Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 203 След.
Ответы
Цитата
Командер пишет: Все-таки, с Вашей точки зрения, «Война», наивысшая фаза реализации, государственного деятеля. «Война все спишет», из этой серии почитания? СССР под руководством Сталина (Джугашвили) провел и выиграл противостояние с Германией, и это все, что нужно было для страны, и более ничего не требовалось
=) Где это Вы прочитали у меня? Я говорил совсем о другом, а именно о том, что созданные в кратчайшие сроки (в предвоенное время) целый ряд базисов и в науке, и в ВПК, и в управлении государством позволили грохнуть практически всю военную машину Европы, работавшую на Гитлера. Кроме того, в кратчайшие сроки после Победы было не только восстановлено хозяйство (в Европейской части СССР разрушенное практически в пыли), но и страна, только что вышедшая из Мировой войны рванула в космос и в атомную сферу, а об образовании (а оно было именно сталинское, на момент спутника и Гагарина) - Кеннеди заявил, что гонку в космосе США проиграли именно за школьной партой. Кроме того, рост ВВП при Сталине (до 15% в год) не снился никому в мире после него. Всё это именно в комплексе, и не только военная сфера - это и наука, и промышленность, и образование, и здравоохранение, и как следствие - например уровень смертности населения, который не снился ни РИ, ни нынешним менеджерам. :) Не говоря уже о геополитическом контроле в мире. И всё это за каких-то 25 лет, включая войну. Ну и еще говорил о том, что празднование Дня Победы, без упоминания Верховного Главнокомандующего - это натуральный либеральный дебилизм. Ваши же разглагольствования о том, что якобы деятель допустил войну, значит он какбы слаб - смешны, не более того. =) Достаточно посмотреть на всю историю РИ, например, или на нынешнего "защитника русского мира", который допустил войну у себя на границах, окончательно оформив из соседнего братского, когда-то государства - геополитический плацдарм для геополитического противника, с перспективой размещения баз НАТО под Харьковом. :)
Цитата
Командер пишет: И причем тут Николай 2 и современность? Разговор про Сталина.
=) Разговор вобще-то должен идти по теме "Что строит Россия", но так как Вы всё время пытаетесь свернуть с обсуждения, особенно в сравнении с времена Сталина в плане достижений - приходится говорить и о Сталине. Но только говорить нужно тогда в сравнении - мир, говорят познается в сравнении. =) Так и только так, как бы Вам не хотелось заняться словесами. :) Еще раз Вам повторю, что Вы в очередной раз не заметили. И это пожалуй будет крайний раз - переливать из пустого в порожнее - пустая трата времени.
Цитата
ОK пишет: Так если АIII проводил контрреформы, но не "виноват"(по Вашему |do| ) в деятельности своего наследника, то с какого препугу его именем назван РПКСН? Где элементарная логика?
Цитата
ОK пишет: Ваша логика умиляет. :) Типа - не важно чего добился Сталин, если после его смерти наследники начали постепенно профукивать его достижения, то он за это несет ответственность, но если Никки профукал данное ему государство - РИ, то так сложились обстоятельства, и папаша его не несет отвественности за его действия. Детский сад, пардон и не лезущие ни в какие рамки двойные стандарты.
Изменено: ОK - 30.01.2018 11:42:48
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Сёмин, как часто бываете в его "Агитпропе" подкидывает пищу для размышлений. Думай, голова - шапку куплю. :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Разговор вобще-то должен идти по теме "Что строит Россия", но так как Вы всё время пытаетесь свернуть с обсуждения, особенно в сравнении с времена Сталина в плане достижений - приходится говорить и о Сталине. Но только говорить нужно тогда в сравнении - мир, говорят познается в сравнении.Так и только так, как бы Вам не хотелось заняться словесами.Еще раз Вам повторю, что Вы в очередной раз не заметили. И это пожалуй будет крайний раз - переливать из пустого в порожнее - пустая трата времени.
))) Что строит Россия? Мое мнение я уже высказывал по этому вопросу. Россия, встроена в систему международных отношений, как по экономической, так и по политической линии, под общим руководством американского капитала. Так что все давно построено!)))
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Все-таки, с Вашей точки зрения, «Война», наивысшая фаза реализации, государственного деятеля. «Война все спишет», из этой серии почитания? СССР под руководством Сталина (Джугашвили) провел и выиграл противостояние с Германией, и это все, что нужно было для страны, и более ничего не требовалось
Где это Вы прочитали у меня? Я говорил совсем о другом, а именно о том, что созданные в кратчайшие сроки (в предвоенное время) целый ряд базисов и в науке, и в ВПК, и в управлении государством позволили грохнуть практически всю военную машину Европы, работавшую на Гитлера. Кроме того, в кратчайшие сроки после Победы было не только восстановлено хозяйство (в Европейской части СССР разрушенное практически в пыли), но и страна, только что вышедшая из Мировой войны рванула в космос и в атомную сферу, а об образовании (а оно было именно сталинское, на момент спутника и Гагарина) - Кеннеди заявил, что гонку в космосе США проиграли именно за школьной партой. Кроме того, рост ВВП при Сталине (до 15% в год) не снился никому в мире после него. Всё это именно в комплексе, и не только военная сфера - это и наука, и промышленность, и образование, и здравоохранение, и как следствие - например уровень смертности населения, который не снился ни РИ, ни нынешним менеджерам. Не говоря уже о геополитическом контроле в мире. И всё это за каких-то 25 лет, включая войну. Ну и еще говорил о том, что празднование Дня Победы, без упоминания Верховного Главнокомандующего - это натуральный либеральный дебилизм. Ваши же разглагольствования о том, что якобы деятель допустил войну, значит он какбы слаб - смешны, не более того. Достаточно посмотреть на всю историю РИ, например, или на нынешнего "защитника русского мира", который допустил войну у себя на границах, окончательно оформив из соседнего братского, когда-то государства - геополитический плацдарм для геополитического противника, с перспективой размещения баз НАТО под Харьковом.
Цитата
Командер пишет: И причем тут Николай 2 и современность? Разговор про Сталина.
Разговор вобще-то должен идти по теме "Что строит Россия", но так как Вы всё время пытаетесь свернуть с обсуждения, особенно в сравнении с времена Сталина в плане достижений - приходится говорить и о Сталине. Но только говорить нужно тогда в сравнении - мир, говорят познается в сравнении. Так и только так, как бы Вам не хотелось заняться словесами. Еще раз Вам повторю, что Вы в очередной раз не заметили. И это пожалуй будет крайний раз - переливать из пустого в порожнее - пустая трата времени.
Цитата
ОK пишет: Так если АIII проводил контрреформы, но не "виноват"(по Вашему ) в деятельности своего наследника, то с какого препугу его именем назван РПКСН? Где элементарная логика?
Цитата
ОK пишет: Ваша логика умиляет. Типа - не важно чего добился Сталин, если после его смерти наследники начали постепенно профукивать его достижения, то он за это несет ответственность, но если Никки профукал данное ему государство - РИ, то так сложились обстоятельства, и папаша его не несет отвественности за его действия. Детский сад, пардон и не лезущие ни в какие рамки двойные стандарты.
Да? А если коснутся самой войны, по-дилетантски так сказать, в общих чертах. Не напомните, состояния фронта в 1941-1942 гг. И на каких рубежах фронт, был окончательно стабилизирован? И ещё. На работающую Европу в пользу немцев, можно также ответить, что СССР был не РСФСР, а союзом республик, и против немцев, таким образом, воевало 16 государств (в составе СССР) + Тува (бывшая Тувинская народная республика, вошедшая в СССР на правах автономной области) + Монголия. Плюс к тому несколько национальных воинских формирований в составе вооруженных сил СССР, шедших в бой под флагами своих государств — Франции, Польши, Чехословакии, Румынии, Польши, Болгарии, Венгрии и Югославии. Плюс к тому помощь, оказанная США. Плюс к тому, что против немцев воевала и мощная британская империя. Ну и т.д. И напоследок вспомним, как воевала Русская армия образца 1914 года. И где был ее фронт, до революционных событий. Я это к тому, что отнюдь не принижаю подвиг советских воинов, но и чествовать Сталина, за войну 1941-1945 гг. генералиссимусом, преждевременно, и не к месту. Слишком много проигранных сражений, пленных и невозвратных потерь, слишком много русских территорий отданных под немецкую оккупацию и разграбленных ими. Сталин просто сумел восстановить статус-кво, и не только сам, а с помощью союзных держав.
