Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Советская АПЛ таранит "Китти Хоук"

Страницы: 1
RSS
Советская АПЛ таранит "Китти Хоук"
И где же было ПЛО АУГа?? ;)
Цитата
Андрей Белый: И где же было ПЛО АУГа??
Встречный вопрос: А где был КБР пл? :S:
Цитата
nick191: А где был КБР пл? Курю
Вопросов много ;)
Цитата
Андрей Белый: Вопросов много
А Вы изложите кратко обстоятельства происшествия, вот часть вопросов и "отпадет". ;)
Насколько мне помнится, дело было в Желтом море, гидрология мягко говоря нехорошая, лодка потеряв контакт не смогла его восстановить, командир принял решение подвсплыть на перископную глубину осмотреться...
Цитата
Garry: Насколько мне помнится, дело было в Желтом море, гидрология мягко говоря нехорошая, лодка потеряв контакт не смогла его восстановить, командир принял решение подвсплыть на перископную глубину осмотреться...
Довольно странное командирское решение,я бы ещё понял ,если бы не было контакта и просто подсплыли на сеанс связи,а при потере контактас АУГ подсплывать ,что бы осмотреться (чем он хотел осмотреть -перескопом или мазнуть локацией?) ,..оправданно только при торпедной атаке для уточнения стрельбовых данных- и то в ситуации с АУГ равносильно самоубийству.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: Довольно странное командирское решение,я бы ещё понял ,если бы не было контакта и просто подсплыли на сеанс связи,а при потере контактас АУГ подсплывать ,что бы осмотреться (чем он хотел осмотреть -перескопом или мазнуть локацией?) ,..оправданно только при торпедной атаке для уточнения стрельбовых данных- и то в ситуации с АУГ равносильно самоубийству.
Вот я и спрашиваю, где был КБР? Или там еще какие-то нюансы были в обстановке?
Цитата
nick191: Вот я и спрашиваю, где был КБР?
Скорее всего он был на месте... :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: Скорее всего он был на месте...
И чем занимался? Пил чай "у иллюминатора"? :S:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю