Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / О буднях Северного флота расскажет сериал по произведениям Покровского

О буднях Северного флота расскажет сериал по произведениям Покровского

Страницы: 1
RSS
О буднях Северного флота расскажет сериал по произведениям Покровского
Да,уж........... Как комедия - фильм - не плох. А в реальности....... Даже я, "сухопутная крыса", - увидел множество ляпов. Ну, додуматься "Москву" "назначить" американским крейсером! Обидели и одних и других. Даже если б номер "спрятали" - он узнаваем. Могли бы на роль американского крейсера - любой БПК взять. По ходу фильма у причальной стенки постоянно показывают "200" -ый ("Перекоп"). Но он же не на Северном флоте! А на Балтийском. Насколько мне известно...... Ну, и т.д.......Так что, - смотрите этот фильм как комедию - и не принимайте всё близко к сердцу............
Если честно, то я и сам не в восторге от творчества Покровского. На уровне слабенького анекдота, все у него, как-то, неглубоко, для не думающего человека. Но коль он в чести и даже востребован в качестве сценариста для фильмов, значит есть покровительство на высоком уровне. По большому счету, его рассказы о флоте, которого нет уже давно. Ведь по его же словам он обращался к 27 съезду КПСС, в феврале 1986 года, чтобы перевестись с Северного флота в Питер. На том балабольском перестроечном уровне и осталось его знание флота. С большим натягом ему даются современные темы, если не сказать больше - современность у Покровского провальна.
Страницы: 1


Главное за неделю