Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 203 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Это еще бабушка надвое сказала. Достаточно посмотреть на экспансию Китая по всему миру. И это только развертывание. И позволили, вернее англосаксов никто не спрашивал, и уже не понятно кто от кого больше зависим. Просто Китай (находясь в заведомо худших условиях на старте чем РФ) нашел в себе силы загнать под сапог всех этих горби-бене-чубайсо-солженициных...и результат не замедлил сказаться.
Развертывание Китая, предупреждается Россией, в своем регионе, что бы не слишком развёртывался.)) Ясное дело, китайцы себе на уме, какое им дело до бледнолицых, они свою игру пытаются сотворить. Но прежде чем во всем мире Китаю экспансию делать, надо у себя дома разобраться. Однозначно ли спокойны твои границы, и с кем с тобой по пути, а не с белыми.
Цитата
ОK пишет: А как думаете кого больше в РФ - те кто за первое или за второе?
Желателен конечно первый вариант. Но опять же, что бы его воплотить, нужна такая твердая база-идея, что бы граждане без колебаний, выбрали этот самый первый вариант. А сподвигнуть на что-то, наших людей, после всех экспериментов 20 века, которые окончились пшиком, несмотря на тягчайшие труды, подозреваю, будет, ох, как трудновато.
Изменено: Командер - 01.02.2018 13:27:21
Цитата
Командер пишет: А что война продолжается? Верховный ведет в бой? Тогда только рад!)) Отлично!
Противостояние никогда и не прекращалось. Кто же даст построить свой конкурентный цивилизационный центр. Это только поколение пепси считает что противостояние было только из-за того что в СССР была советская власть, ан нет, как оказалось. =) В том то и дело, что не ведет никто в государстве, как минимум сидят на двух стульях, а давно надо бы. :)
Цитата
Командер пишет: Если готов заплатить на независимость отказом от всех прелестей современного жития, вперед! На баррикады! Будешь героем! Одиноким, голодным (потому как западная рука помощи не прокатит, кормить должны только отечественные единомышленники, если конечно таковые найдутся) и гордым за свое правое дело!
А другого пути нет, если Россия планирует быть Державой и строить свою Цивилизацию. Если конечно планирует быть подстилкой у Запада, утешая тех, кто мечтает о том, что он будет обеспечен миской любыми способами, и больше ему ничего не требуется. =) Что-то не был голодным и холодным в СССР, и учился, и спортом занимался, и квартиры получал, и 20 миллионов нищих не было, но.....об СССР так ноги не вытирали, и действительно гордится было чем. Это не россиянское сословное сообщество. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Развертывание Китая, предупреждается Россией, в своем регионе, что бы не слишком развёртывался.))
А примеры сдерживания Россией Китая приведете? Это случайно не передача китаю островов на Амуре или сдача в аренду обширных территорий в Сибири под тотальную вырубку тайги? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Но опять же, что бы его воплотить, нужна такая твердая база-идея, что бы граждане без колебаний, выбрали этот самый первый вариант. А сподвигнуть на что-то, наших людей, после всех экспериментов 20 века, которые окончились пшиком, несмотря на тягчайшие труды, подозреваю, будет, ох, как трудновато.
Да что Вы, неужели у Вас прозрело?Так об этом и веду речь на протяжении всей темы, если не заметили. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Противостояние никогда и не прекращалось. Кто же даст построить свой конкурентный цивилизационный центр. Это только поколение пепси считает что противостояние было только из-за того что в СССР была советская власть, ан нет, как оказалось. В том то и дело, что не ведет никто в государстве, как минимум сидят на двух стульях, а давно надо бы.
Война (любая, холодна, горячая) между русскими и англосаксами никогда не прекращалось (до сегодняшнего момента). Но дело в том, что когда эту войну можно было выиграть, получить дивиденды, русские, самолично, сдавали все позиции, и оказывали поддержку англосаксам. Так что если и была конкуренция, то только до определенного момента. Россия (не важно Империя, СССР) всегда оказывала Англии (США) поддержку, а потом ими же кидалась. Мазохизм, какой-то. Сегодня, Россия и вовсе встроена мир, слепленный по американским лекалам, так что никакого противостояния сейчас нет.
Цитата
ОK пишет: другого пути нет, если Россия планирует быть Державой и строить свою Цивилизацию. Если конечно планирует быть подстилкой у Запада, утешая тех, кто мечтает о том, что он будет обеспечен миской любыми способами, и больше ему ничего не требуется.Что-то не был голодным и холодным в СССР, и учился, и спортом занимался, и квартиры получал, и 20 миллионов нищих не было, но.....об СССР так ноги не вытирали, и действительно гордится было чем. Это не россиянское сословное сообщество.
Если вы про себя? Так не забываете, что ваша учеба и спорт, были оплачены жизнями, здоровьем и благополучием, ваших предшественников. Ваше поколение, поколение потребителей. Отсюда и счастливое советское детство. Сейчас же вопрос стоит в том, готов ли гражданин России положить свой живот на алтарь Отечества (а также своих близких), что бы, гипотетически, через лет 30 (не раньше), получился какой то результат. То есть потребителем быть не предполагается, а самым что ни на есть, зачинателем новой жизни, без всяких гарантий на будущее. Да и если что ни будь получится, зачинатель вряд ли увидит результат. Вся его жизнь, будет борьба.
Изменено: Командер - 01.02.2018 16:00:06
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Развертывание Китая, предупреждается Россией, в своем регионе, что бы не слишком развёртывался.))
А примеры сдерживания Россией Китая приведете? Это случайно не передача китаю островов на Амуре или сдача в аренду обширных территорий в Сибири под тотальную вырубку тайги?
При чем тут тайга? От России требуется только вооруженная поддержка. Что бы Китай знал, что рядом есть сосед, и у него есть кое какое оружие, и наверняка, в случае чего, этот сосед, обратит это оружие против Китая.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Но опять же, что бы его воплотить, нужна такая твердая база-идея, что бы граждане без колебаний, выбрали этот самый первый вариант. А сподвигнуть на что-то, наших людей, после всех экспериментов 20 века, которые окончились пшиком, несмотря на тягчайшие труды, подозреваю, будет, ох, как трудновато.
Да что Вы, неужели у Вас прозрело?Так об этом и веду речь на протяжении всей темы, если не заметили.
Собственно это и не было секретом. Если есть выгодная бизнес-идея, то народ всегда проголосовать рублем. Вопрос только, насколько выгодная, и насколько чистая? А то на мошенников можно нарваться, рубли соберут, и тихо свалят в туман.
Изменено: Командер - 01.02.2018 16:07:39
Цитата
Командер пишет: Война (любая, холодна, горячая) между русскими и англосаксами никогда не прекращалось (до сегодняшнего момента).
Если точнее, до 1991 года, хотя процесс капитуляции был запущен Горби и его подельниками. Так точнее, на мой взгляд. Причем "процесс идет". :)
Цитата
Командер пишет: русские, самолично, сдавали все позиции, и оказывали поддержку англосаксам. Так что если и была конкуренция, то только до определенного момента. Россия (не важно Империя, СССР) всегда оказывала Англии (США) поддержку, а потом ими же кидалась.
И тут я бы разделил. Во-первых, "не важно СССР" - какой СССР? Горбачевский или сталинский? :) "Холодная война" с кем велась и кому самолично сдал позиции сталинский СССР? =)
Цитата
Командер пишет: Сегодня, Россия и вовсе встроена мир, слепленный по американским лекалам, так что никакого противостояния сейчас нет.
Уже говорил - это путь в никуда, в окончательное превращении России в ресурсный придаток Запада.
Цитата
Командер пишет: Если вы про себя? Так не забываете, что ваша учеба и спорт, были оплачены жизнями, здоровьем и благополучием, ваших предшественников. Ваше поколение, поколение потребителей. Отсюда и счастливое советское детство. Сейчас же вопрос стоит в том, готов ли гражданин России положить свой живот на алтарь Отечества (а также своих близких), что бы, гипотетически, через лет 30 (не раньше), получился какой то результат.

|do| |do| |do| Это Вы про моё поколение рассказываете мне, что мы были потребителями. Какая прелесть! На всякий случай лично я и моё окружение, и уверен, подавляющее большинство моего поколения (причем где бы это не происходило - в Азербайджане, Туркмении, Дагестане, Украине, Прибалтике, Мурманской области) воспитывалось в духе служения Отечеству, "кто не работает (не служит) - тот не ест", "от каждого по способностям каждому по труду", в духе поддержки и защиты стариков и детей, товарищеской поддержки и (для некоторых :) ) - стойкого перенесения тягот военной службы. Кроме того, воспитывалось и неприятие ростовщичества, мещанства, спекуляции, тунеядства вплоть до статей в УК. А, например, с пранем не служившем в армии - даже девки не хороводились. =) Сейчас, в "продвинутой" РФ даже не смешно об этом вспоминать. Были ли спекулянты-фарцовщики, мещане-накопители прибамбасиков, тунеядцы, старавшиеся меньше работать и "доставать дефицит"? Были, но политика государства, включая воспитание в семье и школе в моё время была направлена на неприятие всей этой мерзости, которая сейчас возведена в ранг добродетели. Перевернутый мир. :) Так что не надо мне рассказывать как я жил в СССР, это даже не смешно.

Другое дело, что можно говорить о следующем. Во-первых, тяжелая жизнь послереволюционных поколений (в сталинский период) во многом росла корнями из тяжелейшего положения масс простых людей в РИ. Как-то тут прочел завывания либералов про то, что при Сталине рабочий люд жил в коммуналках. Просто песня! Это типа, при царе рабочий люд жил в коттеджах, а "кровавый Стален" их переселил в коммуналки?! Только он же еще и дал им образование, медицину, спорт, дал им цель существования......и т.д и т.п. Больные люди всё-таки эти нынешние либералы. :)

Во-вторых, да война - тяжелейшее испытание, для только что созданного, но это война. Должен опять же сказать за себя, да и наверное за моё поколение - мы были готовы к войне. Естественно, надо отдавать себе отчет еще и в том, что война забрала лучших, воспитанных уже в советское время, и это тоже не могло не сказаться на дальнейшей деградации в советском обществе.

В-третьих, улучшение жизни простых людей (всех), причем начавшееся уже в сталинское время как не парадоксально привело к появлению мещанских червоточин, а те кто должен был следить за принятием мер по своевременному реагированию на купирование этих угроз - выродились, или забили на свои прямые обязанности. Я говорю не о карательных мерах, а прежде всего о идеологии и воспитании, вместе с модернизацией экономических взаимоотношений в обществе. Тот же Сталин не раз говорил (перед своей смертью) - "нам нужна теория, без теории нам смерть". Хотя казалось бы - есть марксистко-ленинская теория, чего же еще надо. :) Далеко глядел, и именно об этом говорил. Прежде всего о человеческой натуре, и взаимоотношениях человеков. Да, именно эти факторы привели к печальным последствиям.

В-четвертых, о сегодняшнем дне. Думаю, Вы слишком утрируете - говоря о каких-то суперужасных :) лишениях при изменении курса. Да, для каких-то обуржуазившихся трутней из прислуги воровской "элитки" и купи-продайцев это будет тяжело, но большинство не думаю что упадет сильнее чем сейчас, не говоря уже про 20 миллионов нищих. Весь вопрос будет состоять в наведении порядка в доме, и это можно делать по этапам, причем совсем не обязательно тупо возвращаться к догмам марксизма. Для начала нужно изменить векторы, например лишить воровскую элитку жирующую на природных ресурсах, инфраструктуре, стратегических предприятий промышленности - это самое сложное, особенно учитывая десятилетия демократической Цусимы, когда прогнили все силовые структуры, заточенные уже исключительно на защиту интересов этой самой элитки. А англосаксы.....что англосаксы? Ну повоют, ну попыжаться......а ведь страшно будет если что от РВСН или МСЯС получить подарок на имения где-нибудь во Флориде. Не пойдут на это, предки позаботились о создании таких подарков. Так что так страшен черт, как его малютка, и малютка этот у нас во всей "вертикали власти". :) В конце-концов, есть тот же пример Китая. Не обязательно копировать, но пример вставания с колен есть, да еще как встали. Если на 1990 год мы имели 20 процентов мирового ВВП, а они три процента, то сейчас ровно наоборот. :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю