На главную страницу


Google-карта военно-морских баз


   RSS
Google-карта военно-морских баз, Делал ли кто-нибудь?
Здравствуйте.

Я не имею к ВМФ никакого отношения, мне просто интересно.
Ради интереса я поползал по картам Гугла в поисках объектов связанных с военно-морскими силами, нашел несколько явно военно-морских объектов. Начал делать
Гугл-карту интересных объектов по этой теме

К сожалению, мне не удалось найти собранных в одном месте координат интересных мест, связанных с флотом, которые можно рассмотреть на космических снимках. Может ли мне кто-то помочь? Возможно, кто-то уже сделал что-то подобное?
Подскажите, помогите, пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Мне кажется, что я сделал все что мог с Картой военно-морских баз.
Получилась подборка адресов, по которым можно погулять вручную. Дальше работа требует военно-морской квалификации, которой у меня нет.

Если бы я был специалистом, то добавил бы к каждой координате описание объектов, исторические справки. Сохранил бы ныне опубликованные космические снимки, ибо через год будут опубликованы новые. Кстати, по северному флоту, ныне опубликованные снимки датируются 2.2007-10.2007.
по Тихоокеанскому в основном тоже даты из этого диапазона. Сов.Гавань - снимки 2004 года.
Снимки территории США обновляются значительно чаще.

Пользуйтесь, на здоровье.

Я пока попробую составить "экскурсии" при помощи GoogleEarth. Там значительно веселее получается, но требуется широкий канал в Интернет и очень шустрый компьютер.
Если интересно, то дам ссылку на KMZ файл с "экскурсией".
Здравствуйте, Виктор!

Чтобы Ваш труд был признан посещаемостью, ссылку на карту опубликовали здесь.

Спасибо!
"Синий предел, вольная высь,
Даль манит за горизонт.
Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь
В море влюбленный народ".
Я рад, что вам понравилось.
Повторюсь, без участия специалистов такая карта много теряет. Не хватает описаний мест и объектов. Два письма тому назад (десятое письмо этой ветки) я дал ссылку на аналогичную работу. В ней автор идентифицировал почти все корабли Северного флота, встречающиеся на снимках. Я бы воспользовался его работой, но в ней:
1. Использована классификация НАТО
2. Я не в состоянии проверить – правильно ли автор классифицировал корабли.
3. Мне кажется, что некоторые метки расставлены по более ранним снимкам, а корабли уже ушли и на новых снимках стоят другие. А может быть я ошибаюсь?
Если бы кто-то взялся за решение этих вопросов, то я пополнил бы файл информацией, или дал бы доступ для совместной работы.

А пока, посмотрите на ту же подборку, но сделанную в GoogleEarth.
Военно-морской флот
Данные структурированы, значительно веселее смотреть. Полностью готовы путешествия по Северному и Тихоокеанскому флотам. США тоже сделал. Как сумел, так и сделал. Можно путешествовать в автоматическом режиме, можно пошагово, в ручном. Есть фотографии, дополнительные данные (в основном на английском языке).
Требуется установка программы earth.google.com/ . Трафик жрет – немеряно, компьютер нужен современный и широкий канал в Интернет.
Цитата
Антон Сотнийчук:
Почти по теме - жутковатый вид со спутника.

Нашел кординаты этого места ( 69°13'24.15"N 33°20'47.23"E ) . Гаджиево , Оленья.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.