Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Боевые службы

   RSS
Боевые службы, Кто, где и как.
В 2008-2009 г.г. корабли ТОФ выполнили ряд боевых служб. 1. Быстрый, Пересвет, Ослябя - 2 (2008,2009), Северная часть Тихого океана 1. Виноградов - 1 (2008) Аденский залив 2. Пантелеев - 1 (2009) Аденский залив 3. Трибуц - 1 (2009) Аденский залив 4. 2 ед. пр. 877 - 2009 За Японией 5. Прибалтика - 2 6. Курилы - 4 Готовится Варяг в ИО Походы в Ю.Корею, Китай у нас не считаются за БС т.к. до Циндао (база южного флота КНР) и обратно 3500 миль.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
katernik пишет: Согласен, что при проектировании и строительстве кораблей мало заботились об условиях обитаемости л/с. Но так уж повелось на всех флотах мира, корабль не круизный лайнер и должен оправдывать своё предназначение в любом районе где необходимо его присутствие. По опыту, чем больше корабль стоит у стенки, тем он становится более не боеспособен и железо и люди.
Согласен отчасти. Проект 956 полностью не боеспособен при температуре забортной воды выше +28, потому-что там стоит уни кальная холод машина - ПАРОЭЖЕКТОРНАЯ, КПД которой обратно прапорционально температуре забортной воды. Т.е. чем вода теплее тем меньше холода. Отсюда вывод, что в тропических широтах миноносец может стрелять только торпедами и по старинке, т.е. на глаз. Остальной матчасти нужно чтобы было похолоднее. Какая спрашивается от него боевая эффективность на югах?
Про или эсм. 956 или про БПК 1155 пишут, что душевые расположены под постом управления ЗРК. Якобы электроннике очень не нравиться каждая помывка личного состава. Гон? Уточню речь шла про 1155.
Изменено: Алексей Мисяць - 16.10.2009 17:20:51
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
На 1155 офицерская сауна и душевая расположены под постом управления носовым кинжалом. Не нравиться, а что делать, всё равно работает и причем неплохо.
Цитата
Аркадий Сайк пишет: Согласен отчасти. Проект 956 полностью не боеспособен при температуре забортной воды выше +28, потому-что там стоит уни кальная холод машина - ПАРОЭЖЕКТОРНАЯ, КПД которой обратно прапорционально температуре забортной воды. Т.е. чем вода теплее тем меньше холода. Отсюда вывод, что в тропических широтах миноносец может стрелять только торпедами и по старинке, т.е. на глаз. Остальной матчасти нужно чтобы было похолоднее. Какая спрашивается от него боевая эффективность на югах?
Не очень силён в холодмашинах, но почему-то кажится что простые кондиционеры работающие на фрионе, хладоне наиболее эффективны в южных широтах. Испытано на себе и работе техники т.н. боевые кондиционеры, может связано с обьёмом помещений, но думаю какая разница, на МРК есть 12 шт. ну поставте на ЭМ 30 шт благо водоизм. позволяет и нет проблем |agr|
Цитата
katernik пишет: ну поставте на ЭМ 30 шт благо водоизм. позволяет и нет проблем
Если бы конструкция позволяла бы, то давно уже поставили. На 956 проекте любое свободное место отдано оружию, а где нет оружия стоят механизмы. Сравните. 1155 L-158 м. B-19 м. H-6.8 м. Волная высота от киля до клотика 27,5 м. Wmax-8500 т. Несет оружия чуть более 300 тонн. 956 L-156 м. B-18 м. H-6 м. Волная высота от киля до клотика 25 м. Wmax-8100 т. Несет оружия чуть менее 400 тонн.
Цитата
katernik пишет: Не очень силён в холодмашинах, но почему-то кажится что простые кондиционеры работающие на фрионе, хладоне наиболее эффективны в южных широтах.
Совершенно согласен, кстати замечу, что есть ещё бромистолитиевые, так они везде к месту, правда стоят только на крейсерах.
и как это китайцы 956-е купили? не иначе в высоких широтах плавать планируют
Может они для науки? ;)
Цитата
seabear пишет: и как это китайцы 956-е купили? не иначе в высоких широтах плавать планируют
На 956э холодмашины другого типа. Точно не скажу то ли фреоновые, то ли бромистолитиевые.
Обсуждения эсминца перенесены в раздел ВПК тема "Эсминец"
Цитата
Аркадий Сайк пишет: На 956э холодмашины другого типа. Точно не скажу то ли фреоновые, то ли бромистолитиевые.
Спросил у тех, кто сдавал корабли китайцам - штатные там холодмашины. С уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю