Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Нормандия-Неман

Страницы: 1
RSS
Нормандия-Неман, самолёты
Не помню, было это или нет, но я нашёл факт того, что в Нормандии-Неман до сих пор летают с Советскими звёздами на Рафале, весьма примечательным. Вот теперь бы ещё по старой (и новой) дружбе Мистрали бы как-нибудь вернуть взад, вообще бы ляпота была :) А так, честь и хвала Французам--не забывают, не забываем и мы.
Цитата
Андрей Белый пишет: Не помню, было это или нет, но я нашёл факт того, что в Нормандии-Неман до сих пор летают с Советскими звёздами на Рафале, весьма примечательным. Вот теперь бы ещё по старой (и новой) дружбе Мистрали бы как-нибудь вернуть взад, вообще бы ляпота была А так, честь и хвала Французам--не забывают, не забываем и мы.
Википедия пишет что все таки не летают. Звезды нанесли по случаю юбилея полка. 14 сентября 2012 года на Мон-де-Марсан состоялись торжества по случаю 70-летия полка "Нормандия-Неман". По случаю юбилея полка, один из истребителей Dassault Rafale серии F3, ныне состоящих на вооружении RC 2/30 Normandie-Niemen (самолет Rafale C с бортовым номером 118-IX), получил "юбилейную" окраску с большой красной звездой.[8]
Страницы: 1


Главное за неделю