Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Поющие фрегаты.

   RSS
Поющие фрегаты.
51 год назад в этот день в Николаеве был заложен первый «поющий фрегат», один из самых красивых военных кораблей не только нашего ВМФ. Мне посчастливилось служить на одном из них. Имя его- ГБПК «Красный Кавказ». С тех пор прошло 33 года , а как будто это было только вчера. На сегодня в строю остался(буду рад ошибиться) один из «поющих фрегатов» - «Сметливый» - КЧФ.
Александр.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
немного о технике:
Творческий подход
Цитата
паросиловой
Для таких кораблей это слово неуместно. Интересно, паровые турбины на этих бпк есть?
Творческий подход
Кто соскучилсч по свисту турбин "поющих 61-х" можете послушать здесь, заодно и посмотреть. Да, и не надо паниковать при виде "звездно-полосатого", это лишь на период съемок.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Александр,доброго здоровья! А скажи,пожалуйста, кадры,которые ты выложил случаем не из фильма "Нейтральные воды" ?Неделю назад заезжал на день в Севастополь,Был на 12 причале,хотел попасть на "Сметливый",а он как раз был в доке.Планируют ставить в завод для замены машин,так что ещё побегает.
Александр.
Доброе время суток! Да, это фрагмент " Нейтральных вод". Говорят, что есть интересные кадры в фильме " Письма домой", но я не могу найти этот фильм.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Александр,попробуй поискать на www.rutracker.org.Рекомендую посмотреть "Мужские тревоги".Фильм снимался в Севастополе в 1986г.
Александр.
Привет всем Провоновцам! Служил 1967-6970. Командиры: Довбня (имя отчество не помню), Касатонов И.В. Средиземное море 1968, 1969 годы. Кто служил - ответте. Ст. 1 ст. командир БИП 5 Овчаров А.П.
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю