Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Россия - Белоруссия

   RSS
Россия - Белоруссия
Мне кажется наши уродцы-санитары продолжают делать всё, чтобы оттолкнуть Беларусь и толкнуть в объятия запада. У кого какие мнения? Тема для обсуждения.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 58 След.
Ответы
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Конфликт Лукашенко с ВОЗ подпортил отношения Беларуси с Китаем. Источник в МИДе РБ сообщает: приезду экспертной миссии ВОЗ в Минск предшествовал звонок председателя Си президенту Лукашенко. Китайский лидер призвал беларуского коллегу прислушаться к рекомендациям ВОЗ, взамен было обещано, что они не будут слишком неудобными для Беларуси. Однако после того как миссия огласила свои выводы, Лукашенко пришел в ярость, которую выместил на Наталье Кочановой, назначенной переговорщиком с ВОЗ. На этой неделе, чтобы привести президента Беларуси в чувство, посол КНР в Беларуси Цуй Цимин передал ноту, в которой еще раз и в более жестких выражениях было обращено внимание руководства республики на принятие ключевых мер для противодействия распространению коронавируса. Одновременно ВОЗ повторила свои рекомендации, добавив к ним новые, в том числе – призыв «учитывать риски для населения при проведении субботника 25 апреля». Вместо Кочановой переговоры с послом Китая относительно ВОЗ поручено вести главе МИДа Владимиру Макею. Нетрудно себе представить, чем может обернуться для Беларуси клинч с «другом Си», охотно идущим навстречу Лукашенко в его постоянном поиске, у кого бы занять. Только в первые два месяца 2020 года Беларусь взяла у Экспортно-импортного банка Китая кредит на 12,8 млн долларов , в этот же период банкам Китая республика погасила долги на 167,7 млн долларов (для сравнения, выплаты правительству России составили немногим больше -196,7 млн долларов). Пока что Лукашенко сдал назад. "Меры, которые предложены ВОЗ, должны быть обязательно изучены, нельзя от них отмахиваться. Но мы должны, исходя из комплекса рекомендаций, нашего опыта, действовать соответственно", - заявил он на вчерашнем совещании, посвященном эпидемии коронавируса. Он впервые признал, что ситуация с эпидемией в Беларуси может ухудшиться: «Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно». ВОЗ тоже, видимо, получила импульсы из Пекина. "Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения вчера прислал мне письмо и поблагодарил нашу страну за те действия, которые мы предпринимаем в борьбе с болезнью", - сообщил Лукашенко. В Минске теперь ожидают экспертную миссию № 2. Кочанова вместес Макеем молятся, чтобы эксперты пришли к «правильным» выводам.
Китайцы правы. Даже шведам с их нордическим характером, отсутствие хотя бы мягкого карантина, вроде российской "самоизоляции", обходится слишком дорого в плане человеческих жизней. Уже более двух тысяч жизней унёс COVID-19 в Швеции с её численностью населения равной белорусской. В Белоруссии эпидемиологический взрыв начался позже, а значит ещё можно избежать числа жертв измеряемого тысячами.
Здравствуйте, Денис! Белоруссия обгоняет Украину по жертвам и заражённым из-за слабых карантинных мер. Довод Лукашенко о картошке не сработал. У украинцев тоже сала нет. Но они живы. Минусы авторитаризма.
Цифры, бы еще сравнить. Например население РБ, и Москвы, 10,5 и соответственно 12,5 миллионов. В РБ заразилось 9590 человек умерло 67 человек, в Москве заразилось 39509 человек, умерло 366 человек. Про аусвайсы и самоизоляции там и там (при "авторитаризме" и "демократии") сравнивать будем? Можно Московскую область сравнить, вполне сравнимые величины.....и без сала и с вирусом. Эта официальная статистика в помощь.
Изменено: ОK - 25.04.2020 17:51:49
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Здравствуйте, Денис! Белоруссия обгоняет Украину по жертвам и заражённым из-за слабых карантинных мер. Довод Лукашенко о картошке не сработал. У украинцев тоже сала нет. Но они живы. Минусы авторитаризма.
На Украине тестов на миллион жителей в 7-8 раз меньше, чем в Белоруссии. Поэтому прямое сопоставление не корректно. В России же тестов на миллион жителей даже больше, чем в Белоруссии. Ещё специально для ОК отмечу, что в Белоруссии нет многомиллионных мегаполисов вроде Ухани, Москвы, Нью-Йорка... Следовательно карантин в Белоруссии был бы особенно эффективен. Без него же на миллион жителей в Белоруссии 8 умерших против 5 в России, а по числу заражённых на миллион контраст ещё более разительный.
Касательно же экономического выигрыша Белоруссии от отсутствия карантина, то как показывает опят ряда штатов в центре США, где даже аналог российской "самоизоляции" вводить не стали, он не очевиден. Так американские мясокомбинаты закрывают даже при единичных случаях заражения COVID-19 и уже пришлось закрыть на дезинфекцию с изоляцией оставшегося персонала такое число мясокомбинатов, что цены на мясо резко выросли в масштабах Северной Америки. Да и слишком мала Белоруссия, чтобы избежать экономического спада при спаде во всех соседних странах без исключения.
Изменено: Денис. - 27.04.2020 07:45:06
Цитата
Денис. пишет: Ещё специально для ОК отмечу, что в Белоруссии нет многомиллионных мегаполисов вроде Ухани, Москвы, Нью-Йорка... Следовательно карантин в Белоруссии был бы особенно эффективен. Без него же на миллион жителей в Белоруссии 8 умерших против 5 в России,
Так вы предпочитаете с разными шкалами к статистике подходить? =) Это знакомо. Ну так в РБ нет безжизненных северных просторов типа северных краев. Хотите о плотности населения поговорить? :) Ну так в РФ она 8,6 чел. на кв.км, а в РБ она 47,9 чел на кв.км. Опять не так? =) Натянем сову на глобус....типа мудрыми действиями.....удалось пердотвратить =) ? Или с учетом приведенного мной - скажем что вполне сопоставимы цифры. И да, вы как то не заметили мои вопросы для начала .....так есть "хватай мешки вокзал отходит", или "перегибаем палку" (с) академик Чучалин. Начните с элементарного, если хотите дискутировать? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: В России же тестов на миллион жителей даже больше, чем в Белоруссии.
А не расскажете на пальцах про эффективность и правдивость российских тестов. Доверять им на сколько можно? Цифры, факты будут? Или бла-бла-бла? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: На Украине тестов на миллион жителей в 7-8 раз меньше, чем в Белоруссии. Поэтому прямое сопоставление не корректно.
А какое корректно? Переможно россиянское над тем что можешь только понадкусывать? =) Чем медицинский власовец-манергеймовец с триколором отличается от двухцветного бандеровца? :)
Изменено: ОK - 27.04.2020 11:59:45
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Так вы предпочитаете с разными шкалами к статистике подходить? Это знакомо. Ну так в РБ нет безжизненных северных просторов типа северных краев. Хотите о плотности населения поговорить? Ну так в РФ она 8,6 чел. на кв.км, а в РБ она 47,9 чел на кв.км. Опять не так? Натянем сову на глобус....типа мудрыми действиями.....удалось пердотвратить ? Или с учетом приведенного мной - скажем что вполне сопоставимы цифры. И да, вы как то не заметили мои вопросы для начала .....так есть "хватай мешки вокзал отходит", или "перегибаем палку" (с) академик Чучалин. Начните с элементарного, если хотите дискутировать?
Число заражений и тестов в Белоруссии почти на 100% совпадает с числом заражений в Румынии, где жителей вдвое больше. Зато умерло в Белоруссии народу меньше, чем в Молдавии с её вдвое-втрое меньшей численностью населения https://www.worldometers.info/coronavirus В Белорусии опираются на советский опыт борьбы с респираторными заболеваниями, когда вместо тотального карантина (пусть даже в мягкой форме) массовая госпитализация заболевших. Хватит ли запаса больничных коек, ИВЛ и прочего нужного для спасения жизней тяжело заболевших?
Цитата
ОK пишет: А не расскажете на пальцах про эффективность и правдивость российских тестов. Доверять им на сколько можно? Цифры, факты будут? Или бла-бла-бла?
Было неясно, чем окажется COVID-19 на просторах Русского Мира, аналогом свиного гриппа (ОРВИ десятилетия) или "испанки" (ОРВИ столетия)? Батька предпочёл рискнуть, а Путин нет. Пока, достоверной статистики по Русскому Миру в целом не знаю. У нас в Красноярске COVID-19 - это ОРВИ десятилетия, пока, уступающая свиному гриппу по числу жертв. "2009 год – пандемия гриппа, тогда все беспокоились, все считали эти пневмонии, которые были. Лидировал Красноярск: умерло 1400 больных от пневмонии" Чучалин Александр Григорьевич – завкафедрой Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова http://kremlin.ru/events/president/news/63229
Изменено: Денис. - 27.04.2020 23:13:10
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю