Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Лучше сова в руке, чем в движке

Лучше сова в руке, чем в движке

Страницы: 1
RSS
Лучше сова в руке, чем в движке
Цитата
"Осматривая самолет F/A-18 Hornet на борту авианосца «Гарри Трумэн» в Персидском заливе, младший рядовой авиации Тони МакДжонстон из 37 эскадрильи истребителей заметил на его колесе что-то белое. Тони подозвал сослуживца, механика Джереми Смита, и попросил его проверить самолет. Они проникли внутрь махины за 45 миллионов долларов и нашли нечто, не предусмотренное конструкцией современного истребителя – малую ушастую сову."
Однажды здоровенная сова села на кормовой АСБ пл в средней части Балтики. Долго сидела, устала, видимо. Потом долго не могла взлететь - бакланы не давали. Наконей, улучила момент, когда бакланы отлетели в сторону, взлетела и пошла в сторону Швеции. :)
А у нас как-то раз ребята изловили баклана и напоили его слабым водноспиртовым раствором (извращенцы). По их расчетам, доза была как для человека 0,5 водки. Баклан пролежал почти бездыханным в ограждении рубки часов 12, потом оклемался, нетвердой походкой вышел на корму и пошел на бреющем... как пьяный.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Не знаю, как для ПЛ, но для самолётов птицы огромная опасность. Иногда самолёты уходят на второй круг, и было несколько случаем столкновения с самолётом и попадания птиц в силовую установку. Ил-96 3 суток простоял на "приколе"
Цитата
Диана Быть: Не знаю, как для ПЛ,
Для самой пл птицы не опасны. Их большие скопления опасны для тех, кто несет вахту на ходовом мостике. Фиг потом отмоешься...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Не знаю, как в других гарнизонах, но видяевские бакланы давно забыли, чем они должны питаться. Начиная с апреля оккупировали местные помойки, благо они процветали прямо под окнами домов, и дрались с собаками из-за пищи.Насытившись, купались в речке, очень интересно было за ними наблюдать в этот момент. А к вечеру всей командой усаживались на берегу, было там такое ровное возвышение, и обязательно все головой в сторону солнца.Пикировали вдоль окон, нагло высматривая, а что это вы там едите. Воровали все, что плохо лежало за окном. Одного мы прикормили. За окном был ящик-холодильник, он садился на него.Сначала, когда шли к окну, баклан улетал. Потом стали идти к окну медленно, держа в протянутой руке еду. Смотрит, не улетает. Начали осторожненко высовывать ему куски в форточку. В итоге дело дошло до того, что мы уже смело шли к окну, открывали и кормили с рук. Если мы не обращали на него внимания, или в комнате никого не было, то этот наглец начинал долбить в окно клювом. Иногда так объедался, что видно взлететь не мог, усаживался на ящик и уходил в астрал. Зимуют бакланы на побережье, а как только весна снова в окно тук-тук, ага, это наш иждевенец прилетел. Так два сезона его кормили, а 2003 году в конце июня мы уехали. Очень жалко его было, ведь в нашу квартиру больше никто не заселился, а мы записку оставили, что он ручной и чтобы его подкармливали. Ну может к соседнему окну принаровился, его все соседи знали. Есть фото процесса кормёжки, но в бумажном варианте. Появится возможность-помещу в этой теме.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: Не знаю, как в других гарнизонах, но видяевские бакланы давно забыли, чем они должны питаться.
Да это везде так - бакланы на помойке, а вороны сиротливо бродят по полосе отлива. Кстати, Южная свалка в Питере тож оккупирована чайками (12 км от моря) :)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Тамара Васильевна: Начиная с апреля оккупировали местные помойки, благо они процветали прямо под окнами домов, и дрались с собаками из-за пищи
А как они при этом кричат!!!! Будильнок отдыхает... :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Как обещала - фото баклана.
.jpg (55.5 КБ)
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Ждет кусочек сыра.
002.jpg (48.6 КБ)
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю