Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Требуется ли знание английского языка?

Требуется ли знание английского языка?

   RSS
Требуется ли знание английского языка?
В связи с поступившей информацией, что Сергей Васильевич не владеет гишпанским, возник вопрос:а требуют ли сейчас от морских офицеров знание английского языка или это не обязательно?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Сергей Воронин:
Обучение на уровне, а вот захочет ли обучаемый изучить... зависит только от него.
А зачем на русской пл английский?Все шильдики и документация на родном языке ;)
Верую ибо абсурдно.
Учитывая, что всплывать не придется, то наверное не нужно. :)

Для НК же наверняка существует куча ситуаций во время похода, когда надо общаться с береговой охраной других стран, админстрацией каналов, лоцманами, и т.д. Как с этим все обстоит? В принципе там английский нужен довольно рудименстарный, так что наверняка нормально.

Те западно-европейские моряки, с которыми общался, говорили почти идеально.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Сергей Васильевич:
А зачем на русской пл английский?Все шильдики и документация на родном языке

Наверное надо ибо мало ли что - найдите в нете переговоры штурманов парома Эстония с др
судами - я думал что все плохо ,но что бы настолько ?!!!

С ПЛ тоже были истории где необхдимо было поболтать - а пришлось использовать МСС.

Плюс если кто помнит кадры с места гибели ,,Курска,, как российский контр-адмирал общается
с норвежцами вроде (причему них на борту) - через девушку-переводчицу ...................................

А вот когда у моего папани на судне штурманец-эстонец при заходе в СПб решил повы....я что не говорит по-русски то получил достойный ответ на инглише и сразу вспомнил русский.
Цитата
Ихтиандр:
С ПЛ тоже были истории где необхдимо было поболтать - а пришлось использовать МСС.
Вспомнился старый анекдотец.
Всплыли две лодки ,одна русская другая англоязычная-американец приветствует нашего командира "Хэлло сзр"- в ответ -"Чё...!, сам ты ху.ло,торпедные аппараты пли....".
А ведь могли договорится ,если бы америкос владел русским языком. :)
Верую ибо абсурдно.
Дык изучают в Анаполисе великий и могучий - видно это не анекдот а быль =)
А с французским-то было дело именно на флоте лучше некуды. Первую треть ХIХ в. военно-морским министром был эмигрант-француз маркиз Жан Батист де Траверсе (отсюда в СПб маркизова лужа). Русского он не выучил, и документы писал на хранцуском йазике.
Я вообще не понимаю, как может моряк не знать английского? Пиллерсы - бимсы - ватерлинии - банки...
"Я английский язык знаю...Но не весь" - любил говорить знакомый офицер. Наши военные моряки в основном и разговарили со словарем. |agr| О чем уверенно писали в анкетах. :) Больше разговаривать было не с кем. =)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
baklan пишет:
как может моряк не знать английского? Пиллерсы - бимсы - ватерлинии - банки...
Только вот большинство морских терминов в русский язык пришло из голландского стараниями Петра I.
Цитата
Евгений Мартынович пишет:
"Я английский язык знаю...Но не весь"
|ap|
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
У нас на корабле был командир группы радиоразведки, так он неплохо знал английский. Именно поговорить... Собственно - это был его хлеб!
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю