Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Нахимовцы начали подготовку к параду Победы

Нахимовцы начали подготовку к параду Победы

Страницы: 1
RSS
Нахимовцы начали подготовку к параду Победы
А, что, теперь воспитанников Нахимовского и Суворовских училищ называют курсантами?Курсант - это слово не приемлемое.Курсант - это тот, кто учится на курсах, бухгалтеров, к примеру.Было на Руси понятие кадет и юнкер! Чем плохо?
Корреспонденты ещё и не то могут написать. Понятие "кадет" и сейчас есть- его носят учащиеся кадетских корпусов. Юнкер- абсолютно неподходящее звание, если уж копнуть историю.
Вообще не понятно, что за парадный расчёт? 139 человек. Остальных оставили в училище? Наверное девочки? Итого получится шесть шеренг (если по двадцать в каждой)- только половина батальона. Строевые- через день. Могли бы ещё пару недель в Питере походить. Пошагать по набережной каждый день после занятий. Командная группа - военнослужащие в запасе. Создаются новые традиции? (правда, строго говоря, нахимовцы тоже не военнослужащие).
Цитата
Михал Михалыч пишет: Корреспонденты ещё и не то могут написать. Понятие "кадет" и сейчас есть- его носят учащиеся кадетских корпусов. Юнкер- абсолютно неподходящее звание, если уж копнуть историю.
Как это неподходящее название.Ещё при царях были юнкера в военных училищах, а кадеты - это теперешние суворовцы.Что не правильно?
Хоть вернули коробку.
Цитата
Борис Иванович Бежко пишет: Как это неподходящее название.Ещё при царях были юнкера в военных училищах, а кадеты - это теперешние суворовцы.Что не правильно?
Звание "юнкер" присваивалось военнослужащим, являвшимся кандидатами на присвоение первого обер-офицерского звания. Было ещё такое понятие как "юнкер флота" — особое звание, существовавшее в русском дореволюционном флоте. Ю. Ф. предназначались для пополнения кадров морских офицеров преимущественно из лиц с высшим образованием. Ю. Ф. числились во флотских экипажах и для производства в офицерский чин обязаны были выдержать испытание по программам специальных классов морского училища. С нахимовцами ничего общего не вижу, юнкер ближе скорее к курсанту
А что, нахимовцы не могут остаться просто нахимовцами, обязательно надо подобрать им какое-нибудь дореволюционное название? |sai|
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Понятно, как вы лодку назовете, так она и поплывет. И судьбу, характер и многое другое определяет имя человека. Но чем плохо само слово "нахимовец"?
Страницы: 1


Главное за неделю