Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Земля - один дом

   RSS
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
А вам не кажется, что уже прошло время, когда нужно делать пугало из НАТО? Мир стал глобален, зачем глобальному миру много армий? Само по себе понятие война уже давно приобрело новый смысл. Мы входим в новую эпоху, а вы просто двигаетесь по инерции. |fl|
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
Китайцы набирают одарённых детей в специальные школы, где формируются будущие высокие персоны ком.партии и руководители бизнеса. Принцев растили по другой системе совершенно, и к тому же принц - это одиночка. Здесь же речь идёт о системе. Кто такой недовольный? Это тот, кто не получил возможности реализоваться. Я считаю, что в этом вся причина, и именно это нужно решать. Лично я ничего против национализма не имею, каждая страна имеет большое культурное наследие и оно должно быть сохранено и преумножено.
Цитата
Александр пишет: Все сражения должны быть чётко спланированы обеими сторонами и должны иметь ясную цель - развитие воина.
Искусство ради искусства. Если цель сражения - развитие воина, то цель развития воина какова?
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Гармония сил. В каждом пантеоне богов существует бог войны.
Бога войны придумали люди - и не для гармонии сил, а для идеологического обеспечения боевых действий. Причины же любой войны - экономические.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: Бога войны придумали люди - и не для гармонии сил, а для идеологического обеспечения боевых действий. Причины же любой войны - экономические.
Я считаю, что это не так.
Все равно совершенно непонятен механизм создания и функционирования этой глобальной системы. Кто и как заставит государства отказываться от их интересов? И для управления таким мегагосударством потребуются люди без нации и без родни и вообще без каких либо пристрастий, одним словом роботы. Либо люди высшей сознательности, но кто их пустит к мировой власти и кто им подчинит свои силы? В общем утопия.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Желание сражаться всегда было и будет в человеке, независимо от экономического состояния. Дети играют в войну не за кусок хлеба. Если этого желания больше нет, значит человечество деградировало. Это желание должно иметь возможность реализоваться. Всего навсего. Более того, война должна быть наполнена духовностью.
Цитата
Линкор 23 пишет: Все равно совершенно непонятен механизм создания и функционирования этой глобальной системы. Кто и как заставит государства отказываться от их интересов? И для управления таким мегагосударством потребуются люди без нации и без родни и вообще без каких либо пристрастий, одним словом роботы. Либо люди высшей сознательности, но кто их пустит к мировой власти и кто им подчинит свои силы? В общем утопия.
Развитие технологий и рост населения неизбежно приведут к этому. Вопрос лишь в том, какой кровью.
Александр, если Вам нужен суперруководитель, беспристрасный, высшей расы, ариец, то я согласен Вами руководить ПС: на свой страх и риск. =)
Цитата
Александр пишет: Желание сражаться всегда было и будет в человеке, независимо от экономического состояния.
Это бесспорно. Но война - не реализация этого желания (его можно удовлетворить и в боях без правил), а следствие столкновения экономических интересов. Повод же можно придумать любой - похищение царской жены, изъятие святынь у неверных, приобщение к демократии - главное, чтобы звучало красиво...
Цитата
Александр пишет: война должна быть наполнена духовностью.
Война всегда была и будет наполнена кровью, смертью и прочими прелестями. Наполнение "духовностью" - опять же вопрос идеологического обеспечения.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю