Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

"ЭХО Москвы"

Страницы: 1
RSS
"ЭХО Москвы", М.Леонтьев
Ой! Не люблю «Эхо Москвы» Не люблю М. Леонтьева…. НО… 08 Февраль 2008 Михаил Леонтьев в передаче «Особое мнение» говорил: 1. По поводу выступления В.Путина на Госсовете: Радужное впечатление. Мне не кажется, что мы находимся в ситуации, когда можем экстраполировать существующие мировые и наши российские тенденции вперед. Мне кажется, что мы находимся на пороге совершенно колоссального обвала, и ситуация, которая нас ждет, она никакой экстраполяцией не располагает. Не знаю, стоило бы об этом говорить в этой аудитории. Может быть президент прав. Он вообще обычно прав, надо сказать. 2. По поводу подготовки к войне. Я вижу колоссальные вызовы и угрозы, я считаю, что России надо к войне готовиться. Если мы подготовимся к войне хорошо, то может быть ее не будет. Кстати, это лучший вариант, который нас ждет. Еще раз повторю то, что сказал Джордж Сорос, человек, который не является для меня ни идеологически, ни политически близким, он сказал, что нынешняя ситуация, кризис якобы, это вообще не кризис, это так щелчок по носу, означает одно: экономика, построенная на кредитной эмиссии доллара как основной резервной валюты, закончилась. О чем это говорит? – это говорит, что материальной основы американского доминирования мирового больше нет. Осталась основа силовая. И пусть меня кто-нибудь убедит в том, что люди, которые сейчас управляют этой страной, не будут сублимировать отсутствие экономических рычагов силовыми. Вот в этом меня убедить невозможно. И их убедить невозможно. 3. По поводу демократии либералов и правды: Но Путин никому собственно не обещался говорить правду на самом деле. Президент должен говорить то, что он считает целесообразным. Если он считает целесообразным не говорить правду, значит… Вы же хотели, чтобы в России была западная демократия. Либеральная. Либеральная демократия не предусматривает разговора с народом по существу вопроса. В принципе не предусматривает. Никогда и нигде. Ни в одной стране мира ни при каких обстоятельствах. Он (Путин), во всяком случае, сам всегда говорил, что не надо изобретать велосипед, а надо строить такую демократию, а Дмитрий Анатольевич это еще более четко говорит. … в так называемой либеральной среде людей, способных разговаривать в этих форматах, практически нет. Один с половиной. Я удивлен был, я разное от наших либералов ожидал, но неспособность к открытости мышления меня потрясла. 4. По поводу давления на принятие государственных решений сырьевых и финансовых монополий, медиамагнатов, зарубежных политических кругов и оголтелых популистов В действительности принимались решения под давлением сырьевых лобби, иностранных товарищей. Я видел факсы, которые посыпались, где ухитрялись шапки не отрезать из Госдепа, инструкции просто прямые, которые посылались нашим отдельным товарищам. Иногда успевали переводить на русский язык, иногда нет. 5. Об эффективности политической системы: … я не считаю эту политическую систему эффективной, я считаю, что она лучше, чем была предыдущая. Это точно. 6. О выборах в США: … если мы посмотрим на двух людей, на Маккейна и Обаму, это не просто люди разных наций, это люди с разных планет. Фантастически причем чистый вариант. Маккейн - человек, родившийся на военной базе, окончивший церковно-приходскую школу, военно-морское училище, шесть лет сидевший во вьетнамском плену, что там с ним сделали, только представить себе можно, абсолютно озверевший товарищ, для которого не только что «холодная», для него «горячая» война никогда не кончалась. Контуженный на всю голову такой консерватор типичный. Да еще 71 год, то есть еще такой Ветеран Ветеранович Ветеранов. И Обама. Сын кенийского пастуха и по матери американских аристократов рабовладельцев. Престижная частная школа, великолепное образование, юрист, молодой. Абсолютно левый естественно, как и вся эта публика. Причем левый до внесистемности. Поэтому я, конечно, хотел бы, чтобы президентом Америки стал Маккейн. Потому что я эту страну не люблю. И поэтому умного, яркого и личностно интересного человека я бы не хотел иметь в качестве президента США. Маккейн идеальный президент для России. Это человек, который всякие иллюзии по поводу возможности партнерства с нами уничтожит на корню и поэтому возникнет ясность, красивая здоровая ясность. Ничего лучшего… ОДНАКО! Трезвая голова всегда знает у кого "истиная власть" Полный текст:http://e2.echo.ratry.ru/guests/5/
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Поэтому я, конечно, хотел бы, чтобы президентом Америки стал Маккейн. Потому что я эту страну не люблю. И поэтому умного, яркого и личностно интересного человека я бы не хотел иметь в качестве президента США
Ворон ворону глаз не выклюет !? :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Ворон ворону глаз не выклюет !?
Спасибо от Воронина =) =) =)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю