Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Флотилия Северного Ледовитого океана

Страницы: 1
RSS
Флотилия Северного Ледовитого океана
Да, фактически создание Северного флота, ныне наиболее боеспособного, началось еще при царе,а не в 1932 г., как можно прочитать в советских справочниках. Линкор "Чесма" - это бывший эскадренный броненосец "Полтава", однотипный погибшему в марте 1904 г. вместе с С.О. Макаровым и В.В. Верещагиным "Петропавловску". "Полтава" затонула при бомбардировке Порт-Артура. Потом была поднята и отремонтирована японцами, как и крейсер "Варяг", броненосец "Пересвет". Выкупленная Россией, она должна была служить на Севере, но планам этим помешала революция. Четыре года, с октября 1917 г. по июнь 1921 г., числился броненосец постройки 1896 г. в составе Северной флотилии, пока не был "приписан к порту", а в 1924 г. был "пущен на иголки" (См. "Корабли Российского императорского флота. 1892-1917 гг. Энциклопедия"/Под ред. А.Е. Тараса). Кроме того, историческео значение флотилии Северного Ледовитого еще и в том, что для ее нужд царским правительством у стран Антанты закуплено было несколько ледоколов, ледокольных пароходов и ледорезов ("Литке", "Малыгин", "Сибиряков" и др.), которые после Гражданской войны верою и правдою служили Советской власти, прокладывая Северный морской путь.
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ УВАЖАЕМЫМ УЧАСТНИКАМ ПО РАССМОТРЕНИЮ ТЕМ ПО ИСТОРИИ РУССКОГО ФЛОТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ ЧТО ВАША ТЕМА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА ОСОБЕННО ПРО ЛИНКОР "ЧЕСМА", А ТАКЖЕ ПРО ИСТОРИЮ АТОМОХОДОВ ТИПА "ЗМЕЯ", "ГЕПАРД" И ДРУГИЕ. |und3| :) H-) Алексей ! Прошу Вас ознакомиться с правилами, и впредь воздерживаться от написания сообщений заглавными буквами. Модератор
clip_image001.jpg (22.58 КБ)
H-) Привет всем надеюсь что наша вооружённая техника самая лучшая, и поэтому хочу модератору заметить что старших по званию не перебивают.
clip_image001.jpg (22.58 КБ)
Цитата
Алексей Струков: поэтому хочу модератору заметить что старших по званию не перебивают.
Ваш юмор я оценил, но правила всё-таки соблюдайте. За нарушения сначала - предупреждения, за злостные и повторяющиеся - гауптвахта. Модератор
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Алексей Струков: Привет всем надеюсь что наша вооружённая техника самая лучшая, и поэтому хочу модератору заметить что старших по званию не перебивают.
модератор и есть - старший по званию; в отличие от юнги :S: с уважением
Страницы: 1


Главное за неделю