Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Цвет палубы

   RSS
Цвет палубы
Господа обясните глупому
по4ему палубу 4асто красят имменно в красний звет??
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
BoyaR:
по4ему на русскиx карабляx палуби красние?? емеет ето какойто истори4еский xарактер???, 4тоби не било виdно ржав4ину?? или в конzе конzов маскировка???
ви би госпада знатоки дали реалную справку
Маскировка. Чтобы не была видна кровь моряков, погибающих в бою на палубе. Как красные плащи у спартанцев. :S:
Цитата
Сергей Воронин:
Свинцовый сурик - ярко оранжевого цвета.
Железный сурик - тено-бардовый - ближе к коричневому.

Товарищ писал про красный цвет, поэтому я подумал, что он где-то видел засуриченную палубу (например в заводе). Ваш тонкий юмор я оценил, Вы вероятно решили, что мне незнакомы правила и технологии окраски надводных кораблей ВМФ.
Также, по-зрелому размышлению, припоминаю, что в красный цвет часто окрашивают различные оружейные площадки (например на пр.956). Правда палубой их трудно назвать. На пароходе, на котором я служил, в красный цвет окрашивали ещё и вертолётку.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев:
Товарищ писал про красный цвет, поэтому я подумал, что он где-то видел засуриченную палубу (например в заводе).
Разве в настоящее время сурик продолжают использовать?
Окрашивание в красный цвет вертолётной площадки имеет чисто утилитарное значение - чтобы чётко очертить её границы. Что касаемо остального, ИМХО, просто для красоты.
Правда различные начальники видят её (красоту) по-разному, поэтому на разных соединениях корабли одного проекта окрашиваются по разному.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
nick191:
Разве в настоящее время сурик продолжают использовать?

На ТОФе - да, на Балтике пока не сталкивался.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Правила окраски кораблей гласят, что верхняя палуба окрашивается краской ПФ-1145 красно-коричневого или зеленого цвета, Цвет видимо выбран из эстетических соображений. Чернение палубы на кораблях не оговаривается документами, производится исходя из практических соображений и уже выработанных традиций. А вообще давно пора перейти как у всех нормальных людей на нескользящие покрытия
Цитата
Garry:
А вообще давно пора перейти как у всех нормальных людей на нескользящие покрытия
+ 1
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю