Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Способы предотвращения затопления, задраивание пробоин, течи.

Способы предотвращения затопления, задраивание пробоин, течи.

Страницы: 1
RSS
Способы предотвращения затопления, задраивание пробоин, течи.
Дабы просветить всех кому ещё предстоит, прошу бывалых поделится личным опытом, наставлениями и инструкциями при борьбе за живучесть, в частности использованием подручного и специального материала для заделки пробоин а так же подсказать как проходит обучение на берегу, из каких разделов состоит, как пользоваться деревянными балками, конструкции упоров.
Что лучше использовать при определённых пробоинах и какие бывают пробоины.

От себя хочу добавить: из личного опыта, учебная пожарная тревога на НК.
я в основной команде, те в теплоотражающем костюме. так вот, как только мы прилетели на место условного пожара увидел картину:
отделение по колено затоплено, товарищ из первой команды сидит в воде и прижал задом вертикальный вентиль, а второй номер из первой команды забивал своей курткой отверстие вентиля. Течь остановили, одно из первых правил "все средства хороши" сработало.
Потом оказалось что специально сорвали вентиль и дали воду, объявили пожарную тревогу, посмотреть кто на что горазд ;) .
Эффект был положителен особенно для первой команды, тк по привычке прибежали (они так думали) помахать огнетушителем однако были приятно удивлены скоростью своей реакции.
Страницы: 1


Главное за неделю