На главную страницу


Командир ПЛ


   RSS
Командир ПЛ
Ну ещё один вопрос у меня созрел!
Вот на ПЛ единоначалие, правильно? Приказы командира не обсуждаются, не критикуются и подлежат немедленному исполнению. И командир несёт полную ответственность за свои решения. Значит это должен быть незаурядный человек. с высокими личными качествами. Но, как известно в руководители у нас часто рвутся бестолочи, а как у подплава с этим? Приходилось кому нибудь служить с самодуром? Частое ли это явление на ПЛ? И как можно хотя бы частично нейтрализовать такого командира, может быть за счет придания ему умного зама? А может быть кто то может рассказать об отличном командире, "от бога"?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
Цитата
nick191:
Однако, лично мне известен случай, когда командир пл при докладе решения на БС (6 мес в СрМ) Командующему Флотом заявил, что отказывается выходить в море, если ему не заменят старшего начальника на борту.
Заменили.

Командира? =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев:
Цитата
Цитата
nick191:
Заменили.
Командира?

Нет, старшего.
Командира на этом этапе заменить практически невозможно. Если он не умер, конечно.
Правда, вскоре после БС (задачи выполнены с оценкой "хорошо") командир был уволен в запас. Со всеми положенными почестями. Ныне - капитан дальнего плавания. :S:
Цитата
Андрей Краснобаев:
Идеальный вариант - 100% совмещение командирских и человеческих качеств
Андрей! Рекомендую зайти в раздел "цитируем начальников"....
Цитата от Командира 7 ОПЭСК :
"Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."
А на Флоте нет и надеюсь не будет должности "хороший парень"! :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
Цитата от Командира 7 ОПЭСК : "Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность."
Подход к искусству в лучших традициях желтой прессы. Видать в театрах он никогда не бывал. :S:

Цитата
Сергей Воронин:
Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.
Ключевое слово "иногда". Все-таки ирония военной службы в том, что когда хороший командир "дерет" за дело, подчиненный испытывает к остальным чувствам и уважение к командиру. "Наш командир и ..... и кормит."
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук:
Все-таки ирония военной службы в том, что когда хороший командир "дерет" за дело, подчиненный испытывает к остальным чувствам и уважение к командиру. "Наш командир и ..... и кормит."
Вспомнилось курсантсткое
"Командир у нас хороший
Командир у нас один
Когда кортики получим
Мы @@@@@ ему дадим..."
:)
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Антон Сотнийчук:
Подход к искусству в лучших традициях желтой прессы. Видать в театрах он никогда не бывал
Причем здесь желтая пресса??? :o
В театрах , может быть, он и не бывал...(в чем сомневаюсь, т.к. "вырываясь в отпуск в Питер, я обычно через день старался посещать театры и концерты). Но Флоту сей адмирал отдал более 30-ти лет жизни!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
"вырываясь в отпуск в Питер, я обычно через день старался посещать театры и концерты!
Это называлось "подхватить культурки".
=) =)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.