Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Das Boot

   RSS
Das Boot, Что правда а что нет?
Здравствуйте, форумчане!

Сильное впечатление оставляет фильм Das Boot (Лодка).
Немецкий фильм о действиях подводной лодки во время второй мировой.
Я смотрел режиссерскую версию. Если кто не видел - рекомендую.

Хотя наверно в действительности все не так, как в кино.

В этой теме хотел бы послушать и обсудить что реально, а что киношное.

Например, на подводной лодке во время похода то и дело зажигают красный свет. Правда ли, что так делается и если да, то зачем?


Не стреляй!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Ну, сталбыть и ноги не "отекают"? Так что в этом плане мы впереди гражданской авиации?
:S:
Да уж, впереди планеты всей =)
Цитата
nick191 пишет:
А на пл, что, тапочки "с перфорацией" выдавать уже перестали?
Сколько дырок?
В 1992 году в Приморье выдали коричневые(якобы ракетно шахтёрские), в том же году вместо верблюжатины под СГП поставили сентипоновые комбезы-половину сразу украли мандеи,но взятые в заложники годки (страх ДМБ под ёлочку),выдали всё назад :) Тогда же появился комуфляж и ватники от пехатуры,а самое страшное -меня перестали драть за бороду- я понял,что Флоту пришел конец, и ... уволился в запас красивым кап 2 с бородой , 36 годов от роду. 15- летнея эпоха железа закончилась. :S:
Изменено: Сергей Васильевич - 21.01.2009 17:46:49
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: а самое страшное -меня перестали драть за бороду- я понял,что Флоту пришел конец,
Какие-то у Вас начальники были... без фантазии. С бородачами бороться легко. Устанавливается палатка с хлорпикрином, и через нее проходит весь л/с в фильтрующих противогазах с необходимой временной "задержкой". И так до тех пор, пока ФП не будет обеспечивать положенную "герметичность". После этого редкий "франт" оставался в бороде. =)
Цитата
nick191 пишет:
С бородачами бороться легко. Устанавливается палатка с хлорпикрином, и через нее проходит весь л/с в фильтрующих противогазах с необходимой временной "задержкой".
Спасибо. Приём взят на вооружение. |ap|
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю