Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Первокурсники военно-морских ВУЗов примут присягу 25 августа в Санкт-Петербургe

Первокурсники военно-морских ВУЗов примут присягу 25 августа в Санкт-Петербургe

Страницы: 1
RSS
Первокурсники военно-морских ВУЗов примут присягу 25 августа в Санкт-Петербургe
"В общей сложности на 1-й курс военно-морских институтов и филиалов ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" приняты более 230 человек. " Куда катится наша страна? Что это Правительство с ней творит! На все ВВМУЗы 230 человек всего! Нет у нас больше ВМФ!
Цитата
K-1 пишет: Куда катится наша страна? Что это Правительство с ней творит! На все ВВМУЗы 230 человек всего! Нет у нас больше ВМФ!
А куда же он делся, позвольте полюбопытствовать?
Помнится, в 1966-м только из Ленинградского Нахимовского военно-морского училища нас выпустилось 92 человека. Тогда даже в военно-медицинскую академию нам доступа не было. Не говоря уж о гражданских ВУЗах. А во ВВМУПП им. Ленинского Комсомола набрали аж 4 роты на два факультета. И это понятно, ведь шло интенсивное строительство Военно-морского флота, особенно подводного, атомного и океанского. Вспомните глобальные военно-морские учения "Океан - 1970". Советский военно-морской флаг тогда развивался практически на всех просторах мирового океана.
Сейчас, конечно, далеко не Союз. Но уже и не 90-е. Строительство идёт пусть не огромными, но уже довольно уверенными темпами. Но в связи с сокращением, прошедшим в ВС, на берегу многие должности сократили. Не секрет, что многие выпускники Военно-морских училищ шли на берег по выпуску. В плавсоставе тоже. Даже сейчас на дейсвующих ходовых кораблях есль лейтенанты, служащие пятый год. Нет офицерских должностей. Так что такой малый набор- не беда.
После закрытия в начале 1990 годов предприятия в Иванове, производившего ткани специально для ВМФ, качество пошива рабочего платья значительно снизилось. До сдачи ТАвКр и ТАРКр как в 90-х сейчас как до Луны.
У меня самого 28 августа будет 28 лет как в Питере принимал присягу.
Цитата
Михал Михалыч пишет: А куда же он делся, позвольте полюбопытствовать?
Практически угробили его!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю