Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Моряки УК "Перекоп" пострадали не от разрыва снаряда, а от осколков шлюп-балки

Моряки УК "Перекоп" пострадали не от разрыва снаряда, а от осколков шлюп-балки

Страницы: 1
RSS
Моряки УК "Перекоп" пострадали не от разрыва снаряда, а от осколков шлюп-балки
Сдача задачи К-2 перенесена на конец августа. Сегодня 29 августа. Господи! Помоги нашим сыновьям благополучно сдать задачу К-2.
То они для альбома фотографировались, то сдачу задачи снимали, то снаряд разорвался, то осколки шлюп-балки... Что то слишком много версий....
"Душа корабля - это вы моряки. . . Что духом и волей сильны и крепки. . . "
Цитата
Zhenya94 пишет: Сдача задачи К-2 перенесена на конец августа. Сегодня 29 августа. Господи! Помоги нашим сыновьям благополучно сдать задачу К-2.
К-2 рядовой элемент боевой подготовки корабля. До чего дожили, если уже господа бога просите помоч сдать задачу? Не произносите имени в суе. Лучше патриотизм и ответственность сыновьям прививайте.
Leonkill, Постараюсь исправиться и впредь не произносить имя в суе. Однако, мое обращение, идет от всего сердца. "К-2 рядовой элемент боевой подготовки корабля". Однако, выполнение рядового элемента боевой подготовки обернулось бедой. По какой причине произошла трагедия? Ответит только следствие. Если Вы считаете, что трагедия произошла из-за низкого уровня патриотизма и ответственности матросов, то это только Ваше преположение, либо Вы человек посвященный. Сейчас обвинять кого-либо не стоит.
Тогда уж и ВСУЕ.
цитата: "если бы в непосредственной близости от кормы разорвался боевой снаряд, масштабы трагедии были бы неизмеримо большими" Ахинея какая-то. Видимо, этот источник никогда в жизни не держал тридцатимиллиметровый снаряд от АК-230. И уж тем более не стрелял из неё. Почитаешь - так будто снаряд от АК-100 взорвался. начнём с того, что если бы снаряд не попал в шлюпбалку, то он бы и не взорвался. Опять-таки, какой снаряд? ОФ-83 или Ф-33? В них ВВ всего-то около 30 граммов, а сам снаряд весит 300г с небольшим. в Бр-83 вообще нет ВВ. Сначала хоть посмотрите, с какой артустановки велась стрельба, а потом пишите про груду погибших от взыва снаряда установки главного калибра УК Перекоп.
Лейтенант запаса
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю