор лодки был в нерабочем состоянии и не пострадал. По оценке Пентагона, ремонт «Майами», на создание которой 22 года назад было затрачено около 1 миллиард долларов, обойдется не менее чем в 400 миллионов долларов. Командование ВМС еще не решило, подлежит ли лодка восстановлению. Многоцелевая подводная лодка «Майами» (USS Miami SSN-755) класса «Лос-Анджелес» (проект 688) 1 марта 2012 года прибыла вместе с экипажем на судоверфь «Портсмут» для проведения ремонтных работ и модернизации. Контракт на модернизацию подлодки составляет 38 миллионов долларов. Но после пожара затраты на модернизацию, видимо, будут пересмотрены. Экипаж субмарины составляет 13 офицеров и 120 матросов. Водоизмещение «Майями» составляет 7 тысяч 102 тонны, длина — 110 метров, скорость подводного хода — 32 узла. Атомная субмарина имеет на вооружении противокорабельные ракеты «Гарпун» и крылатые ракеты «Томагавк».
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Цитата
Notsaint пишет: По оценке Пентагона, ремонт «Майами», на создание которой 22 года назад было затрачено около 1 миллиард долларов, обойдется не менее чем в 400 миллионов долларов. Командование ВМС еще не решило, подлежит ли лодка восстановлению.
При таком раскладе,лучше потратиться на новую.Сумма в 400 миллионов только предварительная и,наверняка вырастет раза в полтора.
Лучше быть, чем казаться.
А пылесос то был с сюрпризом. Награждения в КНР уже прошли или только ожидаются? =)
Изменено: Антон Сотнийчук - 07.06.2012 13:03:33
Не хлебом единым
Цитата
forsail пишет: При таком раскладе,лучше потратиться на новую.Сумма в 400 миллионов только предварительная и,наверняка вырастет раза в полтора.
Не все так просто, Вирджиния в 2 миллиарда обойдется. С другой стороны, лоси уже устаревшие.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
В сравнении с Астьютом или с Руби?
В сравнении с Вирджиниями, по мнению ВМС США.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Пришла беда.... На борту новейшего американского авианосца "Джордж Буш" произошел пожар, сообщает Associated Press в четверг, 7 июня, со ссылкой на официальных представителей ВМС США. Корабль в момент происшествия находился на базе в Норфолке, штат Вирджиния. Возгорание возникло 6 июня около 10:30 по местному времени в одном из жилых отсеков, в котором в тот момент никто не находился. Пожар был оперативно потушен. Пострадавших нет. Ущерб от возгорания, по словам представителей ВМС США, минимален. Причины пожара выясняются.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю