Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Земля - один дом

   RSS
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
А вам не кажется, что уже прошло время, когда нужно делать пугало из НАТО? Мир стал глобален, зачем глобальному миру много армий? Само по себе понятие война уже давно приобрело новый смысл. Мы входим в новую эпоху, а вы просто двигаетесь по инерции. |fl|
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
Цитата
Линкор 23 пишет: Убивать по той причине, что хочется убивать, это уже маниакальное заболевания и если человечество будущего страдает такими вещами, тогда о какой-то его общности и рациональности, а уж тем более высокой духовности говорить не приходится.
Взрывать жилые кварталы для удовлетворения политических амбиций - это маниакальное заболевание всего человечества. Организованная война тех, для кого война - это жизнь, и преумножение воинских традиций - это здоровая реализация здоровых амбиций.
Цитата
elverF219 пишет: Александр, ды Вы бы хоть представились, хоть бы намекнули род Ваших занятий, где проживаете. а то не понятно кто пишет... то ли ребёнок то ли профессор
Подозреваю что он все-таки из тех "если до 30 лет вы не были либералом.." :S:
Не хлебом единым
Цитата
Александр пишет: Взрывать жилые кварталы для удовлетворения политических амбиций - это маниакальное заболевание всего человечества.
это жестокие реалии, кровавый цинизм если хотите, хорошего в этом ничего нет, и, в этом плане некоторые подвижки есть, по крайности города на разграбление сейчас не оставляют.
Цитата
Александр пишет: Организованная война тех, для кого война - это жизнь, и преумножение воинских традиций - это здоровая реализация здоровых амбиций.
война - это смерть. И нездоровая реализация нездоровых амбиций. Что до амбиций и желаний, то развитие духовное в том и состоит, что-бы уметь их онтролировать.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: Цитата Александр пишет: Что до амбиций и желаний, то развитие духовное в том и состоит, что-бы уметь их онтролировать.
По вашему, умереть как воин, желает только неразвитое, деградировавшее существо? И я вам советую не путать понятия "контролировать" и "подавлять", но это уже другая тема.
Цитата
По вашему, умереть как воин, желает только неразвитое, деградировавшее существо? И я вам советую не путать понятия "контролировать" и "подавлять", но это уже другая тема.
Никто не хочет умирать. Если надо, то уж не для того что-бы "как воин", а за что-то немного более важное.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Александр пишет: По вашему, умереть как воин, желает только неразвитое, деградировавшее существо?
умирать что-то желающих мало, стараются победить, даже японские самураи.
Цитата
Александр пишет: И я вам советую не путать понятия "контролировать" и "подавлять", но это уже другая тема.
негативные и подавлять нужно уметь.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Алексей Д пишет: Никто не хочет умирать. Если надо, то уж не для того что-бы "как воин", а за что-то немного более важное.
Я бы даже сказал НАМНОГО более важное... Изучайте предания преков ;) Это опять немножко другая тема.
Цитата
Линкор 23 пишет: умирать что-то желающих мало, стараются победить, даже японские самураи.
Вы не путайте сражение и суицид.
Цитата
Линкор 23 пишет: негативные и подавлять нужно уметь.
Преобразовывать ;) Пупок развяжется их подавлять.
Цитата
Александр пишет: Вы не путайте сражение и суицид.
Не путаю, в бою ни кто не стремиться бросится под пули, даже те. кто закрывал собой пулеметы. делали это не от желания погибнуть в бою. Собственно можно привести в пример воспоминания японского аса Сабуро Сакаи, который провел множество боев, был тяжело ранен, да и вообще у японцев готовили воина к мысли о смерти, однако когда ему и другим летчикам приказали лететь и таранить американские корабли. это вызвало его возмущение, так как он боец, а не самоубийца. Как человек военный он пошел на задание. но когда большую часть их самолетов просто и безнаказанно сбили американские истребители. он развернулся и с оставшимися вернулся на базу, хотя шанс умереть в бою был лучше не куда, вот только толку от этой смерти было-бы мало.
Цитата
Александр пишет: Преобразовывать Пупок развяжется их подавлять.
смотря что во что преобразовывать. а что подавлять.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Александр пишет: Глобальная система должна управляться высокоразвитыми специально подготовленными людьми, и компьютерными технологиями
|ap| |ap| |ap| |ap| Александр! Вы отстали на 30 лет!!! Прочтите на досуге Братьев Стругацких или Станислава Лема - они очень подробно пишут об этом!!! Я , в своё время зачитывался!!!
Изменено: Сергей Воронин - 26.03.2009 17:02:36
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю