Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Служба по призыву: после гражданского ВУЗа

Служба по призыву: после гражданского ВУЗа

   RSS
Служба по призыву: после гражданского ВУЗа
Приветствую!

Я студент 4 курса(с сентября сего года) Новосибирского Государственного Технического университета. Специальность - комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем. После окончания обучения хочу связать свою жизнь с флотом(ВМФ). Считаю, что моя профессия может быть востребована. До конца обучения планирую совершить 3 прыжка с парашютом и совершить лазерную коррекцию зрения. Вопрос - какие у меня шансы с такими исходными данными осуществить свою мечту. Как именно это сделать? ;)
Изменено: rooter - 29.12.2008 21:40:29
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Цитата
Hammer пишет:
А рапорт точно примут?... Имеют право отказать?... он говорил мне про это вариант, но с сомнением....
Если предлагают, то почему могут не принять? Не вижу логики :o
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
да, логично.... все бы так на деле было....)
ну да чувсвую придется все таки думать как снять его с корабля в Аденском.... поплывет ведь, не отговорю.... :Q:
Цитата
Hammer пишет:
Этим летом сторожевой корабль Неустрашимый снова отправляется в Аденский залив на борьбу с сомалийскими пиратами...
Цитата
Hammer пишет:
поход планируется с 1ого июля на 6 месяцев.
=) Потрясающая осведомлённость. Откуда информация?

Цитата
Hammer пишет:
Т.е вернется он в Росиию на 2 месяца позже окончания срока службы (дмб - 12 ноября должно было быть). Может ли он быть уволен в срок? Насколько я знаю - да,
Скорее всего его просто переведут на другой корабль перед выходом на БС. Так делают со всеми срочниками, у кого во время БС должна закончиться служба. Будет дослуживать на "Насте". :)

Цитата
Hammer пишет:
Так же может быть уволен "по веским причинам" в любом иностранном порту, но тогда добирается до России он сам...
Это что-то новенькое в законодательстве.... =) Поделитесь, где взяли?
Цитата
Hammer пишет:
Это хоть как то компенсируется государством?
Никак. Если у него срок службы по призыву истечёт в море он либо подпишет контракт с командиром и будет служить в статусе контрактника или МО издаст приказ о продлении срока службы по призыву отдельному военнослужащему. В законодательстве есть соответствующая норма.
Цитата
Сергей Воронин пишет:
Те, кто ХОТЕЛ идти на БС писали рапорта о своем желании и ШЛИ, увольняясь в запас позже.....
Сейчас такие люди просто подписывают контракт и служат по контракту.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Так он мне сказал, так ему сказал Апачинов....капитан и все контрактники....

Они сами переведут? или ему нужно первому рапорт писать.? и зачем тогда брали если знали что дмб в ноябре? Что такое Наст?

Выписка из какого-то закона... " находящиеся на военных судах в заграничном плавании могут быть увольняемы, если заявят на то желание, немедленно по возвращении судна в один из русских портов; по особо уважительным причинам командирам судов разрешается увольнять желающих и из заграничных портов, но в таком случае они возвращаются в Россию на собственный счет...."

Что значит контракт подпишет? он разве не на три года?

Вот мне кажется он тоже в душе хочет......
Цитата
Hammer пишет:
Так он мне сказал, так ему сказал Апачинов....капитан и все контрактники....
Апанович. Командир. Далёк от мысли, что он мог такое сказать матросу по призыву. :-)
Ну что-ж, если все контрактники сказали, то тогда да-а-а....... =) Матросский телеграф круче агентства ОБС... ;)
Цитата
Hammer пишет:
и зачем тогда брали если знали что дмб в ноябре?
У всех дмб в ноябре, служба сейчас всего год, поэтому смешения призывов не происходит. Если "Неустрашимый" снова пойдёт в Аденский, то его скорее всего укомплектуют только контрактниками. Но, насколько мне известно, сейчас туда планируют другой пароход.
Цитата
Hammer пишет:
Что такое Наст?
"Настя", эсминец "Настойчивый".
Цитата
Hammer пишет:
Выписка из какого-то закона... " находящиеся на военных судах в заграничном плавании могут быть увольняемы, если заявят на то желание, немедленно по возвращении судна в один из русских портов; по особо уважительным причинам командирам судов разрешается увольнять желающих и из заграничных портов, но в таком случае они возвращаются в Россию на собственный счет...."
Судя по тексту это век 18-й, 19-й, где выкопали этот раритет, дайте ссылочку плз. :)
Цитата
Hammer пишет:
Что значит контракт подпишет?
То и значит. Захочет в море, возьмёт и подпишет. ;)
Цитата
Hammer пишет:
он разве не на три года?
ещё можно на пять лет и на десять. |agr|
Цитата
Hammer пишет:
Вот мне кажется он тоже в душе хочет......
А кому сейчас легко? :|
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
находящиеся на военных судах в заграничном плавании могут быть увольняемы, если заявят на то желание, немедленно по возвращении судна в один из русских портов; по особо уважительным причинам командирам судов разрешается увольнять желающих и из заграничных портов, но в таком случае они возвращаются в Россию на собственный счет...
|do| Бальзам, надо не упускать идею по привлечению людей на борт. Возможность остаться по окончании срочной в ближайшей Калифорнии или там в Новой Зеландии - это покруче будет помощи при поступлении в ВУЗ. =)
Изменено: Антон Сотнийчук - 28.04.2009 23:58:51
Не хлебом единым
Ну а если, кроме шуток, то
В настоящее время ФЗ-53 "О воинской обязанности...." действует в редакции от 11.02.09г.
п. 11 статьи 38 раздела 6 настоящего закона гласит:
Цитата
Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
- военнослужащий находится на стационарном лечении;
- военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
- военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
- военнослужащий участвует в походах кораблей;
- военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
-военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
-военнослужащий находится под следствием,
- а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.
Таким образом действующее законодательство позволяет задержать военнослужащего проходящего военную службу по призыву на военной службе свыше 12 месяцев, в случае если он находится в составе экипажа корабля выполняющего задачи боевой службы (дальнего похода). Этот военнослужащий будет уволен в запас по возвращении корабля в базу, при этом никакой компенсации за вынужденную сверхсрочную службу ему не положено. Однако, по ряду причин, на практике это положение в последние годы не применяется, и военнослужащие срок службы по призыву которых истекает в период выполнения кораблём задач в море, переводятся дослуживать в другие части.

В Вашем случае командир корабля также может воспользоваться п.4 ст.38 раздела 6 настоящего закона, который гласит, что
Цитата
С военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации) либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности, не ранее чем за один месяц до истечения срока военной службы может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок от шести месяцев до одного года.

В любом случае рекомендую письменно обратиться в адрес командира корабля капитана 2 ранга Апановича Алексея Васильевича, который обязательно разъяснит Вам порядок увольнения в запас Вашего родственника.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Ой ну очень весело постебать человека несведущего! ;)
"Не мог сказать"....что ж я буду только рада, если это не так!
Но консультируюсь на случай если это все таки случится.

Закон?...ой...кажись он вообще от 1874 ого года..... арррр>.<

Нее... не надо нам контракта....ненене....
БальЗам, спасибо, очень грамотный ответ. |agr|
Цитата
Антон Сотнийчук пишет:
Возможность остаться по окончании срочной в ближайшей Калифорнии или там в Новой Зеландии - это покруче будет
Мысль интересная. Набрать на службу уголовные элементы, дойти с ними до Нью-Йорка и объявить ВСЕОБЩИЙ ДЭМБЭЛЬ... =)
Собсно, и воевать не надо... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю