Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Служба по призыву: общие вопросы

Служба по призыву: общие вопросы

   RSS
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
Всем доброго времени суток!
После школы не смог поступить в Военно-Морской ВУЗ, не пршел медкомиссию :-( . Пришлось учиться в гражданском университете. Сейчас заканчиваю 5 курс, окончил артиллерийскую военную кафедру по ВУС 430400 "эксплуатация и ремонт комплексов тактических ракет" Подскажите пожалуйста, могу ли я с моей специальностью пойти сужить на флот, и что мне надо для этого сделать? Говорят надо брать отношение у командира в/ч. ? :o
Понимаю, что идти служить после военной кафедры не самый лучший вариант, но на гражданке себя не мыслю.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 39 След.
Ответы
Цитата
Нина Викторовна пишет:
Пожалуйста подскажите возможные варианты развития событий
1. Служба в береговых частях ВМФ;
2. Служба в сухопутных частях (они там тоже есть, ПВО и т.д)
2. Служба в камчатской ОВРе (малые корабли);
3. Служба в тыловых частях.

Не переживайте, на подводную лодку не попадёт, если сам конечно не захочет.
Цитата
Нина Викторовна пишет:
Есть ли в Петропавловске-Камчатском учебка, сколько времени занимает учеба и все ли призывники должны через неё пройти или возможно направление сразу в часть.
Учебка раньше была, сейчас не уверен. Учебный цикл полгода, но учитывая, что по призыву сейчас служат только год, в основном туда отправляют только тех, кто изъявил желание подписать контракт. 90% идут сразу в часть.
Цитата
Нина Викторовна пишет:
Остаются ли они после окончания учебки в Петропавловске или их могут отправить куда угодно хоть на Балтику.
Вряд ли. Оттуда не повезут обратно, нецелесообразно. Хотя, если будет перебор с людьми (такое иногда бывает), отправят обратно на ПТК ТОФ во Владивосток и будет служить в Приморском крае.

Цитата
Нина Викторовна пишет:
(он выпускник колледжа по специальности программирование).
Абсолютно бесполезная в армии специальность (для матроса).
Цитата
Нина Викторовна пишет:
потому как в военкомате нам говорили что все в московском военном округе останутся
Вас обманули. В РФ экстерриториальный принцип комплектования ВС РФ. Т.е. москвичи обычно едут служить за Урал, а сибиряки и дальневосточники в Москву и Питер.
Весьма, кстати, правильный принцип. :)
Деньги, надеюсь, за распределение в МВО не платили в военкомате? ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Ну вот сегодня наконец на десятый день что то примерно определилось, сын назвал номер в/ч и сообщил, что будут охранять какой то арсенал 8-O.
Очень прошу, расскажите что это такое, что не подлодка слава богу поняла, но вот с учетом всяческих событий со взрывами баз и именно на Камчатке, мне становится всё страшнее и страшнее после такого распределения. Как правильно называется подразделение (прошу прощения если называю неправильно), это видимо уже и не к ВМФ совсем относится?
Исходя из классификации уважаемого БальЗама (пост 261), в какое из четырёх перечисленных направлений попал мой сын?
Эээээх, и опять я про возможные варианты дальнейшего развития событий?
Заранее спасибо.
Здраствуйте господа)) вот пришла и моя пора отдавать долг Родине))) Сухопутка, как-то не интересна, чегоя на земле не видел...хотелось бы в ВВС или ВМФ. В ВВС конечно тоже много не увидишь, а вот ВМФ хоть может море или океан увижу. Вопрос: в какой род войск могут взять на флоте с ростом 180, зрение 0,4, доучиваюсь на техника-технолога сварочного производства. И тоже самое с ВВС если знаете.
Изменено: Иной - 29.05.2009 20:18:38
Цитата
Нина Викторовна пишет:
Очень прошу, расскажите что это такое,
Арсенал - склад где хранится оружие и боеприпасы. :)
Цитата
Нина Викторовна пишет:
но вот с учетом всяческих событий со взрывами баз и именно на Камчатке, мне становится всё страшнее и страшнее после такого распределения.
Всё что могло взорваться, там уже взорвалось. =)
Не переживайте, всё будет хорошо. Скажите сыну, чтоб писал домой почаще.
Цитата
Нина Викторовна пишет:
это видимо уже и не к ВМФ совсем относится?
Ну, почему же, если арсенал флотский, то относится. Будет стоять на вышке с автоматом. Торпеды и снаряды разбирать или собирать его никто не посадит, не переживайте, на то есть соответствующие специалисты.
Цитата
Нина Викторовна пишет:
Исходя из классификации уважаемого БальЗама (пост 261), в какое из четырёх перечисленных направлений попал мой сын?
В первое - в береговые части ВМФ. ;)
Цитата
Нина Викторовна пишет:
Эээээх, и опять я про возможные варианты дальнейшего развития событий?
Какие варианты теперь могут быть? Так и прослужит весь год в охране арсенала.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Иной пишет:
Здраствуйте господа)) вот пришла и моя пора отдавать долг Родине))
А Вы у неё что-то занимали? =)
Цитата
Иной пишет:
Вопрос: в какой род войск могут взять на флоте с ростом 180, зрение 0,4, доучиваюсь на техника-технолога сварочного производства.
Боюсь что со зрением 0,4 Вам светят только войска Спецстроя РФ. И то вряд ли. Про ВМФ и не мечтайте.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Ой, спасибо, я и не ожидала ответ так быстро получить.
Ну как же Вы оправдываете свой ник (одно слово бальзам на материнское сердце))), вот только не знаю правда это так как вы пишете или вы просто меня утешаете, но всё равно как то вздохнулось легче :)
Хотя и всё равно мне сложно понять, как воспринимать такой поворот: считать что повезло или совсем даже наоборот?
А вообще это наверное хуже чем на заводе на сборочном конвеере работать, целый год, изо дня в день, стоять на вышке с автоматом, да ещё и при Камчатских ветрах-дождях-морозах, это ж с ума сойти можно и последние мозги растерять
Цитата
Нина Викторовна пишет:
Ну как же Вы оправдываете свой ник (одно слово бальзам на материнское сердце)))
Работа у нас такая..... ;)
Цитата
Нина Викторовна пишет:
вот только не знаю правда это так как вы пишете или вы просто меня утешаете
Я никогда не вру матерям матросов. Не приучен.
Только начальникам вру.... но редко... :) и жене... постоянно... =)
Цитата
Нина Викторовна пишет:
Хотя и всё равно мне сложно понять, как воспринимать такой поворот: считать что повезло или совсем даже наоборот?
Могло быть и хуже. Серьезно.
Цитата
Нина Викторовна пишет:
целый год, изо дня в день, стоять на вышке с автоматом, да ещё и при Камчатских ветрах-дождях-морозах,
Не сахарный, не растает. Он же мужчина, пусть привыкает к трудностям. Проживёт годик без ночных клубов и интернета, может книжки читать научится... Кормить-поить будут, кино показывать тоже. И звонить домой тоже сможет. Поверьте, он Вам ещё потом спасибо скажет, за то что не "отмазали" от армии.
Цитата
и последние мозги растерять
Между прочим, многие как раз в армии мозги и находят.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Да что не сахарный это факт |agr| , а решение по поводу службы принималось им самостоятельно, а я (учитывая что отец мой был офицером) не считала и не считаю правильным отговаривать сына и какими то способами "отмазывать" его а потом 7 лет (а может и больше) прятать, уважаю принятое мужское решение.
Ну а с книжками у нас и всегда было всё ОК, читаем день и ночь, (хоть это видимо и не слишком типично по нынешним временам) главное что б было что читать, и время для этого оставалось :)
Про мозги растерянные я имела в виду именно физически, какая у них там форма будет не позастуживались бы, но наверное не по 8 же часов без перерыва они там стоять то будут на посту, как там этот процесс организован?
По вопросу дисциплины и порядка как то я уже настроилась, что в ВМФ с этим вопросом лучше чем в других местах, а вот теперь что то сомнения гложут, к береговым частям это относится?
А может кто, что знает конкретно про в/ч 22593, отзовитесь!
Цитата
Нина Викторовна пишет:
но наверное не по 8 же часов без перерыва они там стоять то будут на посту, как там этот процесс организован?
Я думаю по Уставу организован. Вахта (караул) несётся непрерывно не более 4-х часов (не более 8 часов в сутки), в плохую погоду на улице не более 2-х часов.
Цитата
Нина Викторовна пишет:
а вот теперь что то сомнения гложут, к береговым частям это относится?
В разных частях с дисциплиной по-разному. Но в целом, последние пару лет преступность и дедовщина в ВС РФ резко пошли на спад. Про Вашу часть конкретно не скажу, не знаю. Рекомендую написать письмо командиру части, в котором написать: что мол та и так, я мама матроса который у вас служит и хочу знать в каких условиях проходит службу мой сын как питается, как живет как проводит досуг. Это Ваше право, закрепленное в законодательстве. Он обязан Вам ответить. Скажу больше, закон требует от него первым известить Вас в кратчайший срок письменно о том, что Ваш сын прибыл на службу в его часть и оставить координаты для связи.
,
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Скажу больше, закон требует от него первым известить Вас в кратчайший срок письменно о том, что Ваш сын прибыл на службу в его часть и оставить координаты для связи.
Ничего себе, даже так? Мама шпиёна будет довольна. :S:
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю