Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Крейсер "Москва" испытал уникальный ракетный комплекс П-500 "Базальт"

Крейсер "Москва" испытал уникальный ракетный комплекс П-500 "Базальт"

   RSS
Крейсер "Москва" испытал уникальный ракетный комплекс П-500 "Базальт"
Наши ВМФ не на шутку раскочегарились на учениях, как говорится или нету-нету, а то корзинами... Однозначно это радует. И место выбрано удачно - Атлантика -" озеро" между Европой и США... И я склонен считать что это только первое такое мероприятие. Как бы там ни было, так держать. ;)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Линкор 23: А наши Су-33 совместно с Ту-160 отработали борьбу с ПЛ
Наверное, нано-брандеры авиационного базирования запускали :S:
Цитата
Линкор 23: ведущая в новостях сказали, что установили бюст Рембо (с ударением на первый слог)
=) =) =) Ну это ж теперь наш национальный герой...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Вобще-то это очень страшно, если задуматься. Мы уж так "веселимся" чтобы скрыть негодование. Уровень профанации, деградации и продажности в стране растет. :<|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Вот стихи Орлова Бориса--с нашего же сайта. Добавить нечего. |te| Всё сказано чётче некуда. «Я список кораблей прочел до середины». О. Мандельштам Указ или приказ – как вражеский фугас: Уходит флот ржаветь на мели и глубины. Я список кораблей прочел десяток раз, А раньше я не мог прочесть до середины. Останки кораблей – вдоль русских берегов, Но сраму ни они, ни моряки не ймут. Все тайные враги… а явных нет врагов, И гибнут корабли трагичней, чем в Цусиму. Заморские моря грустят без наших рей, Но флаги на морях не нашего пошива. О флотские сыны – романтики морей! Здесь правит не любовь, а зависть и нажива.
Да, отечественный флот, и кораблестроение, и наука в тяжелом положении. Товарищи учёные! Из книги Судеб следует, Что все там будем: бедный ли, богатый – всё равно. На бедность вы не сетуйте – наука жертв требует? Вот вами же и жертвуют с наукой заодно. Страна-то нетипичная, страна неординарная, У нас любое действие всегда нолю равно. Системы – бессистемные, стандарты – нестандартные, Пространство – неэвклидово, хрен знает, чьё оно. Здесь эффективно действует один закон неписаный: Закон Большого Кукиша, дословно он гласит, Что тело, погружённое в дерьмо по саму лысину, Должно лежать не булькая и денег не просить. Ну как мы бросились не споря смело в рыночное море: «Мы хотим плыть на просторе! Эй, страна, руби концы!» А теперь сидим на вантах, делим гранты по талантам, Дети капитана Гранта, Джорджа Сороса птенцы. Куда с фундаментальными вы лезете науками? Ну что взять с астрономии – небесные тела? Ну как их конвертируешь, сопрёшь, приватизируешь? С галактик ваших Родине, как молока с козла! Мозги одновалентные всегда дрейфуют поверху, Там издают энциклики, шумят, руководят. Вам ваше дело по-сердцу, им ваше дело по-фигу. Такой вот получается постылый постулат. А вы, бедняги, просите Его Превосходительство: «Кормилец, дай нам денюжку, дабавь хоть медный грош!» «Конечно же, берите же, – вам говорит правительство. А вы ему: «Так нету же!» Оно вам: «Так ото ж...» И кто-нибудь начальственный вам скажет по-хорошему, Что рад помочь, но пуст бюджет, чем лично огорчён. «Платон мне друг, но истина, но истина дороже, мол!» Ну что ему сказать? Тамбовский волк тебе Платон! Когда с интеллигентскими химерами покончите, Вернетесь вы в исконный наш, крестьянский наш уклад: Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике, А под балконом грядочки – здесь будет город-сад. Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться, Я кратко резюмирую сегодняшний базар: «Товарищи учёные! Мы все в глубокой заднице. Спасибо за внимание, окончен семинар.» Тимур Шаов. P. S. Однако то что хоть не большим числом и с большим числом наши корабли вышли в море, а это уже хорошо.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю