Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: На боевой службе / Северный флот / Боевая служба ТАРКР 'Петр Великий'

Боевая служба ТАРКР 'Петр Великий'

   RSS
Боевая служба ТАРКР 'Петр Великий', Отзывы, впечатления, как это выглядело со стороны...
Вот и подошла к концу эта поистине нелегкая боевая служба. Было много всего и радостного и грустного, и хорошего и плохого. Как вы думаете какой смысл и будущее имела эта боевая?
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
Надежда пишет: Но кому и зачем нужен флот, который стоит у причала?
да он и так стоит у причала. те единицы, что выходят, и то в таком состоянии, что лучше промолчать. если бы способных ходить кораблей было больше, может, и боевые не длились так долго. а так... кому нужен флот с парой кораблей? и те уже в скором времени "затаскают". я высказала свое мнение: :) я не в восторге от этих плаваний). со стороны за ними наблюдать однозначно лучше). и рассуждать о мировой значимости проще).
Дык вроде сейчас в плавсоставе никто и не держит. Рапорт на стол и вперед - "не пропускать важные моменты жизни". Желающих послужить на ходовых кораблях, да ещё и на СФ, сейчас с избытком. :S:
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: Дык вроде сейчас в плавсоставе никто и не держит. Рапорт на стол и вперед - "не пропускать важные моменты жизни". Желающих послужить на ходовых кораблях, да ещё и на СФ, сейчас с избытком.
Ну это вряд ли. Просто я еще раз хочу сказать, что надо сделать человеческие условия для нормальной службе в плавсоставе ВМФ. Должно быть достойное время отдыха после подобных походов, а не смешные отпуска по графику. Т.е. должен быть второй или подменный экипаж. Мало того что перед "боевой" весь мозг "выносят" разномастные проверки. "Резиновые" рабочие дни и ночи. Безумные выходы на задачу без сна, общение с отдельными особями в больших погонах, не способствуют нормальной здоровой обстановке в экипаже. После следует собственно боевая служба. И вот когда моряк настроился на срок этой боевой, ему говорят типа: "Нам оказано большое доверие и принято решение,,,,,, мы будем выполнять еще ......." или по приходу через пару неделек непрерывных проверок запузырить корабль еще на месяцок поморячить. ОООчень приятно, на собственной шкуре испытал подобные эксперименты. А еще раздражает, что многие военно-морские начальники, "рубя палки", делая карьеру себе очень любят подчиненным рассказывать о чести, совести и долге, напоминать про присягу. Кормят г..м-Вы же офицер. Не выходных не проходных-А зачем вы в Военно-морское училище пошли. Робу с тапочками не выдают-Вы мало денег получаете? Я вам куплю с вашей квартальной премии. А вообще прикольно наблюдать на проверяющих, допустим, из штаба флота. Приезжают на подводные лодки ПРОВЕРЯТЬ некие офицерики, мало того что они в подплаве не служили, так они вообще не в каком плаве не были никогда. ползают по отсекам ищут грязь засовывая пальки в различные щелочки, бирочки различные проверяют, а еще они про книжки боевой номер знают. Поймают контрактника в отсеке выпросят у него сию книжицу и давай опрашивать, и чтобы слово в слово. Но тут по громкой объявляют обед для проверяющих и данный офицерик бросает все свои делишки по проверке боеготовности и тряся своим блестящим, вытертым на кабинетной работе брючным задком, устремляется жрать. Из современных преобразований на флоте, мне нравится, что "замайнали" замов (На ПЛА каплейская должность будет. Офицер по экипажу называется). Хотя я и встречал достойных людей на этих должностях, большинство данных работников не вызывало иных чувств, кроме омерзения. Полное отсутствие знаний и желания их получать по вопросам специальной, общей подготовки. Даже порой элементарное отсутствие чувства такта, умения поддерживать людей, находящихся на грани срывов в автономках, только туповатые шутки и цитирования, а точнее свободное толкование требований уставов с приставкой "Вы должны". И еще они очень здорово умеют поддакивать любому начальсву, улыбаться, курить с личным составом за панибрата а затем "стучать". А еще мне очень нравилось, увидит зам, допустим вахтенный сачкует, подойдет пошутит и пойдет "вломит" старпому или еще лучше старшему на борту. А еще сейчас любят считать зарплаты. Вызывает, например, комдив кого-нибудь из старпомов в кабинет, кладет перед ним бумажечку и начинает считать его зарплату, прибавлять к ней премии, конвертировать это все в различные валюты, ну и заканчивать это действо следующими словами: "И вот за ..... долларов вы ни х... не делаете". Короче меня опять понесло. Мысль всего этого, мое личное мнение в том, что для того чтобы получить квалифицированый плавсостав ВМФ, который будет служить на кораблях, необходимо улучшить бытовые условия. Оптимизировать режим труда и отдыха плавсостава, примерно так как на гражданском флоте и в ВМФ иностранных государств т.е. 4 мес через 4 например, варианты различны. Разгрузить флот от бумажной работы и снизить колличество надзорных подразделений.
Изменено: Elect - 24.03.2011 08:52:26
|ap| согласна с Вами на все сто!
Да, уж. Поддерживаю Вас. Еще непонятно как выдают зарплату и как ее считают. Вроде обещали поднять ее, но пока к сожалению многим еще даже за январь не выдали. А ведь у многих военнослужащих моряков семьи. Как им прокормить семью? А еще к сожалению не всегда позитивное и уважительное к служащим, которые ниже по званию и действительно "резиновые рабочие ночи и дни" и тяжелые условия для службы. Как хочется, чтобы нашего государство ценило наших служащих в ВМФ. Извините, если что-то не так сказала и назвала. Я просто очень переживаю за своих близких и в силу секретной информации, которой я конечно не владею и не имею права владеть, пишу только то, что могу знать. Всем служащим ВМФ в СФ уважение и гордость за наших русских мужчин и их жен.
Изменено: Viktoria24 - 17.02.2012 19:04:46
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю