На главную страницу


Игры на ПЛ


   RSS
Игры на ПЛ
Новый вопрос(не про резиновые ПЛ)
Я читала, что в свободное время(бывает же оно хоть иногда) на ПЛ играют в домино. А вот играют ли в карты? Я понимаю "азартные игры и пр.) но ведь офицеры испокон веков играли в карты, в тот же преферанс.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы
Цитата
Сергей Малков:
Цитата
Диана Быть:
не думаю, что на ПЛ легче.
На пл гораздо легче. Впрочем, многое зависит от командира и СПК
Цитата
Сергей Воронин:
а также в случае отсутствия оргпериода, задолженностей перед СПК, выполнении плана БП , исправной материальной части, отсутствия претензий со стороны командования к л/с и т.п.
Эти пункты никто не отменял и на пл, так что возможности держать офицеров и мичманов без схода - неограничены

На "дизелях" даже в самый тяжкий оргпериод можно было после 23.00 до 05.45 "слинять на берег". Тсзать, сходить домой (если таковой имелся) "гардины подвесить".
=) =) =)
Желающих высказаться об особенностях повседневной корабельной жизни - прошу в новую тему
:)
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Не совсем про игры, но где-то рядом.
На БС одним из немногих офицеров пл, у которых довольно много свободного времени, является командир группы РР. Поскольку себя нужно "чем-то занять" они старались проявить в поисках занятий большую фантазию. Мне знакомы офицеры этой специальности, которые замечательно вязали, шили верхнюю одежду.
А был еще один - талантливый резчик по дереву. Однажды в походе он вырезал из куска липы красивую голову-маску, которую водрузил на стол в кают-компании. Штурман (обладатель изрядного чувства юмора) за завтраком, пока "автор изделия" спал, торжественно объявил голову божком-покровителем пл в походе, и для того, чтобы задобрить новоявленный "тотем", густо помазал "морду божка" сгущенкой. Зашедший в каюткомпанию автор долго возмущался по поводу штурманского надругательства над произведением искусства, после чего вымыл "морду" с мылом. Однако убирать "божка" из кают-компании, почему-то, не стал. В результате каждое утро "морда" была вымазана сгущенкой, и КГРР с матюгами ее отмывал, а потом снова ставил на стол в каюткомпании.
:S:
Цитата
nick191:
В результате каждое утро "морда" была вымазана сгущенкой, и КГРР с матюгами ее отмывал, а потом снова ставил на стол в каюткомпании.

"Это уже рождение морской традиции получилось!" :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.