Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Минобороны не исключает захода российских кораблей в Тартус

Минобороны не исключает захода российских кораблей в Тартус

Страницы: 1
RSS
Минобороны не исключает захода российских кораблей в Тартус
=) =) =) |ap| |ap| |ap| =T =T =T :<| :<| :<| |und3| |und3| |und3| |fl| |fl| |fl|
:S: |fl| Город Тартус - город нашей юности. Отец, кстати, там три года прослужил.
Это город и моей старлейской юности - в 1976 году, в разгар ливанского кризиса, служил там военным инструктором ("хабиром руси") на СКР пр.159АЭ. Также, это и город моей, мягко говоря, зрелости - в период 2008-2010 г.г., уже отставным капразом, оттянул там две полугодовых боевых службы на судне обеспечения ЧФ. Мой СКР ещё на ходу, а мои друзья-арабы тоже в отставке (двое из них адмиралы)... Ещё пару лет назад они жили спокойной жизнью - клан Асадов умело поддерживал ситуацию в равновесном состоянии... Думается, что в создавшейся ситуации у руководства Сирии нет альтернативы и биться им придётся до последнего патрона (или иного боевого средства) - живыми в плен их никто брать не будет (пример судеб Слободана Милошевича, Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи слишком красноречив). Поневоле впадёшь в мистику - очень актуально и зловеще выглядит одно из апокалиптических пророчеств Иоанна Богослова (Откровение, глава 9): "Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырёх рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырёх Ангелов, связанных при великой реке Евфрате...", далее по тексту...(ну, а где протекает Евфрат, мы знаем).
Никто не знает, когда придет час Апокалипсиса. Может, и сейчас....
Цитата
Старлейской юностиQUOTE] Пора завязывать ностальгировать и впадать в мистику. Камрань уже окончательно
проср...и-с (слово ленинское, поэтому и употребляю) . Недавно вьетнамский президент ласково так намекнул на этот счет. Проср..м-с и Тартус! А почему? А потому, что доктрина не велит. И кубинский сахар не кушать нынешним старлеям, как в старлейской юности, так и в старлейской половозрелости и старлейской старости, если старлей - заядлый карьерист и будет самым старым старлеем на флоте ))). Дело в том, что те, которые находятся в верхоноглавкоматовской зрелости (стадию юности верховного Они уже прошли-с) нашли более миролюбивые способы зарабатывания денежных знаков как для юных, так и половозрелых генералисимусов. Вот и вся премудрость.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Страницы: 1


Главное за неделю