Изменено: Командер - 31.01.2018 10:30:10
Цитата
Командер пишет: Россия, встроена в систему международных отношений, как по экономической, так и по политической линии, под общим руководством американского капитала. Так что все давно построено!)))
=) Говорить надо прямо - строится зависимость нефтегазодобывающей колонии от вашингтонского обкома, с соответствующим целеполаганием "элитки"РФ с партнерскими обязательствами. И не лохматить бабушку про какой-то там русский мир как цивилизационный центр. =) Это раз. И второе - насколько жизнеспособно то уродливое создание, выстроенное на путинской "вертикали" - иными словами может ли эта конструкция выжить, проводя действительно независимую политику, как положено Державе, а не колонии-подстилке? А то, что уродец строится ударными темпами - тут даже вопросов нет. Вот тоже мне открытие - достаточно посмотреть на олимпицев под белым флагом. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Да? А если коснутся самой войны, по-дилетантски так сказать, в общих чертах. Не напомните, состояния фронта в 1941-1942 гг. И на каких рубежах фронт, был окончательно стабилизирован?
|do| Вам уже стало не интересно Ваше же утверждение - что "сила политика в недопущении войны"? =) Равно как и множество других аргументов, которые Вы успешно пропустили, и как всегда выделили у оппонента одно, а говорите о другом. Красным видите выделенное или нет? Я же написал - это крайний раз. Как только ответите - так и продолжим в сравнении военной промышленности Европы и Монголии |do| , союзников, результатов - что стало с РИ в ходе (даже не окончания войны ) и что получил СССР по результатам Победы, а также роли Сталина в Победе, по оценкам как его подчиненных (уже в правление Хрущева и Брежнева, если что ), так и союзников, например. Но сначала - выделенное красным. Ибо утомило Ваше бегание по кустам. Бессмысленно. :)
Изменено: ОK - 31.01.2018 11:28:41
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Россия, встроена в систему международных отношений, как по экономической, так и по политической линии, под общим руководством американского капитала. Так что все давно построено!)))
Говорить надо прямо - строится зависимость нефтегазодобывающей колонии от вашингтонского обкома, с соответствующим целеполаганием "элитки"РФ с партнерскими обязательствами. И не лохматить бабушку про какой-то там русский мир как цивилизационный центр. Это раз. И второе - насколько жизнеспособно то уродливое создание, выстроенное на путинской "вертикали" - иными словами может ли эта конструкция выжить, проводя действительно независимую политику, как положено Державе, а не колонии-подстилке? А то, что уродец строится ударными темпами - тут даже вопросов нет. Вот тоже мне открытие - достаточно посмотреть на олимпицев под белым флагом.
Куда уж прямее. Русские (Российская Империя, СССР) проиграли схватку англосаксам (Великобритания, США), которая закончилась проигрышем в последнем раунде, под наименованием «Холодная война», и естественно, оказалось встроенной, в их систему мирового порядка, на правах вассала, разумеется. Заметим, Россию англосаксы не добили в период развала, а предпочли восстановить, но под условием (и естественно) своего управления. Решение разумное, так как Россия должна служить природным противовесом в азиатском регионе, а именно Китаю. На мой взгляд, сейчас такой порядок вещей. Нефтегазовая колония, русские мир, и тому подобное – эмоции. Все это, не так существенно, и особой роли не играет. «Нефть-газ» это тот сектор экономической деятельности, который России определили, что бы кормить и одевать свой народ, а «русские мир», дабы услаждать чувства патриотов. Короче, и хлеба и зрелища. Ничто не ново под луной. Естественно, можно попытаться выскользнуть из этой системы, и бросить прямой вызов США, заявив о своей Державности. Но надо, при этом понимать, что Россия будет на этом поле одна, без союзников, за нами никто не пойдет, и бороться (а до борьбы надо еще и выжить) придётся в одиночку. А что такая борьба означает в современном мире, объяснять не стоит. Готов ли народ на такие жертвы? Нормальной, размеренной жизни, к какой все привыкли, придет конец. Да и зачем? У русских был шанс, распространить свои идеи на мир. Однако мир русских не понял, и пошел за англосаксами. Их идеи, оказались предпочтительней, в том числе и для русских. А быть закрытой страной (Державой) самой в себе, и варится в своем котелке, под принципом «мы никого не трогаем, и нас не трогайте», никто естественно не позволит. Так что, или заявляй о своей исключительности, и будучи готовым, словом и делом, доказать свои преимущества в мировой конкуренции, стань Державой с массой союзников, которые поверят тебе и пойдут за тобой. Или успокойся, и сиди в роли винтика, и радуйся, что хлеб и масло у тебя на столе, и ты даже можешь, кое что сделать в своем доме, мебель например переставить.
Изменено: Командер - 01.02.2018 09:53:53
Цитата
Командер пишет: Куда уж прямее. Русские (Российская Империя, СССР) проиграли схватку англосаксам (Великобритания, США), которая закончилась проигрышем в последнем раунде, под наименованием «Холодная война», и естественно, оказалось встроенной, в их систему мирового порядка, на правах вассала, разумеется.
Кто сказал что это была последняя схватка и на каком основании? :)
Цитата
Командер пишет: «Нефть-газ» это тот сектор экономической деятельности, который России определили, что бы кормить и одевать свой народ, а «русские мир», дабы услаждать чувства патриотов. Короче, и хлеба и зрелища. Ничто не ново под луной.
:) Конечно ничто не ново под Луной. Одним нужна миска, за которую нужно отказаться от величия страны, вернее наполненность миски и определяет успешность. При этом можно обеспечивать себе эту миску любыми способами, включая воровство. Другим важнее величие и независимость своей страны. Кто же тут спорит? :)
Цитата
Командер пишет: Однако мир русских не понял, и пошел за англосаксами. Их идеи, оказались предпочтительней, в том числе и для русских. А быть закрытой страной (Державой) самой в себе, и варится в своем котелке, под принципом «мы никого не трогаем, и нас не трогайте», никто естественно не позволит.
:) Это еще бабушка надвое сказала. Достаточно посмотреть на экспансию Китая по всему миру. И это только развертывание. :) И позволили, вернее англосаксов никто не спрашивал, и уже не понятно кто от кого больше зависим. :) Просто Китай (находясь в заведомо худших условиях на старте чем РФ) нашел в себе силы загнать под сапог всех этих горби-бене-чубайсо-солженициных...и результат не замедлил сказаться.
Цитата
Командер пишет: Так что, или заявляй о своей исключительности, и будучи готовым, словом и делом, доказать свои преимущества в мировой конкуренции, стань Державой с массой союзников, которые поверят тебе и пойдут за тобой. Или успокойся, и сиди в роли винтика, и радуйся, что хлеб и масло у тебя на столе, и ты даже можешь, кое что сделать в своем доме, мебель например переставить.
А как думаете кого больше в РФ - те кто за первое или за второе? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Кто сказал что это была последняя схватка и на каком основании?
А что война продолжается? Верховный ведет в бой? Тогда только рад!)) Отлично!
Цитата
ОK пишет: Конечно ничто не ново под Луной. Одним нужна миска, за которую нужно отказаться от величия страны, вернее наполненность миски и определяет успешность. При этом можно обеспечивать себе эту миску любыми способами, включая воровство. Другим важнее величие и независимость своей страны. Кто же тут спорит?
Да без проблем, и все это прекрасно знают. ))) Если готов заплатить на независимость отказом от всех прелестей современного жития, вперед! На баррикады! Будешь героем! Одиноким, голодным (потому как западная рука помощи не прокатит, кормить должны только отечественные единомышленники, если конечно таковые найдутся) и гордым за свое правое дело!
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю