Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Борьба идеологий

   RSS
Борьба идеологий, противостояния и войны
Продолжение дискуссии из темы Кто в тельняшках Галина Логунова, успехов Вам в добрых делах и благих начинаниях! Да. вера нужна, сейчас тем более. Ранее я уже приводил ссылку на документ, разработанный против России сразу в послевоеннные годы. Казалось бы пушки, танки самомлеты, но навязаны нам были духовные войны, идеологические, как говорили советы. Итак: доктрина Далласа. На православном телеканале СОЮЗ была посвящена целая передача, в которой конкретно было сказано, что доктрина сейчас эта свирепствует на территории нашего государства.
Изменено: Игорь Выморков - 12.06.2009 11:57:48
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 130 След.
Ответы
"Инженер – очень универсальный специалист, отличающийся особым даром к изобретениям"
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Только раз, за разом, год за годом, талдычить о том что кто то там в масле катается, а меня типа жизнь обделила, говорит о конкретной ревности.
Где Вы видели что я говорил о том, что меня жизнь обделила? Пустословите в очередной раз? Это Вы о зависти тут говорите, в том числе и о зависти того, что нет возможности воровать. Если не понимаете о каком двуличии конкретных "служителей Бога" и о шапито с "духовными скрепами РФ" идет речь, то это Ваши проблемы. Зачем же всё мерять своей меркой про зависть?
Так это их проблема, "двуличность" и все такое . Других то это, каким образом задевает?
Цитата
*** пишет: какое государство такие и духовные наставники ( продавцы опиума для народа ) - правило универсальное, вместо наставников можно написать - Флот П.С. а чему кстати тут завидовать - он проповедует вещи в которые ни разу не верит, и все это ради крузера
Может верит, а может не верит. Но на проповеди никто никого силком не тащит, сами идут. И "крузеры" дарят, и свечки покупают. Зачем за других решать, как кому жить, это их выбор.
Цитата
Игорь В пишет: А может быть это чувство социальной несправедливости от непонятного клерикального контекста? Инфинити на всех не хватит, почему идёт раздача в среде духовенства, а не умме? Цель какая? Какая идеология?
Желание социальной справедливости по другому выражается. Но только не бестолковыми вбросами в интернет. Если хочешь бороться, жаждешь равенства, то выходи в свет и прилюдно предъявляй свои претензии. Но и будь готов пострадать за них, если что. А в противном случае, это даже на басню Крылова не тянет.
Изменено: Командер - 14.06.2017 17:33:23
Тянет на
Цитата
20-летняя англичанка получила три года тюрьмы за "жестокие" твиты
Философия воровки на доверии - зачем уголовный кодекс, не виновата я, они сами деньги отдали (...корабли сами построятся, ... ВВП сам вырастет, ... безработица исчезнет - нужное подставить)
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Командер пишет: Так это их проблема, "двуличность" и все такое . Других то это, каким образом задевает?

=) Вот видите, можете же корректно формулировать Ваши вопросы, вместо невнятного подхода к оппоненту (абсолютно не знакомому Вам человеку) с своими личными мерками и жизненными ориентирами типа зависти.

Теперь по Вашему вопросу. Мне глубоко фиолетово, что потом за их двуличноть (без кавычек, только :) ) когда-то кто-то осудит. Как там "по делам вашим да воздастся вам", изгнать торгашей из Храмов......и т.д? (с) Отлично. Но я говорю совсем о другом (если бы отвечали на конкретные мои цитаты, быстро бы это понял, но зачем Вам это? =) ) - о том, что мракобесие, густо замешанное на чванстве, свинстве и двуличии тех, кто должен вобщем-то показывать пример верующим, кто отвечает за правильность именно духовой составляющей. Всеми правдами и неправдами пытаются пропихнуть как какую-то "идеологию", о которой сказал выше и суть которой Вы предпочли не заметить.

А на самом деле "отжимаются" (как положено по нынешним "государственным понятиям") музеи, школы, детсады и кукольные театры у детей - это нормально, это православненько и скрепненько :) . Не забывают разогнать с помощью государства конкурирующие ЗАО типа Свидетелей Иеговы, что-то бубнят при этом про "тоталитарный СССР" =) , несут ахинею про покаяться за СССР, и ни во что ни ставят свой народ по факту - см. выше (если нужны примеры - они массовые). И главное - какой-то заштатный попик на публикацию о своей повозке - сразу же сообразил что-то там про "оскорбление чувства верующих" промычать. Где Вера, и где это попик и его повозка? =) Ничего кроме отвращения и, в лучшем случае ощущения представления в цирке, на дешевенькой клоунаде эти потуги не вызывают.

Так что скорее веселят, хотя есть и сугубо практические момменты - когда стоят в пробках из "отсоединенного от государства" |do| кортежа "православных повозок" (Христос говорят на ишаке ездил, а не носили его рабы в носилках, или врут?) :) , или когда не спросив жителей (пардон, холопов) окружающих домов быстренько лепят церковь в микрорайоне, чтобы потом фактически в окна ранним утром звонить в колокола, когда по закону даже пылесос в квартире нельзя включать до 09.00.......и т.д и т.п. И почему я не могу высказать свою точку зрения в соответствующей теме?

Изменено: ОK - 15.06.2017 09:50:48
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Так это их проблема, "двуличность" и все такое . Других то это, каким образом задевает?
Вот видите, можете же корректно формулировать Ваши вопросы, вместо невнятного подхода к оппоненту (абсолютно не знакомому Вам человеку) с своими личными мерками и жизненными ориентирами типа зависти. Теперь по Вашему вопросу. Мне глубоко фиолетово, что потом за их двуличноть (без кавычек, только ) когда-то кто-то осудит. Как там "по делам вашим да воздастся вам", изгнать торгашей из Храмов......и т.д? (с) Отлично. Но я говорю совсем о другом (если бы отвечали на конкретные мои цитаты, быстро бы это понял, но зачем Вам это? ) - о том, что мракобесие, густо замешанное на чванстве, свинстве и двуличии тех, кто должен вобщем-то показывать пример верующим, кто отвечает за правильность именно духовой составляющей. Всеми правдами и неправдами пытаются пропихнуть как какую-то "идеологию", о которой сказал выше и суть которой Вы предпочли не заметить. А на самом деле "отжимаются" (как положено по нынешним "государственным понятиям") музеи, школы, детсады и кукольные театры у детей - это нормально, это православненько и скрепненько . Не забывают разогнать с помощью государства конкурирующие ЗАО типа Свидетелей Иеговы, что-то бубнят при этом про "тоталитарный СССР" , несут ахинею про покаяться за СССР, и ни во что ни ставят свой народ по факту - см. выше (если нужны примеры - они массовые). И главное - какой-то заштатный попик на публикацию о своей повозке - сразу же сообразил что-то там про "оскорбление чувства верующих" промычать. Где Вера, и где это попик и его повозка? Ничего кроме отвращения и, в лучшем случае ощущения представления в цирке, на дешевенькой клоунаде эти потуги не вызывают. Так что скорее веселят, хотя есть и сугубо практические момменты - когда стоят в пробках из "отсоединенного от государства" кортежа "православных повозок" (Христос говорят на ишаке ездил, а не носили его рабы в носилках, или врут?) , или когда не спросив жителей (пардон, холопов) окружающих домов быстренько лепят церковь в микрорайоне, чтобы потом фактически в окна ранним утром звонить в колокола, когда по закону даже пылесос в квартире нельзя включать до 09.00.......и т.д и т.п. И почему я не могу высказать свою точку зрения в соответствующей теме?
Весь ответ состоит в том, что если бы люди не ходили в церкви, то эти бы церкви стояли соответственно пустыми и были невостребованными. Но! Народ в ходит в храмы, отдает детей в воскресные школы, участвует в религиозных праздниках, поклоняется (массово) христианским святыням, и следовательно РПЦ нашими гражданами желаема. Налицо воля граждан РФ в необходимости церковного аппарата. Причем воля большинства! Это демократический подход? Или нет? По моему да. Заметим, что мы не берем бухтение ряда самовольных виртуальных публицистов подвязавшихся на "репортажах" в Сети - противников РПЦ, мы говорим про народ который выражает свое желание ногами и на деле, в "реале". Тогда в чем вопрос? А все остальное, про "иномарки" и "идеологии" в этом случае неважно. Повторюсь, если какой то священник в своей жизни отступает от христианских канонов, то это ЕГО проблемы, он сам распоряжается своей жизнью и душой, это ЕГО грех, не наш, и ему, лично, нести ответственность за него, не нам. Отделим "мух от котлет", а именно, греховность ряда представителей духовенства (по нашему обывательскому суждению), и изъявление воли граждан в необходимости присутствия в своей жизни православной, христианской веры.
Изменено: Командер - 15.06.2017 15:02:48
Цитата
Командер пишет: Отделим "мух от котлет", а именно, греховность ряда представителей духовенства (по нашему обывательскому суждению), и изъявление воли граждан в необходимости присутствия в своей жизни православной, христианской веры.
:) В очередной раз даже не удосужились вникнуть в то, что Вам пишет оппонент. И именно Вы смешиваете "мух и котлеты". Где Вы у меня прочитали хоть раз про Веру? Цитату приведите. Я пишу о сращивании мененджеров-торгашей от религии, натурально торгующими Верой (включая топ-менеджеров от РПЦ, кстати почему-то складывается впечатление что именно РПЦ впереди с большим отрывом от других конфессий) с таким же государством, которое выливается в натуральное мракобесие и двуличие, когда падает планка и хапают и ртом и ЗПО, когда отсутствует здравый смысл и элементарное уважение к людям с другим мировоззрением. Когда-то давным давно в одном далеком иностранном порту нам, сопливым курсантам перед сходом в город говорили "По вам (вашему поведению) будут судить о стране СССР", и это было понятно сразу. Опять не понятно о чем пишу? Может поэтому тоже количество молодых людей приходящих в Храм (не яйца освятить, а по-настоящему) застыло на мизерной цифре - видят всё это? :)
Изменено: ОK - 15.06.2017 15:28:26
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Отделим "мух от котлет", а именно, греховность ряда представителей духовенства (по нашему обывательскому суждению), и изъявление воли граждан в необходимости присутствия в своей жизни православной, христианской веры.
В очередной раз даже не удосужились вникнуть в то, что Вам пишет оппонент. И именно Вы смешиваете "мух и котлеты". Где Вы у меня прочитали хоть раз про Веру? Цитату приведите. Я пишу о сращивании мененджеров-торгашей от религии, натурально торгующими Верой (включая топ-менеджеров от РПЦ, кстати почему-то складывается впечатление что именно РПЦ впереди с большим отрывом от других конфессий) с таким же государством, которое выливается в натуральное мракобесие и двуличие, когда падает планка и хапают и ртом и ЗПО, когда отсутствует здравый смысл и элементарное уважение к людям с другим мировоззрением. Когда-то давным давно в одном далеком иностранном порту нам, сопливым курсантам перед сходом в город говорили "По вам (вашему поведению) будут судить о стране СССР", и это было понятно сразу. Опять не понятно о чем пишу? Может поэтому тоже количество молодых людей приходящих в Храм (не яйца освятить, а по-настоящему) застыло на мизерной цифре - видят всё это?
Яйца святить, это тоже по-настоящему. И опять же, не понимаю в чей адрес молнии? В государство? В РПЦ? В обе структуры? Вы как то глобально все затрагиваете, пытаясь объять необъятное. Надо проще подходить к проблеме. Сращиваются ряд представителей духовенства с рядом государственных деятелей? Ну и пусть себе поют друг другу дифирамбы, если им так слаще живется. Что им в рот заглядывать? Все это временно и ненадолго. Чего зря метать икру? Какое нам собственно дело до их совместных делишек? Незачем думать про них, лучше подумать про себя. Большинство же людей не сращивается же двулично с государством, и религий не торгуют, значит по их поведению будут судить о стране правильно.
Изменено: Командер - 16.06.2017 08:31:55
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю