Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Поющие фрегаты.

   RSS
Поющие фрегаты.
51 год назад в этот день в Николаеве был заложен первый «поющий фрегат», один из самых красивых военных кораблей не только нашего ВМФ. Мне посчастливилось служить на одном из них. Имя его- ГБПК «Красный Кавказ». С тех пор прошло 33 года , а как будто это было только вчера. На сегодня в строю остался(буду рад ошибиться) один из «поющих фрегатов» - «Сметливый» - КЧФ.
Александр.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
немного о технике:
Творческий подход
Цитата
паросиловой
Для таких кораблей это слово неуместно. Интересно, паровые турбины на этих бпк есть?
Творческий подход
Кто соскучилсч по свисту турбин "поющих 61-х" можете послушать здесь, заодно и посмотреть. Да, и не надо паниковать при виде "звездно-полосатого", это лишь на период съемок.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Александр,доброго здоровья! А скажи,пожалуйста, кадры,которые ты выложил случаем не из фильма "Нейтральные воды" ?Неделю назад заезжал на день в Севастополь,Был на 12 причале,хотел попасть на "Сметливый",а он как раз был в доке.Планируют ставить в завод для замены машин,так что ещё побегает.
Александр.
Доброе время суток! Да, это фрагмент " Нейтральных вод". Говорят, что есть интересные кадры в фильме " Письма домой", но я не могу найти этот фильм.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Александр,попробуй поискать на www.rutracker.org.Рекомендую посмотреть "Мужские тревоги".Фильм снимался в Севастополе в 1986г.
Александр.
Привет всем Провоновцам! Служил 1967-6970. Командиры: Довбня (имя отчество не помню), Касатонов И.В. Средиземное море 1968, 1969 годы. Кто служил - ответте. Ст. 1 ст. командир БИП 5 Овчаров А.П.
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю