Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 203 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Если в РФ всё чаще и чаще можно встретить ниже приведенные надписи
Так это не вследствие политическое мотивации. Можно сказать, что вследствие политической демотивации. И речь шла не о политической мотивации. А о политически мотивированном исключении из правил, которое включает цепную реакцию ошибок. Это малая часть процесса языковой сепарации и непонятно, как вы это привязываете к тому, что строит Россия. Есть идеи?
Цитата
ОK пишет: Половина учителей математики не прошли проверку на знание своего предмета
Это политика в области образования. Есть такое направление.
Цитата
Игорь В пишет: Так это не вследствие политическое мотивации. Можно сказать, что вследствие политической демотивации.
Совой по пню или пнем по сове. :) Политика государства в образовании, направленная на деградацию грамотности - это тоже мотивация. Просто со знаком минус.
Цитата
Игорь В пишет: И речь шла не о политической мотивации. А о политически мотивированном исключении из правил, которое включает цепную реакцию ошибок.
Какие конкретно политически мотивированные исключения из правил, привели (о ужас! =) ) к грамматической ошибке в магазине РБ? В РФ (бревно в глазу, по сравнению с соринкой в РБ) в чем разница?
Цитата
Игорь В пишет: Это малая часть процесса языковой сепарации и непонятно, как вы это привязываете к тому, что строит Россия. Есть идеи?
Я привязываю не языковую сепарацию, а целенаправленную политику государства РФ в области образования, ведущую к отуплению и безграмотности молодежи, причем замешанную на попугайничаньи западной "продвинутой цивилизации" (как следствие - вполне можно говорить о тенденциях утраты русской идентичности). Если всё это не связано с темой "Что строит Россия", то у нас разные понятия о фундаменте для строительства Державы, и тут уж объяснить я врядли что смогу. :) