Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Служба по контракту: общие вопросы

Служба по контракту: общие вопросы

   RSS
Служба по контракту: общие вопросы
Уважаемые,поиск не дал нужного результата,если задовался вопрос прошу извенить...

1) Ходят слухи,что с 2008 ВМФ перешло на контрактную службу,и солдаты срочники больше не призываются - это правда?

2) Какой минимальны срок службы по контракту? Какие плюсы?(Звание,увольнения и прочее) также сильно интересут жалование контрактников(примерно).

3) Контракт подписать можно только через пол года "срочки" , иначе говоря после прохождения полноценной учебки, если я заранее решу для себя идти по контракту на флот,можно ли проситься в учебку при ВМФ?и где? И можно подписать контракт после 6 мес учебки другого рода войк?

по здоровью подходить должен, А1 по всему,зрение 1,в своё время занимался спортом - нормативы выполню,обучался в техническом унивверситете (С.-Пб. ГУ ИТМО) по определённым причинам пришлось отчислиться....
Изменено: rooter - 29.12.2008 21:39:44
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Ответы
Доброе время суток,хотел бы узнать как устроиться на военную службу по контракту в Балтийский флот,где я и проходил службу и еще год служил по контракту,хочу еще на благо родины служить.Что для этого нужно,заранее спасибо,буду презнателен если что-то найдется для меня.Спасибо!!!
Добрый день всем.подскажите пожалуйста,как можно попасть на контрактную службу в г.Севастполь девушке 21 года,гражданке РФ,????
Доброго времени суток!
В этом месяце получаю диплом, (специальность -Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем),военной кафедры у нас нет, соответсвенно призываюсь осенью, хочу служить на Северном флоте, в плавсоставе, каковы шансы туда попасть, с моей специальностью?Тк времени еще много до осеннего призыва, может что-то следует сделать заранее?
Здравия желаю, моряки!!! Обращаюсь за профессиональной консультацией, надеюсь что кто- то подкован в подобных ситуациях. На днях пытался устроиться по контракту в плавсостав российского черноморского флота- беседовал на месте с командиром- он за, также полно штатных вакантных должностей. При беседе с кадровиком он отметил что контракт может не пройти проверку в минобороны по причине того что к достижению 45- летнего возраста выхода на пенсию мой военный стаж составит 12 лет, но не 12,5 как положено по закону при выходе на военную пенсию со смешанным стажем и на контракт можно прийти до 35 лет в связи с тем что сейчас все контрактники проходят переаттестацию ( на данный момент мне 35 лет и работаю на оборонном гражданском предприятии 14 лет, из военной службы 2 года срочки с отличием комотд РТЛГ БЧ-4 на Северном флоте). Насколько знаю в 45 лет военнослужащий имеет ПРАВО на оформление военной пенсии, но не обязан выйти на пенсию и неужели настолько критичны эти полгода ( ЗАКОН РФ от 12.02.1993 г. №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу"( право выйти на пенсию в 45 лет со смешанным стажем в 25 лет из них 12,5 военного)- действует ли он на данный момент или есть обновления, а также пункт 2 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.) Надеюсь на помощь и консультацию, правомочны ли эти моменты и существенны ли будут при проверке и вынесении решения о заключении контракта минобороны, пишите если интересуют более подробные моменты- опишу, жду ответа...
День добрый!
Слышал, что сейчас временно приостановлен прием на контрактную службу в ВМФ. А именно с 15 мая 2012 года. Был в Североморске, разговаривал со своим бывшим командиром, договорились, что он выпишет мне отношение. Но в итоге отношение не подписывают. Кто-нибудь знает сколько продлится это "временно прекратить прием"? Говорят, что хотят ввести что-то вроде а ля школы выживания на 3 месяца, как это сделали для сухопутных контрактников. А что грозит плавсоставу? И будет ли вообще набор? Мне хочется служить там, где я проходил срочку. Свой катер я знаю вдоль и поперек. Меня знают командиры, готовы на меня положиться - так почему я не могу к ним попасть? Тем более есть должность.
Здравствуйте! помогите решить диллему!
Мой муж получил в феврале этого года требование из гСевероморска от командира корабля о том что та сторона принимает его на должность трюмового механника,(муж у меня младший сержант запаса). Он с этим требованием обратился в военкоммат для составления личного дела и получения направления на коммиссию, все составили все прошел и 5 июля прибыл на корабль для подписания контракта и прохождения дальнейшей службы.был подписан на корабле приказ и соответствующие документы были отправленны в Мин оборону для подписания приказа о зачислении его на контрактную службу, это время муж находился на корабле и выполнял свои обязательства по ремонту и эксплуотации оборудования вверенного ему, 21 августа он обратился к капитану для уточнения (что делать с полученным личным номером, куда его нести для зачисления з\п) Капитан связался с мин обороны, там сказали что все документы мужа вернули, что якобы вышел приказ не набирать на контрактную службу, что ему надо возвращаться домой, идти в военкомат и всю процедуру проходить по новой , а кроме этого якобы он обязан пройти курсы выживания.но этот приказ о прекращении набора пришел примерно 16 августа а муж к этому времени уже полтора месяца отработал. По рекомендации юриста подали заявление в военную прокурату сказали ждите не меньше 2 месяцев. Унас двое маленьких детей пол года и три года возрастом и мы просидели без копейки денег уже полтора месяца и ещ столько же ждать а то и больше.Скажите каковы шансы на то что его восстановят и примут на службу как положенно и выплатят довольствие положенное ему за уже отработанное время!??????????????????????? заранее спасибо за внимание. с Уважением к вам. Жена моряка.
День добрый!у меня такая ситуация.сейчас заканчиваю срочку,служу в ракетной части,должность начальник расчёта радиостанции,мл сержант.Дома жена и дочка,мне 24,имею высшее юридическое оброзрвание.Стал задумыватся о контракте,жена не против,но на контракт хочу в ВМФ(свои личные причины).Подскажите стоит ли пробывать?какие перспективы?и как устроить,через военкомат?заранее спасибо)
Есть пункты отбора "рекрутов" на контрактную службу. К примеру в Московской области сей отборный пункт находится в г. Королев. У них есть вся информация о частях куда требуются военнослужащие по контракту как по Московской области (естественно), так и по всем округам и весям (в том числе и по флоту).
Обычно делается так: потенциальный рекрут прибывает в пункт отбора, проверяются его документы, далее спрашивают желание рекрута где бы он хотел проходить службу, в зависимости от пожеланий, рекруту подбирается ряд частей (с контактами). Далее рекрут сам всех обзванивает и выбирает часть по вкусу. Выбрав часть, при положительном решении командования, рекруту дается отношение от части, и с этим отношением, рекрут прибывает в пункт отбора. Далее прохождение медицинской комиссии (тесты и т.п.) и призыв на службу. Все.
Обращаться надо именно в пункты отбора, обычные военкоматы в этом деле не помогут.
Здравствуйте. Такой вопрос служил в Казахстане, "цска". Сейчас получил гражданство РФ. возможно ли попасть служить на флот?.. за ранее спасибо.
Здравствуйте!хотел бы узнать сейчас есть набор по контракту на ЧФ в Севастополь?В родном военкомате отправили за отношением при этом не указав адрес,подскажите адрес отдела кадров ЧФ в Севастополе,в сети нашел только адрес штаба по ул.Воронина 5,звонил никто трубку не берет.о себе: 29 лет среднепроф образование квалиф. техник,срочку проходил в погранвоисках в 2003-2005гг. звание мл.сержант.пожалуйста ответьте!!!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.


Главное за неделю