Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Почему Вы стали морским офицером

Почему Вы стали морским офицером

Страницы: 1
RSS
Почему Вы стали морским офицером
Хотелось бы узнать, почему Вы решили стать морским офицером. Наверное есть среди вас и потомственные офмцеры, но что толкнуло к этому тех, у кого семья не связана с морем. Что стало главной причиной?
Поскольку никто не высказался, будем считать, что все мечтали с детства. И осуществили свою мечту.
Все просто.
В семь лет увидел моряков в бескозырках с леточками!!!!
Красиво.
Потом книжки всякие читал.
Захватывающе.
Попал на день открытых дверей в Поповку.
Впечтлительно.
Сдал успешно экзамены.
Задумался.
Жизнь - богаче наших планов...
Цитата
Иванов Владимир:
Сдал успешно экзамены.
Задумался.

И что придумали?
Что ЭТО на всю жизнь 8-O Потом привык... и местами даже нравилось.
Жизнь - богаче наших планов...
Цитата
Иванов Владимир:
Что ЭТО на всю жизнь Потом привык... и местами даже нравилось

Но ведь так происходит со всеми, независимо от выбранной профессии. Сначала страшно, потом привыкаешь и даже нравится...всё правильно :)
Цитата
Диана Быть:
Но ведь так происходит со всеми, независимо от выбранной профессии. Сначала страшно, потом привыкаешь и даже нравится...всё правильно
Нет, совсем не так. Уволиться из вооруженных сил конечно можно. Но очень не просто. Это Вам не заявление об уходе по собственному желанию подписать, если вдруг не нравиться работа и через две недели согласно КЗОТа адье, работодатель...
Привыкаешь, но не ко всему. Поэтому стресс, алкоголь и прочие "прелести".
Жизнь - богаче наших планов...
Цитата
Иванов Владимир:
Нет, совсем не так. Уволиться из вооруженных сил конечно можно. Но очень не просто. Это Вам не заявление об уходе по собственному желанию подписать, если вдруг не нравиться работа и через две недели согласно КЗОТа адье, работодатель...
Привыкаешь, но не ко всему. Поэтому стресс, алкоголь и прочие "прелести".

Я понимаю, что есть разница и большая. Но стресс и алкоголь везде, к сожалению
Когда я был "кабаном-пятаком" (курсантом 5-го курса), один старый мудрый кап-два в системе сказал мне: "Сынок - или увольняйся сразу, по лейтенантству, или будешь трубить до конца...."
Когда я стал старлеем по второму году, я понял что он был 100% прав!
Служба - не работа, это образ жизни. А образ жизни менять всегда трудно.

А больше всего в военной службе мне нравится то, что мой командир НЕ МОЖЕТ меня уволить. Он может сделать мне кучу других гадостей по-службе (в случае конфликта конечно), но уволить НЕТ!!!!
Меня может уволить ТОЛЬКО Министр Обороны! И я непрерывно "торчу" от этого, и это одна из причин почему я до сих пор на военной службе. :) :) :)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев:
А больше всего в военной службе мне нравится то, что мой командир НЕ МОЖЕТ меня уволить. Он может сделать мне кучу других гадостей по-службе (в случае конфликта конечно), но уволить НЕТ!!!!
Меня может уволить ТОЛЬКО Министр Обороны! И я непрерывно "торчу" от этого, и это одна из причин почему я до сих пор на военной службе.

Вот ТАКОЙ ответ я не ожидала получить! Браво! Я Вас очень хорошо понимаю, т.к. в жизни 2 раза попадала под сокращение и знаю, что это такое, остаться без работы(правда оба раза я заставила восстановить себя) Но ощущение зависимости от руководства осталось неприятное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю