Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Чьи интересы защищает флот России?

   RSS
Чьи интересы защищает флот России?
Современная Россия нынче - это страна победившего капитализма. Это очевидный факт и реальность. Господствует в таком обществе класс капиталистов. Помнится, что нас так учили, а новые теории в другом не убеждают. Силовые структуры, в том числе флот стоят на страже интересов господствующего класса. И интересно знать, что думают форумчане по данному вопросу. Так какие интересы защищает ВМФ России? |of| Где они и чем выражаются? :o 8-O
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Это удалось заметить с горки, глядя на нашу эскадру.
Ну я могу предложить просто массу аналогий совсем к флоту и не относящихся. Беда в том, что подход "если есть бюджет, то его необходимо освоить" пронизывает окружающую действительность в России насквозь |agr| Флот - всего лишь часть большого пирога под названием Россия, который грызут уже много-много лет... Но парадокс в том, что все время остаётся еще, что грызть :Q:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков пишет: Цитата Флот - всего лишь часть большого пирога под названием Россия, который грызут уже много-много лет... Но парадокс в том, что все время остаётся еще, что грызть
Это хорошо заметно по тому, кто сидит на трубе. Раньше там сидел весь Союз в 300 млн человек. мировая система социализма. мировое ком. движение и всем денег хватало. Сейчас пару десятков человек там не помещаются... :<|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Это хорошо заметно по тому, кто сидит на трубе. Раньше там сидел весь Союз в 300 млн человек. мировая система социализма. мировое ком. движение и всем денег хватало.
Вспоминая то щастливое время, когда я в числе 300 млн. "сидел на трубе", хочу заметить, что хватало не всего, не всем, и не всегда. Даже в моем родном городе со его средмашевским спецснабжением и "усиленным пайком". Насчет мирового коммунистического движения не скажу, но что-то подсказывает, что и оно дефицит испытывало. Иначе зачем бы мне было продавать на ярмарке солидарности свою первую судомодель, а вырученные деньги сдавать в пользу "пламенных борцов"?
Изменено: Belomor - 06.05.2009 11:36:18
Цитата
Евгений Мартынович пишет: всем денег хватало.
сомневаюсь. семьи военнослужащих (некоторых офицеров и прапорщиков) всегда жили бедно. если бы все жили не бедно то и дач бы не было.
Цитата
Belomor пишет: зачем бы мне было продавать на ярмарке солидарности свою первую судомодель, а вырученные деньги сдавать в пользу "пламенных борцов"?
Сумлеваюсь я, что эти деньги дошли до пламенных борцов =) Такие акции имели скорее пропагандистское значение.
Цитата
elverF219 пишет: если бы все жили не бедно то и дач бы не было.
Это Вы зря. Дача - удовольствие не для бедных. По своему опыту могу сказать, что проект достаточно затратный...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
имею ввиду не ту дачу которая зелёным травяным ковриком покрыта а ту на которой картошка, помидоры, огурчики на зиму запасаются. на которой только будка с инструментом стоит, огород.
Цитата
elverF219 пишет: будка с инструментом стоит, огород.
Даже на таких участках (площадь - 0,04 га) умудрялись вопреки запретам построить какой-никакой домик. Что касается выращивания овощей-фруктов на своем участке, то в Ленобласти это точно убыточно при отсутствии бесплатных удобрений и посадочного материала.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Господа грешат романтическими формлировками. Разве можно АКМ назвать защитником чьих-то интересов? Флот не может, как бы вам это не показалось неприемлемым, быть защитником чьих-то интересов по своей природе. Он - длинный и могучий кнут в руках государства. Под понятием "Флот" многие из вас имеют ввиду персонал ВМФ. Вы должны представлять себе, что с развитием техники потребность в персонале будет постоянно снижаться вплоть до перевода судоводителей на берег. Значит не персонал ВМФ - защитник чьих-то интересов, а тот, кто принимает решение о боевом использовании флота. В данном случае это всегда государство.
Совершенно согласен с Юрием Зверевым. Флот не может защищать интересы конкретного гражданина, он представляет интересы государства в океане.
Утверждение о 300 миллионной толпе с друзъями, сидящей на трубе, безусловно пропагандистский трюк. С истощением запасов нефти в Среднем Поволжье и на Эмбе дальний транзит не мог обеспечить даже близкую по себестоимости цену на нефть по сравнению с нефтью Персидского залива. Попытка СССР заставить Европу возить нефть не по каналу, а вокруг Африки путём поддержки Гамаль Абдель Насера, перекрывшего канал, практически ничего не дала. Европа в ответ отказала нам в трубах большого диаметра. Всё закончилось пустым звоном и присвоением Насеру звания Героя СС. А то, что часть доходов от проданной в убыток себе нефти полковники КГБ в штатском и диппаспортами чемоданами развозили по миру подпитывая комдвижение - действительно правда. Закончились доллары - закончилась вера "друзей" в коммунизм.
Изменено: Юрий Зверев - 21.06.2009 08:24:58
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю