Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Россия - Белоруссия

   RSS
Россия - Белоруссия
Мне кажется наши уродцы-санитары продолжают делать всё, чтобы оттолкнуть Беларусь и толкнуть в объятия запада. У кого какие мнения? Тема для обсуждения.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 58 След.
Ответы
Здравствуйте, Алексей!
Цитата
Насколько я понимаю, нас особо на рынок РБ то же не пускают.
Лукашенко в этом отношении меняет политику едва ли медленней производственного цикла в России. Но зачем об этом и РЛС писать в этой теме? На выборную повестку дня они не выносятся.
Цитата
алексей н пишет: Что он там сказал такого про 3 шкуры?
Т.е Вы послушали и не услышали, или Вам не интересно? :)
Цитата
алексей н пишет: Я Вас спросил, наши производители спокойно в РБ заходят?
=) =) =) Производители чего? Пальмового масла или биг-маков?
Цитата
алексей н пишет: Есть хорошо, не будет - обойдёмся. Габала то же нужна была,еще больше - обошлись и отношения остались.
:) Да обойдетесь, это даже не вопрос. От всех преференций, которые дает союзничество откажетесь, главное чтобы "элиткам" была комфортно.
Цитата
алексей н пишет: Аренда была включена в "нулевую сделку" по долгам за газ неоплаченный за 95 и 96 г. + ]стрельбы на Ашулуке.
Ну т.е. - бартер? :) А предложение Лукашенко вступить в состав РФ в какой бартер включен? Вы же за дененжные отношения с союзником? Бизнес и ничего личного? :) Так зачем Вам союзное государство РФ-РБ, Евразэс и прочие ТС. Платите бабло и "дружите".... как например с Украиной:)
Цитата
алексей н пишет: А у нас что где то есть кредиты под 2 %? Нашли дешевле - молодцы, какие вопросы?
У "Вас" кредиты на АЭС вьетнамцам и армянам ниже. И у геополитических "врагов" держите деньги под меньше одного процента, финансируя их экономику. =)
Цитата
алексей н пишет: А что переговоры были? Для начала о нефти договорится пусть.
С кем договариваться? С тем кто предъявляет ультиматумы о поглощении РБ "союзником"? :) А это разве не рычаг давления "союзничка"? :)
Цитата
алексей н пишет: Пока только скидки и требования.
Вам же перечислены конкретные цифры. Не увидели? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Прочел тему за 2009 год. Десять лет прошло, а "онищенки" как были так и остались, и при этом чего-то там про союзничество трендят. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Т.е Вы послушали и не услышали, или Вам не интересно?
Нет.Своими словами,если можно.
Цитата
ОK пишет: Производители чего? Пальмового масла или биг-маков?
Сахара. :)
Цитата
ОK пишет: у т.е. - бартер?А предложение Лукашенко вступить в состав РФ в какой бартер включен? Вы же за дененжные отношения с союзником? Бизнес и ничего личного?Так зачем Вам союзное государство РФ-РБ, Евразэс и прочие ТС. Платите бабло и "дружите".... как например с Украиной
=) Ни чего себе бартер. С кем ещё такое возможно?
Цитата
ОK пишет: С кем договариваться?
С нефтью договорятся и в "Транснефть".
Цитата
ОK пишет: Вам же перечислены конкретные цифры. Не увидели?
Какие?
Цитата
алексей н пишет: Нет.Своими словами,если можно.
=) =) =) Можно сколько раз?
Цитата
ОK пишет: У "Вас" кредиты на АЭС вьетнамцам и армянам ниже. И у геополитических "врагов" держите деньги под меньше одного процента, финансируя их экономику.
Цитата
алексей н пишет: Сахара.
Почти. :)
Цитата
алексей н пишет: Ни чего себе бартер. С кем ещё такое возможно?
Что возможно? Размещение миллиардов у "врага" =) под меньше процента? =)
Цитата
алексей н пишет: С нефтью договорятся и в "Транснефть".
Не читаете совсем? Нефтью выкручивают руки заставляя вступить в РФ. Это союзник? :)
Цитата
алексей н пишет: Какие?
=) =) =) См. первый абзац.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Можно сколько раз?
Один.
Цитата
ОK пишет: Почти.
:) Я про сахарный песок или про рафинад.Не знаю,что имел ввиду АГЛ.
Цитата
ОK пишет: Что возможно?
Не платить за газ 2 года.
Цитата
ОK пишет: Нефтью выкручивают руки заставляя вступить в РФ.
Каким образом? Не давая "перетаможки" и не продавая по мировым ценам? :) Где есть такое? Почему РФ должна это делать? У одних оказывается есть исключительное право транспортировать российский газ в Европу,у других право получать нефть ниже мировых цен. Я говорю,как тяжко идёт процесс перехода на чистую экономические отношения....Даже с кровью..
Изменено: алексей н - 28.01.2020 08:23:36
Цитата
алексей н пишет: Один.
Не похоже. Ибо давным давно Вам написал своими словами про проценты старухи-процентщицы. :) Мимо.
Цитата
алексей н пишет: Я про сахарный песок или про рафинад.Не знаю,что имел ввиду АГЛ.
:) Что сахар? РБ не пускала сахар РФ на свой рынок? Или это ответная мера?
Цитата
алексей н пишет: Каким образом? Не давая "перетаможки" и не продавая по мировым ценам? :) Где есть такое? Почему РФ должна это делать? У одних оказывается есть исключительное право транспортировать российский газ в Европу,у других право получать нефть ниже мировых цен.
Опять похоже по-новой. =) Одного раза не достаточно. Еще раз. Лукашекно открытым текстом говорит о стремительно озаботившимися башнями Кремля - вхождением РБ в состав РФ. Взамен (его словами) ему предлагается в "новом государстве" ключи от склада, чтобы жил припеваючи. Оставим в стороне версию спецоперации - для чего это РФ. |do| И он же открытым текстом говорит, что одним из рычагов этого давления стало тоже стремительное доведение цен на нефть для РБ до мировых значений. И он же открытым текстом говорит - ну так найдем в другом месте, и нефть и кредиты не под грабительские россиянские проценты. Нефть из Норвегии, реверсом из Польши, нефть США из Одессы. Пусть будут потери на этапе прокатки нового маршрута , но альтернатива значительно хуже. Альтернатива (вхождения в РФ) - это разгромленные заводы и фабрики (все сохраненные в РБ со времен СССР :) ) типа как Волгоградский тракторный, или Владимирский тракторный......их тысячи разгромлены во "вставшей с колен", разгромленные колхозы и совхозы, зарастающие бурьяном поля "частных собственников" - гАспада ведь. =) Это разгромленные больницы и поликлиники, школы. Это превращение Минска и Витебска (для примера) в Минскабад и Витебскбад. Это саранча "эффективных менеджеров", которые сядут на кормление и будут бросать подачки податным людишкам, озадачившись только воровством в собственный карман. Это полковники "правоохранительных органов" =) захарченки и черкалины.......Перечислять этот срач можно долго. Зачем Лукашенко такое шчасце :) ? А народу РБ? Мечтают о вхождении?
Цитата
алексей н пишет: Не платить за газ 2 года.
Просто так? =) Я же спросил - с какого перепугу РФ финансирует экономику "врага" миллиардами под меньше одного процента, а с "союзника" (и не просто союзника, а единственного члена Союзного государства) дерет 9? Ответ будет? Или вместо этого поговорим про то, что можно выкрутится достройкой "Пионерского" (время и деньги) или заменой основного узла СДВ в Вилейках резервом в виде Ту-142МРМ, которого нет , и неизвестно когда будет в приемлемых количествах (время, деньги и распил как положено в "молодой демократической" =) ) . Ради чего? Ради еще больших рейтингов россиянской саранчи в Форбс? Или это у меня из кармана Лукашенко забирает скидку на нефть, которая была до недавнего времени? Так я готов проголосовать за вхождение РФ в состав РБ, где расписаться? |do|
Цитата
алексей н пишет: Я говорю,как тяжко идёт процесс перехода на чистую экономические отношения....Даже с кровью..
=) И как успехи в непрекращающемся финансировании неадекватной и враждебной Украины (по сравнению с РБ). На бабло опять поставили в международной инстанции? Вам же экономические отношения нужны? Ну так платите, в чем проблема. :)
Изменено: ОK - 28.01.2020 08:23:36
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Не похоже. Ибо давным давно Вам написал своими словами про проценты старухи-процентщицы. Мимо.
Ни чего не понял...Но очень интересно. =)
Цитата
ОK пишет: Что сахар? РБ не пускала сахар РФ на свой рынок? Или это ответная мера?
А он вообще что то туда пускал? Морковь из Брянска например. :) Ответные меры на что?
Цитата
ОK пишет: Еще раз. Лукашекно открытым текстом говорит о стремительно озаботившимися башнями Кремля - вхождением РБ в состав РФ. Взамен (его словами) ему предлагается в "новом государстве" ключи от склада, чтобы жил припеваючи. Оставим в стороне версию спецоперации - для чего это РФ. И он же открытым текстом говорит, что одним из рычагов этого давления стало тоже стремительное доведение цен на нефть для РБ до мировых значений. И он же открытым текстом говорит - ну так найдем в другом месте, и нефть и кредиты не под грабительские россиянские проценты. Нефть из Норвегии, реверсом из Польши, нефть США из Одессы.
Да не вопрос...Я об этом говорил,в чём проблема?
Цитата
Министерство энергетики Казахстана прорабатывает с Белоруссией вопрос о возможных поставках нефти железнодорожным транспортом и по системе трубопроводов. Об этом сообщил во вторник журналистам первый вице-министр энергетики Казахстан Мурат Журебеков."Мы сегодня обсуждаем поставки железнодорожные, трубопроводные поставки могут быть [по нефтепроводу] "Атырау - Самара" и могут быть по системе "Дружба", - рассказал Журебеков, отвечая на вопрос о переговорах с Белоруссией по поставкам нефти.Он отметил, что Казахстан не ведет с Россией переговоров о возможных поставках нефти в Белоруссию. "Мы с российской стороной переговоров не вели, потому что транспортировка нефти в Белоруссию через систему "Дружба" была инициативой Белоруссии. Мы считаем, что этот вопрос должен решаться между Белоруссией и Россией", - пояснил Журебеков.
https://tass.ru/ekonomika/7620757
Цитата
ОK пишет: Альтернатива (вхождения в РФ) - это разгромленные заводы и фабрики (все сохраненные в РБ со времен СССР) типа как Волгоградский тракторный, или Владимирский тракторный......их тысячи разгромлены во "вставшей с колен", разгромленные колхозы и совхозы, зарастающие бурьяном поля "частных собственников" - гАспада ведь.Это разгромленные больницы и поликлиники, школы. Это превращение Минска и Витебска (для примера) в Минскабад и Витебскбад.
А ему что то предлагали? Пока только он просит требует от страны с разрушенными школами,больницами,колхозами и заводами по братской цене давать газ и нефть.В своё время даже требовал доплачивать ДД ВС РБ.ПОЧЕМУ РФ ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ У НИХ ТАК ВСЁ ХОРОШО?? Есть школы,колхозы,заводы,больницы.Всё работает.
Цитата
ОK пишет: же спросил - с какого перепугу РФ финансирует экономику "врага" миллиардами под меньше одного процента, а с "союзника" (и не просто союзника, а единственного члена Союзного государства) дерет 9? Ответ будет?
КНР на 2 месте по финансированию "экономики врага ", чем РФ хуже?Бизнес циничен. Что 9 %? Пусть берёт у других в чём проблема?
Цитата
ОK пишет: Или вместо этого поговорим про то, что можно выкрутится достройкой "Пионерского" (время и деньги) или заменой основного узла СДВ в Вилейках резервом в виде Ту-142МРМ, которого нет , и неизвестно когда будет в приемлемых количествах (время, деньги и распил как положено в "молодой демократической") .
Пионерский достраивать не надо, всё перекрывается. Да и Вилейка - не критично.
Цитата
ОK пишет: Или это у меня из кармана Лукашенко забирает скидку на нефть, которая была до недавнего времени?
"Перетаможка" забирается из бюджета РФ. Кроме того -
Цитата
В середине года Москва была согласна предоставить и белорусским НПЗ аналогичную субсидию, но в виде перечисления из российского бюджета в бюджет Белоруссии. Это позволило бы сделать схему дотирования белорусской экономики прозрачной. Минск же настаивал на сохранении статуса-кво: сделайте так, чтобы нефть шла по низким ценам, а там мы сами разберемся.
https://www.forbes.ru/biznes/371229-neft-s-ubytkom-ssora-s-rossiey-opustoshit-karmany-belorussii
Цитата
ОK пишет: И как успехи в непрекращающемся финансировании неадекватной и враждебной Украины (по сравнению с РБ). На бабло опять поставили в международной инстанции? Вам же экономические отношения нужны? Ну так платите, в чем проблема.
Думаю урок от Стокгольма усвоен.
Цитата
ОK пишет: Опять похоже по-новой. Одного раза не достаточно. Еще раз. Лукашекно открытым текстом говорит о стремительно озаботившимися башнями Кремля - вхождением РБ в состав РФ. Взамен (его словами) ему предлагается в "новом государстве" ключи от склада, чтобы жил припеваючи. Оставим в стороне версию спецоперации - для чего это РФ. И он же открытым текстом говорит, что одним из рычагов этого давления стало тоже стремительное доведение цен на нефть для РБ до мировых значений. И он же открытым текстом говорит - ну так найдем в другом месте, и нефть и кредиты не под грабительские россиянские проценты. Нефть из Норвегии, реверсом из Польши, нефть США из Одессы. Пусть будут потери на этапе прокатки нового маршрута , но альтернатива значительно хуже. Альтернатива (вхождения в РФ) - это разгромленные заводы и фабрики (все сохраненные в РБ со времен СССР ) типа как Волгоградский тракторный, или Владимирский тракторный......их тысячи разгромлены во "вставшей с колен", разгромленные колхозы и совхозы, зарастающие бурьяном поля "частных собственников" - гАспада ведь. Это разгромленные больницы и поликлиники, школы. Это превращение Минска и Витебска (для примера) в Минскабад и Витебскбад. Это саранча "эффективных менеджеров", которые сядут на кормление и будут бросать подачки податным людишкам, озадачившись только воровством в собственный карман. Это полковники "правоохранительных органов" захарченки и черкалины.......Перечислять этот срач можно долго. Зачем Лукашенко такое шчасце ? А народу РБ? Мечтают о вхождении?
У меня друг переехал в Витебск из Красноярска из-за экологии и по личным причинам. Так вот, если соседнего Смоленска Витебск богаче, то Красноярску уступает. Главное же чувство тревоги кто после Батьки? Друг не смог навскидку назвать даже премьера Белоруссии, так батька всех затмевает там собой. Таким образом, если у нас есть за что придраться к тому, как Путин проводит операцию "Преемник", то Батька в Белоруссии такую операцию вовсе не проводит. Что будет с Белой Русью после неизбежного окончания его правления?! Послесловие: Вспоминается история с величайшим из Полоцких князей Всеславом по прозвищу Чародей. Он так много сделал для родного княжества, что многие его действительно чародеем считали. Однако он не сделал Полоцкое княжество центром сбора русских земель воедино и в итоге вскоре после его смерти Полоцкое княжество утратило независимость, войдя в состав Великого Княжества Литовского. Затем в составе Речи Посполитой польские паны правили, евреи работали управляющими, а русское население Малой и Белой Руси низвели до положения холопов. Даже свободу вероисповедания отняли, навязывая униатство.
Изменено: Денис. - 28.01.2020 11:13:03
Цитата
алексей н пишет: Ни чего не понял...Но очень интересно.
=) =) =) А хотели понять? Сомневаюсь.
Цитата
ОK пишет: алексей н пишет: Что он там сказал такого про 3 шкуры? Т.е Вы послушали и не услышали, или Вам не интересно?
Цитата
ОK пишет: алексей н пишет: Нет.Своими словами,если можно. =) =) =) Можно сколько раз?
Вам написано давно:
Цитата
ОK пишет: Ну раз неинтересно, то о чем речь. Пусть разбираются почему армянам и вьетнамцам на постройку АЭС под 3% РФ дает кредит, а РБ - под 4,8%. Или почему Китай и Европа РФ под 2% годовых дает кредит, а РФ под 9% Союзник ведь, в союзе с РФ, "Русский мир" и все дела.
=) Мимо кассы - нужно несколько раз повторить.
Цитата
алексей н пишет: КНР на 2 месте по финансированию "экономики врага ", чем РФ хуже?Бизнес циничен. Что 9 %? Пусть берёт у других в чём проблема?
=) =) =) Бизнес циничен? Ну так я и говорю - за бабло продается союзничество - проценты (за одно и как рычаг давления на "союзника") старухе процентщице важнее всего. И да, конечно же Лукашенко и не скрывает - ищет, и найдет......только про союзничество и братский народ трендеть ничего не нужно - цинизм и ссудный процент, и ничего личного братского. =) И конечно же - провал в геополитике на белорусском направлении не за горами. Понимаю, Вам это всё равно. =) Я об этом, а Вы о чем? :)
Цитата
алексей н пишет: Да не вопрос...Я об этом говорил,в чём проблема?

:) :) :) Еще раз повторить, что циничной РФ" не выгодно" чтобы РБ покупала нефть у казахов - Лукашенко сомневается в успехе - "разрешении" РФ.

Я тоже сомневаюсь. Вы не сомневаетесь - отлично. Что тут не понятного? :)

Цитата
алексей н пишет: А ему что то предлагали? Пока только он просит требует от страны с разрушенными школами,больницами,колхозами и заводами по братской цене давать газ и нефть.В своё время даже требовал доплачивать ДД ВС РБ.ПОЧЕМУ РФ ЭТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ У НИХ ТАК ВСЁ ХОРОШО?? Есть школы,колхозы,заводы,больницы.Всё работает.
=) =) =) Пипец. Т.е Лукашенко врёт когда говорит о предложениях? А Вы стало быть точно знаете что не предлагали? =) Да не должна РФ делать для союзного государства этого, для вьетнамцев и армян должна, а для РБ не должна. Африканским странам должна списывать долги , и не только африканским должна, а своему единственному пожалуй союзнику на западном направлении и "братскому" народу не должна - дерет в три шкуры. А я забыл - рынок циничен, и "слюшай "брат", нэ нравится - иды покупай в другом мэсте, да!" =) Купят, не волнуйтесь, продавцы найдутся. :) Мне лично понятно к чему в итоге всё идет. Тут чего-то Вам не понятно? :)
Цитата
алексей н пишет: Пионерский достраивать не надо, всё перекрывается. Да и Вилейка - не критично.
Ваше мнение ясно, я сним н7е согласен. И говорил почему - и по СПРН - схему привел, "окно" показал. И тем более с мечтами о резерве, которой-де может стать основным. И так же пояснил в угоду чему будет загублено (надежда есть что одумаются) это военное сотрудничество, и где окажется граница "Русского мира" по-путински, если что. :)
Цитата
алексей н пишет: Думаю урок от Стокгольма усвоен.
Сомневаюсь. :) Терпилам его будут преподавать постоянно, ибо все эти "экономисты" РФ зависимы от Запада, да и Востока тоже. :) Как только будет угроза личным фаберже этих "экономистов" сдадут всё и вся - см. "Русал" И не понятно чему Вы удивляетесь тому откуда растут ноги во взаимоотношениях с" бывшими". Вот и причина - суд Стокгольма определил виновных, международное право - цинично, ничего "личного". :)
Изменено: ОK - 28.01.2020 12:51:11
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 58 След.


Главное за неделю