Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Курят ли на подводных лодках?

Курят ли на подводных лодках?

   RSS
Курят ли на подводных лодках?
У нас в конторе возник спор - курят ли на подводных лодках? Я имею в виду когда они под водой.Буду благодарен если знающие люди просветят.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
Олег Кошелев:
В 153 бригаде ПЛ (КЧФ) имел место случай когда морячка забыли в "надводном гальюне" при срочном погружении, "курил собака" и забыл взять "жетон" . Но всё обошлось хорошо, правда не без "люлей"!

На СФ таким образом утопили консруктора РО, "забыв" его в ОБР пл 629 пр. А это Вам не Черное море. На севере долго не проплаваешь. :-(
Цитата
Сергей Воронин:
Бросить курить очень просто, я сам бросал раз 10....
Лучше всего не начинать, тогда и бросать не пидется.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Сергей Воронин:
Бросить курить очень просто, я сам бросал раз 10....
И как, неужели безуспешно?
Цитата
Линкор 23:
Лучше всего не начинать, тогда и бросать не пидется
Это точно .Сразу на одну проблему меньше :-)
Цитата
Марачка:
Цитата
Сергей Воронин:
Бросить курить очень просто, я сам бросал раз 10....

И как, неужели безуспешно?
Это - не я , цитирую Марк Твена :-( :-) :-( :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Служил на 613-м пр. некий к-р БЧ-5 - заядлейший курильщик. Мех был старый, опытный и очень заслуженный (орденоносец). И вот, после очередого заряда АБ (на БС), обычно на следующую ночь, мех начинал "доставать" командира. Мол, "газовый состав воздуха в отсеках плохой, мусора много скопилось" и т.д...
Командир же (некурящий) прекрасно понимал, что у меха "уши без никотина пухнут" и иногда (по обстановке) шел ему навстречу. Если меху "фартило" и пл всплывала "провентилироваться", он в ОБР "всасывал" одновременно 4 беломорины, после чего спускался в ЦП счастливый, с глазами "на конус". Но, при этом, экипаж меха "не поддерживал", т.к. всплывать приходилось по тревоге ночью, когда всем хотелось спать, а не таскать мусор и "суетиться с РДУ".
Цитата
nick191:
Если меху "фартило" и пл всплывала "провентилироваться", он в ОБР "всасывал" одновременно 4 беломорины, после чего спускался в ЦП счастливый, с глазами "на конус"
У нас тоже был такой товарищ, правда, техник-спецтрюмный, так что ради него цирк со всплытием не организовывали... Но порой он выскакивал на "вынос мусора" раньше ВО :S:
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Воронин:
А вообще-то, исходя из того, что это "курс молодого бойца"!!!
Бросай курить....
Золотые слова.Опасность подстерегает курильщика не только на корабле,но и на берегу,даже в святая святых,в том месте ,где человек понастоящему уединяется и отрешается от бренности мира.Была такая особенность быта в гарнизоне, как чистить санузел регенерацией(благо на пл её много ),и надо сказать ,что средство супер эффективное -отдирает всё за считанные секунды и унитаз блестить как новый.Так вот один подводный курильшик ,наводя порядок, перед радостной встречей с любимой ,отдраил санузел при помощи регенерации и ослеплённый блеском очка решил тут же испробовать возрождённый прибор по назначению,а так как процесс курения при этом повыщает кайф,то выкурив сигарету на толчке ,он бросил её в унитаз...раздался взрыв...герою повезло,**** модерировано не оторвались ,только немного обгорели и кантузились вместе с **** модерировано.После этого он бросил курить. :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич:
перед радостной встречей с любимой
:-)
Сергей!
А как любимая??? :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
ЦитатаСергей Васильевич:
перед радостной встречей с любимой
Сергей!
А как любимая???

Рискну предположить, что тоже не курит. =)
=) |ap| |ap|
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю