Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 203 След.
Ответы
Цитата
Командер пишет: Конкретно я там увидел нищету, в советской деревне. Деревне образца 1941 года.
Да что Вы? Ну перечислите признаки нищеты, которые Вы увидели в оккупированной немцами советской деревне.
Цитата
Командер пишет: И какие права крестьян при советской власти? Они же дальше своей деревни не могли выехать, так как были прикреплены к своему колхозу.
|do| |do| |do| Живучи мифы катастроечных "огоньков", правда для тех, кто кроме этих "огоньков" ничего в своих руках не держал и из них черпает своё вдохновение хрустом булок. Эти мифы давно развеяны, как элементарными аргументами, так и простой логикой массовыми (милионными) поступлениями сельской молодежи в ВУЗы, причем государство всячески поощряло это льготами. Остальное, про механизацию, здравоохранение, культуру и грамотность - Вы как всегда заболтали - такого даже не снилось в булхохрусточной РИ. :)
Цитата
Командер пишет: Ну, если для вас гардемарин это полноценный «ЧИН». То разговор на эту тему бессмыслен.
=) =) =) Шедевр! Это Вы писали?
Цитата
Командер пишет: Нижний чин, это юнкер, гардемарин, рядовой, матрос, унтер-офицер. То есть, если такая надпись действительно имела место быть, то и дворянину-гардемарину, в сей парк был вход запрещен, так как он был НИЖНИМ ЧИНОМ. Странно только, что юнкера и гардемарины не бунтовали
Ну так я и спрашиваю, гардемарин дворянского звания так же как матрос (и собачка маменьки гардемарина) тоже был не вхож в Летний сад? Вы уж когда забалтываетесь и фантазируете, хотя бы нить разговора не теряйте. =) Я понимаю, что Вам по-барабану логика, но всё же.
Цитата
Командер пишет: Там не черви были, а опарыши. У них проблема была с холодильными установками, плюс жаркое лето. Мясо имеет свойство портиться, от таких условий хранений.
Какое существенное дополнение. |do| И чего? Офицеры вместе с командиром ели с опарышами, так же как матросы?
Цитата
Командер пишет: Уголовники этим и воспользовались. А бунты на боевом корабле надо расстреливать, а зачинщиков вешать.
Т.е это был корабль сформированный из уголовников? Или скотское отношение власти в лице командиров сделало из них уголовников? Однозначно, это бунт, который был подавлен. И это не первый и не последний случай крайней формы протеста. За которым всегда стоит действие или бездействие власти. Это азбука социальных законов. Кстати, поборники "западных демократических ценностей" должны знать, что право на восстание было записано например, в Декларации независимости США (1776 год) и звучит так: когда длинный ряд злоупотреблений и насилий обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.
Цитата
Командер пишет: Я говорил, не только об офицерах, но и о матросах, унтер-офицеров, и кондукторов флота.
Они только в 1905 году были такие "не правильные", или в Феврале 1917 года тоже были неправильные, и тоже в ввоенной обстановке. Например, гвардейский унтер-офицер Кирпичников убил офицера, который попытался помешать бузе, и за это генерал Корнилов (весь орденоносный и боевой) наградил его Георгиевском крестом. Из них кто уголовник (если следовать Вашей логике?) - унтер или генерал, или оба? :)
Цитата
Командер пишет: Так точно также и сейчас. Уедут за границу, и вещают.
Это Вы про элитку РФ, которые как голуби - живут за бугром, а отжираться и срать прилетают в РФ? |do| Вы даже не вникаете в источники, которые описывают "хруст булки" в РИ. Вам всё равно, что эти люди никуда не уезжали. Правильно, оно Вам надо? =)
Цитата
Командер пишет: Нет, я не против того, если тебе не нравиться Россия, то уезжай, строй свою жизнь за рубежом. Но верещать о том что все плохо, откуда ты уехал то зачем? Уехал и уехал.
Демократия по россиянски. Не доволен - ввали. |do| А что делать тем кто не собирается уезжать, наслаждаться молча дерьмом? С какого перепугу? Вообще так называемые "охраниетли", как на подбор, как близнецы однояйцевые. =) Для них тоже есть стишок Андрея Шигина, и опять в точку, как и про катастроечный "огонек" :) :

Кто прикарманил советский завод?

- А ты не завидуй, моральный урод!

Чем у нас занимается власть?

- Агент госдепа, закрой свою пасть!

У нас во главе президент или царь?

- Убейся об стену, совковая тварь!

Почему на дорогах ямы и грязь?

- Вали в США, либеральная мразь!

Кто в ответе за цепь катастроф?

- Ага! Расчехлился один из глистов!

Как избежать дальнейших смертей?

- Не глумись над прахом невинных детей!

В чём реальный корень всех бед?

- Заткнись и скорби, гнилой трупоед!

Не в капитализме ли главный подвох?

- Красная сволочь, да чтобы ты сдох!

Так что же делать, и кто виноват?

- Узнаешь, когда отправишься в ад!

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Да что Вы? Ну перечислите признаки нищеты, которые Вы увидели в оккупированной немцами советской деревне .
Видимо для вас это не нищета. У каждого свои мерила.
7.jpg (163.79 КБ)
Цитата
Живучи мифы катастроечных "огоньков", правда для тех, кто кроме этих "огоньков" ничего в своих руках не держал и из них черпает своё вдохновение хрустом булок. Эти мифы давно развеяны, как элементарными аргументами , так и простой логикой массовыми (милионными) поступлениями сельской молодежи в ВУЗы, причем государство всячески поощряло это льготами. Остальное, про механизацию, здравоохранение, культуру и грамотность - Вы как всегда заболтали - такого даже не снилось в булхохрусточной РИ.
Я тоже также, могу сказать. Живучи мифы современных страдальцев, по СССР, которые судят о той жизни, по фильмам, да цветным обложкам советского «Огонька», ну и т.п. И может уже не надо оперировать «миллионами»? Миллионы поступивших в ВУЗы, миллионы жертв сталинских репрессий, миллионы, миллионы, миллионы)) Откуда такая страсть к миллионам? ))) А направлены из сельской местности были, колхоз субсидировал их обучение, только потом эти направленцы должны были вернуться в свой колхоз и отработать. Да и при том. Если так все сладко было на селе, тут тебе и механизация, и здравоохранение, и культура и грамотность. Чего народ то бежал то оттуда в города? А про закрепление колхозника-крестьянина к колхозу, то неоспоримо. У советского колхозника паспорта не было, трудовая книжка была особого образца (что бы сразу было видно, что сей кадр из колхоза), заработную плату колхознику не платили, и пенсиями обеспечили в самую последнею очередь. А вы говорите права!)) Это называется «Крепостное право», а не права!
Цитата
Шедевр! Это Вы писали? Ну так я и спрашиваю, гардемарин дворянского звания так же как матрос (и собачка маменьки гардемарина) тоже был не вхож в Летний сад? Вы уж когда забалтываетесь и фантазируете, хотя бы нить разговора не теряйте. Я понимаю, что Вам по-барабану логика, но всё же.
Если нижнему чину воспрещалось проходить в публичные места, то значит, воспрещалось и гардемарину, потому как гардемарин (по современному курсант ВВМУ) является нижним чином. Для незнающих воинских званий и должностей: Гардемарин это учащийся военного учебного заведения, юнкер тоже учащийся военного учебного заведения. В современном понятии они курсанты. Гардемарин звание рядового состава. Выше его стояли младший унтер-офицер (современный старшина 2 статьи), старший унтер-офицер (старшина 1 статьи), фельдфебель (главный старшина). По окончании училища, все гардемарины производились в корабельные гардемарины, что тоже еще не офицерский чин, а звание выпускника училища, проходящего практику на кораблях, перед производством в мичмана (мичман, уже первый офицерский чин на флоте). Успешно прошедшие практику производились в первые офицерские чины. Неспособные к службе на кораблях, но желающие продолжать службу, корабельные гардемарины производились в подпоручики по Адмиралтейству (или поручики, не помню). Так вот, вся цепочка, от гардемарина до корабельного гардемарина, включая унтер-офицеров, являлась нижними чинами российского флота. Если табличка такая висела, что нижним чинам вход воспрещён, то касалась она и гардемарин, и юнкеров, и солдат и матросов. Висел такой опус или не висел. Мифов сейчас полным-полно. То, читая такую надпись, гардемарин должен был относить и к себе, потому как был «НИЖНИМ ЧИНОМ», и никуда от этого не деться. И юнкер был «НИЖНИМ ЧИНОМ». Иначе, сия табличка должна была выглядеть так, «Солдатам, матросам, унтер-офицерам действительной срочной и сверхсрочной службы, вход воспрещён!». Это грамотно, и гардемарин с юнкерами не затрагивает. Однако было написано «Нижний чин». А нижние чины, все рядовые и унтер-офицеры.
Цитата
Какое существенное дополнение. И чего? Офицеры вместе с командиром ели с опарышами, так же как матросы?
Я в детском возрасте, часто был в матросских кубриках, и иногда обедал с ними, из того что им готовили. Так вот, как то принесли плов, в термосе, а в термосе оказались осколки разбитой лампочки. Благо на поверхности были, и сразу заметили. По вашему, надо было сразу по этому поводу всех офицеров убить, и корабль угнать за границу))) И я не вижу проблемы в этом. Мясо не протухшее. Промывается соленой водой, и нормально можно есть. И команда это мясо сожрала! После того как офицеров всех убила. Чем-то должны были они питаться. А кроме этого мяса на корабле ничего не было.
Цитата
Т.е это был корабль сформированный из уголовников? Или скотское отношение власти в лице командиров сделало из них уголовников? Однозначно, это бунт, который был подавлен. И это не первый и не последний случай крайней формы протеста. За которым всегда стоит действие или бездействие власти. Это азбука социальных законов. Кстати, поборники "западных демократических ценностей" должны знать, что право на восстание было записано например, в Декларации независимости США (1776 год) и звучит так: когда длинный ряд злоупотреблений и насилий обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.
Это была спланированная акция! А не бунт. Я начинал службу матросом, и прекрасно знаю матросские коллективы. И знаю, что такое «Матрос». Знаю власть «годка» над матросом. Знаю, что матрос послушается «годка», а не офицера. И это я говорю, про советских офицеров, и советских матросов. И все прекрасно знают так называемый «мятеж» на «Сторожевом», когда Саблин, опираясь на власть «годков», сумел угнать корабль. Так что, про социальные законы не надо. Надо побыть в матросской шкуре, и с этой позиции судить. «Куда матроса не целуй, обязательно в ж… поцелуешь». Это тоже из советских реалий.
Цитата
Они только в 1905 году были такие "не правильные", или в Феврале 1917 года тоже были неправильные, и тоже в ввоенной обстановке. Например, гвардейский унтер-офицер Кирпичников убил офицера, который попытался помешать бузе, и за это генерал Корнилов (весь орденоносный и боевой) наградил его Георгиевском крестом. Из них кто уголовник (если следовать Вашей логике?) - унтер или генерал, или оба? .
Кирпичников, изменник. Корнилов и иже с ними, несмотря на свои геройства, дураки. Сами себе яму выкопали. Решили в политиков поиграть, вот и доигрались.
Цитата
Это Вы про элитку РФ, которые как голуби - живут за бугром, а отжираться и срать прилетают в РФ? Вы даже не вникаете в источники, которые описывают "хруст булки" в РИ. Вам всё равно, что эти люди никуда не уезжали. Правильно, оно Вам надо?
Они все одним мазаны. Одни вещают. Другие гадят. Все едино. Паразиты одним словом.
Цитата
Демократия по россиянски. Не доволен - ввали. А что делать тем кто не собирается уезжать, наслаждаться молча дерьмом? С какого перепугу? Вообще так называемые "охраниетли", как на подбор, как близнецы однояйцевые. Для них тоже есть стишок Андрея Шигина, и опять в точку, как и про катастроечный "огонек" : .
Нет, лучше УЕХАТЬ!!! Подчеркиваю! и верещать из заграницы, где безопасней. Так что ли? Они МОЛЧА дерьмом не наслаждаются, вашими словами, они пищат, и даже громко пищат, но в уютном комфорте, и без дерьма. Самое честное, это ГОВОРИТЬ у себя на Родине. И получать по башке, за свои разговоры. А так, уехал себе в Швейцарию, и попивая кофе, строчил статейки, потом когда все произошло, возвратился барином, типа герой-подпольщик-правдолюбец. И зажил себе, обласканный, такими же проходимцами из «Швейцарий». «Герои»!)))
Цитата
Командер пишет: Видимо для вас это не нищета. У каждого свои мерила.
=) Еще раз, понимаю что бессмысленно, но надо, даже не для Вас. Это фото оккупированной гитлеровцами деревни во время войны. Второе - для оценки уровня жизни крестьян в деревне - фото мало. Уже сказал, стоит отъехать сейчас 300 км. от Москвабада и можно такого нафоткать в селе, что мама не горюй. Это в "продвинутой" РФ, без войны и оккупации. =) Для оценки требуется статистика, факты и аргументы. Уже привел Вам эти аргументы, и статистику неоднократно приводил и по уровню жизни, и по уровню смертности и оказания медицинской помощи, и по уровню образования - за 30-е годы сделано столько, в том числе и в деревне, что ни Никки, ни Путину не снилось. Ваши (вернее мифы про закабаление советских крестьян) сказки ничем не подтверждены, и подробно разобраны (с документами той поры) в ссылке, что я Вам привел. Ну не хотите вникать, дело-то хозяйское. Только бред о том, что поучились и обязаны вернуться от этого не перестанет быть бредом. На вскидку. Соратник С. П. Королёва - академик Мишин В.П. из деревни надо полагать вернулся в деревню? =) А Герой Советского Союза Гаджиев М.И. надо полагать из глухого дагестанского аула, в аул и вернулся? И таких (только известных на всю страну) - тысячи. Если надо накидаю, что замучаетесь читать - и ученых, и военных, и промышленников..... =) А поступивших из деревни в учебные заведения (Высшие и профессионально-технические) в города - действительно миллионы. =) И здесь и Никки, и Путину - как до Луны.
Цитата
Командер пишет: Для незнающих воинских званий и должностей: Гардемарин это учащийся военного учебного заведения,
|do| |do| |do| Я понимаю, что нужно избитые истины обильно размазать, вместо ответов на понятные вопросы. Еще раз - кто Вам сказал что гардемарин и матрос были одинаковы в общегражданских правах? Кто Вам сказал что "нижний чин" равнял матроса и гардемарина-графа? Нижние чины проходили по табели о рангах? Вот это видели? |do| Вам сколько раз приводить аргументы в виде мемуаров? Ну ладно, не хотите "красного" графа Игнатьева. Хотя это само по себе нонсенс. |do| По поводу мемуаров Деникина А.И. "Старая армия"чего скажете? Врет, а вот некто "командер" знает доподлинно. =)
Цитата
«Мундир солдата — защитника отечества — никогда не был в почёте. Во многих гарнизонах для солдат устанавливались несуразные ограничения, вроде воспрещения ходить по “солнечной” стороне людных улиц; петербургский комендант просил градоначальника разрешить нижним чинам, вопреки существовавшим правилам, не переходить вагоны трамвая к выходу на переднюю площадку, “...ввиду неудобства встречи с офицерами и нахождения их в одном помещении”... Но не только устав и обычай ставили солдату в повседневной жизни ненужные ограничения, а и общественность. Люди не военные, говорившие “вы” босяку, считали себя вправе обращаться на “ты” к солдату. Не анекдоты, а подлинные факты — надписи над входом в некоторые публичные места: “собакам и нижним чинам вход строго воспрещается”... И вспомнил же солдат в 17-м году “собачьи” сравнения! Вспомнил так, что в течение многих месяцев по лицу страны общественные места стали неудобопосещаемы, улицы непроходимыми, дороги непроезжими».
А насчетграфа Келлера Ф.А. чего скажете? Тоже врет? |do|
Цитата
«Солдату внушают на словах о высоком звании воина, а не так ещё давно на оградах парков, скверов и при входах на гулянии он мог прочесть “Собак не водить”, а рядом — “Нижним чинам вход воспрещается”. Распоряжение по таким то улицам нижним чинам не ходить, мне приходилось читать ещё не так давно в приказах по гарнизону».
Так в задачнике спрашивается не понятно откуда взялась веками копившаяся ненависть? :)
Цитата
Командер пишет: Я в детском возрасте, часто был в матросских кубриках, и иногда обедал с ними, из того что им готовили.
Я чуть не прослезился. Хорошо хоть рассказали о том как там на флоте. |do| Т.е. офицеры заставили моряков с осколками лампочки жрать, пригрозили повесить на ноке, если те откажутся жрать?
Цитата
Командер пишет: И я не вижу проблемы в этом. Мясо не протухшее.
Те. командир и вахтенный офицер сняли как положено пробу? =)
Цитата
Командер пишет: Это была спланированная акция! А не бунт. Я начинал службу матросом, и прекрасно знаю матросские коллективы.
Я восхищен Вашей матросской службой, тем более что все остальные - так погулять вышли. =) Но не могли бы Вы подробнее рассказать кто спланировал акцию - опарыши, или мичман Макаров? :)
Цитата
Командер пишет: Кирпичников, изменник. Корнилов и иже с ними, несмотря на свои геройства, дураки. Сами себе яму выкопали. Решили в политиков поиграть, вот и доигрались.
=) А где та тонкая грань между изменником убившим офицера и генерала наградившего убийцу? И в чем отличие генералов-уголовников в 1917 году и уголовниками с броненосца "Потемкин"? Тем более что генералов жрать мясо с опарышами никто не заставлял, даже наоборот - вальсы, Шуберт и прочие хрустящие булки. =)
Цитата
Командер пишет: Они все одним мазаны. Одни вещают. Другие гадят. Все едино. Паразиты одним словом.
Так об этом и речь - вертикаль россиянской власти называется. |do|
Цитата
Командер пишет: Нет, лучше УЕХАТЬ!!! Подчеркиваю! и верещать из заграницы, где безопасней. Так что ли?
Это чего за шедевр? =) Это Вы мне приписываете? Ни с кем не препутали? Типа нахапать и свалить за рубеж - не знаете чьё кредо? |do| Чего угодно извилисто выдумаете, только чтобы не замечать простой вещи - я повторю. И понимаю, что бесполезно - выделяй красным, или не выделяй. |do|
Цитата
ОK пишет: Вы даже не вникаете в источники, которые описывают "хруст булки" в РИ. Вам всё равно, что эти люди никуда не уезжали. Правильно, оно Вам надо?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
если возьмут на вооружение движитель от той самой ядерной крылатки из мультика, то все будет намного ярче
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"

Прежде чем рассказывать (слушать) сказки - желательно стряхнуть лапшу с ушей. :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Еще раз, понимаю что бессмысленно, но надо, даже не для Вас. Это фото оккупированной гитлеровцами деревни во время войны. Второе - для оценки уровня жизни крестьян в деревне - фото мало. Уже сказал, стоит отъехать сейчас 300 км. от Москвабада и можно такого нафоткать в селе, что мама не горюй. Это в "продвинутой" РФ, без войны и оккупации. Для оценки требуется статистика, факты и аргументы. Уже привел Вам эти аргументы, и статистику неоднократно приводил и по уровню жизни, и по уровню смертности и оказания медицинской помощи, и по уровню образования - за 30-е годы сделано столько, в том числе и в деревне, что ни Никки, ни Путину не снилось. Ваши (вернее мифы про закабаление советских крестьян) сказки ничем не подтверждены, и подробно разобраны (с документами той поры) в ссылке, что я Вам привел. Ну не хотите вникать, дело-то хозяйское. Только бред о том, что поучились и обязаны вернуться от этого не перестанет быть бредом. На вскидку. Соратник С. П. Королёва - академик Мишин В.П. из деревни надо полагать вернулся в деревню? А Герой Советского Союза Гаджиев М.И. надо полагать из глухого дагестанского аула, в аул и вернулся? И таких (только известных на всю страну) - тысячи. Если надо накидаю, что замучаетесь читать - и ученых, и военных, и промышленников..... А поступивших из деревни в учебные заведения (Высшие и профессионально-технические) в города - действительно миллионы. И здесь и Никки, и Путину - как до Луны. .
Про Статистику:
Цитата
Факты - упрямая вещь, но статистика гораздо сговорчивее. Лоренс Питер
Цитата
СТАТИСТИКА - лживые правды. Лайонел Стречи
Цитата
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс)
А почему Гаджиев в аул не вернулся? ))) Там же все прекрасно было. А по существу: Большевики, как и царское правительство, так и не смогли решить аграрный, земельный вопрос. «Американских» фермеров из наших крестьян не получилось. Вернулись опять к крестьянской общине, только теперь это колхозом называлось. С колхоза легче выбивать план по хлебозаготовкам, мясу, молоку. А что бы народ не разбегался, и выполнял план, принимали репрессивные меры по удержанию крестьян на месте. Собственно, это касалось не только деревенского «сословия» но и рабочий люд, которому запрещалось менять места работы. Естественно с течением времени, условия труда и отдых колхозников улучшались. И паспорта им дали, и заработную плату начали начислять, и пенсии выплачивали, и более-менее они с горожанами сравнялись, но не более того, сельская молодежь в большинстве своем видела себя в городе, а не у себя в деревне. Советское «фермерство» их не прельщало, что вызывает вопрос, почему? Что же касается «уровня жизни», то странно было бы, если бы он не увеличивался. Все-таки прогресс шагает вперед. И улучшения должны были наступить рано или поздно. И так же странно сравнивать крестьянина образца 1900 года и скажем так, 1955 года.
Цитата
«Мундир солдата — защитника отечества — никогда не был в почёте.
Я это читал. В Сети одни и те же ссылки, мизерные, которые кочуют из одного ресурса на другой, более ничего нет. Я же приводил здесь, на форуме, справочник для матроса, из того времени, и даже не 20 века, а 19 века. И по нему вполне можно представить, жизнь царского матроса по призыву.
Цитата
Я чуть не прослезился. Хорошо хоть рассказали о том как там на флоте. Т.е. офицеры заставили моряков с осколками лампочки жрать, пригрозили повесить на ноке, если те откажутся жрать?
Просто ситуации разные бывают. Но никто по этому поводу не бунтовал.
Цитата
Но не могли бы Вы подробнее рассказать кто спланировал акцию - опарыши, или мичман Макаров? .
Планировалось всеобщее восстание Черноморского флота, но позже. Матюшенко, беспартийный, но стремящийся в лидеры и ошивавшийся среди членов РСДРП, знал об этом, и стремясь вырываться вперед, из-за своих амбиций побежал впереди паровоза, и устроенной провокацией, прицепившись к якобы несъедобному мясу, устроил на корабле бунт. Вакуленчук, как член «Севастопольской матросской централки», пытался помешать этому, потому как восстание на «Потемкине» ставило крест на всеобщем восстании Черноморского флота, но был убран с дороги. В итоге броненосец остался в одиночестве (плюс «Георгий Победоносец», который позже перешел на сторону правительства), и бунт стух. Черноморский флот не поддержал «Потемкина». Запланированное вооружённое выступление матросов Черноморского флота и солдат Севастопольского гарнизона, все-таки состоялось, но было жалким подобием запланированного. Придурок, и уголовник Матюшенко, своими амбициями спутал все карты РСДРП, и сорвал революцию на юге, дав правительству, время более основательно подготовится, имея на примере «Потемкин». Так что дело, далеко не в каком то мясе.
Цитата
А где та тонкая грань между изменником убившим офицера и генерала наградившего убийцу? И в чем отличие генералов-уголовников в 1917 году и уголовниками с броненосца "Потемкин"? Тем более что генералов жрать мясо с опарышами никто не заставлял, даже наоборот - вальсы, Шуберт и прочие хрустящие булки.
Какая еще грань? И Кирпичников и матросы с Потемкина изменники и убийцы.
Изменено: Командер - 12.04.2018 12:04:24
Что же касается революционных восстаний 1917 года. То повторюсь, тогда была общеевропейская тенденция. И если у нас был Гельсингфорс и Кронштадт. То у немцев, было: Кильское восстание 1918 года — восстание матросов германского флота в Киле в ноябре 1918 года, разросшееся от бунта на отдельных судах императорского флота Германии, находившегося на якорной стоянке возле Вильгельмсхафена, до Ноябрьской революции, приведшей к падению монархии в Германии. У Австро-Венгрии, Которское восстание — восстание матросов австро-венгерского флота 1 — 3 февраля 1918 года в порту города Котор. Как видим матросские бунты прошли в России, Германии, и Австро-Венгрии. Им то что было делить? Ведь сидевшие в Швейцариях, видели жизнь в Европе просто раем по сравнению с Россией, однако поди ж, ты, и в просвещенных европах, матросики бунтовали и монархии свергали.
Цитата
Командер пишет: Про Статистику:
Это словоблудие. Для оценки ситуации всегда будут применяться объективные данные, такие как статистические данные, факты и цифры. Можно как угодно относится к статистике, но других объективных источников нет. Другое дело что для полной оценки желательно иметь данные из разных статистических источников. Это да. Так вот Вам в данном конкретном вопросе приводятся и данные официальной статистики, и статистические исследования тех же Рубакина, Новосельского, Георгиевского (современников), так и мемуары Игнатьева, Деникина, Келлера. И все говорят о том, что было быдло и была "элитка" танцующая вальсы и жрущая хрустящие булки. Вы же ничего кроме своих фантазий и повторения протухших "огоньковских" мифов ничего хоть сколько-нибудь достойного с точки зрения достоверности привести не можете. Так вернемся к стиху, с которого Вы начали упражняться в сказительстве - стих в строку лег? |do|
Цитата
Командер пишет: А почему Гаджиев в аул не вернулся? ))) Там же все прекрасно было.
|do| |do| |do| Это песня. Так держали его без документов и без права выехать в ауле, а Мишина держали? Еще нужны примеры? Или это Вы просто так навернули про "держали"? Я понимаю, что у продвинутого демократа есть только одна мысль - вернуться (или не вернуться) только туда, где миска полнее. Но в жизни есть и другие интересы у людей, и особо у людей 30-х годов прошлого столетия. Это было их государство, и думаю что Ваши упражнения были посчитаны инопланетным разумом. Но этого Вам очевидно не объяснить. :)
Цитата
Командер пишет: Вернулись опять к крестьянской общине, только теперь это колхозом называлось.
Цитата
Командер пишет: Советское «фермерство» их не прельщало, что вызывает вопрос, почему?
А что же тут плохого в общинном труде. Это сейчас то фермерство расцвело, или тоже не прельщает? |do| |do| |do| Почему?
Цитата
Командер пишет: Все-таки прогресс шагает вперед. И улучшения должны были наступить рано или поздно. И так же странно сравнивать крестьянина образца 1900 года и скажем так, 1955 года.
=) =) =) Во-первых, 1913 год сравниваем и 1941 (до ВОВ), с учетом 8 лет беспрерывной войны - это уже абсолютно другое хозяйство. И основополагающие вещи - уровень жизни, уровень здравоохранения, уровень грамотности, уровень насыщения техникой - небо и земля, Вам в который раз нужно это повторять? |do| А даже попытка отношения, как в булкохрусточной =) - "нижним чинам и с собаками вход воспрещен" - выгладит инопланетным разумом. :) Насчет массовых социальных лифтов и связки индустриализация + коллективизация - привел конкретные аргументы с документами. Но, понимая, что Вам это по-барабану - повторять не буду. Бесполезно. =)
Цитата
Командер пишет: Я это читал. В Сети одни и те же ссылки, мизерные, которые кочуют из одного ресурса на другой, более ничего нет. Я же приводил здесь, на форуме, справочник для матроса, из того времени, и даже не 20 века, а 19 века. И по нему вполне можно представить, жизнь царского матроса по призыву.
Да что Вы, это типа по нынешней Конституции можно представить себе реальную жизнь 20 миллионов нищих в РФ? |do| Они там есть в принципе, в этой бумаге? Может в статью ткнете, где они прописаны?|do| Т.е. мемуары Деникина, Келлера, Брусилова, Игнаьева и исследования Рубакина, Новосельского и Георгиевского приведенные Вам считаете фальшивками? Причем здесь ссылки? |do| Тут же всё просто - или Вы считаете это фальшивками, или считаете что эти люди врали, и только Вам, вооруженному "знаниями" катастроечного "Огонька" открылась истина. Так какой выбор? |do|
Цитата
Командер пишет: Просто ситуации разные бывают. Но никто по этому поводу не бунтовал.
|do| Выверты наизнанку не засчитаны. Ситуации действительно бывают разные, но Вам же задан конкретный вопрос - как повели себя командиры-офицеры (представители власти), а Вы опять в какое-то словоблудие ударяетсь. Повторю, понимаю, что Вы не видите, но это не для Вас. =)
Цитата
ОK пишет: Т.е. офицеры заставили моряков с осколками лампочки жрать, пригрозили повесить на ноке, если те откажутся жрать? [QUOTE]Командер пишет: И я не вижу проблемы в этом. Мясо не протухшее.
Цитата
ОK пишет: Те. командир и вахтенный офицер сняли как положено пробу?
Иными словами - офицеры поступили как положено - "делай как я"? |do|
Цитата
Командер пишет: Придурок, и уголовник Матюшенко, своими амбициями спутал все карты РСДРП, и сорвал революцию на юге, дав правительству, время более основательно подготовится, имея на примере «Потемкин».
Так это уголовник Матюшенко спланировал свою акцию, а командование всеми своими дебильными ходами ему подыграло? :)
Цитата
Командер пишет: Какая еще грань? И Кирпичников и матросы с Потемкина изменники и убийцы.
=) =) =) Вам же вопрос задан, а генерал, наградивший изменника и убийцу Георгиевским крестом "за то, что 27 февраля, став во главе учебной команды батальона, первым начал борьбу за свободу народа и создание Нового Строя.." он просто дурачок или соучастник изменника и убийцы? А те кто организовал генеральский + великокняжеский + либерастический заговор против Главы государства и принудивший его отречься от власти, о которых царь-надёжа напишет «Кругом измена и трусость, и обман!» ....это тоже просто дурачки? Так почему же в 1905 году бузили "уголовные элементы", а в 1917 году "дурачки"? Разница между ними в чем? Это типа - в 1905 году взбунтовались неправильные "уголовные элементы" (по Вашему), которых считали за скот и достали до печенок, а во втором случае "благородная кость", которая ела из рук государя, а потом его же и предала. Так кто мерзостнее? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: то же касается революционных восстаний 1917 года. То повторюсь, тогда была общеевропейская тенденция.
Только в 1917? А в 1905 в чем отличие? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю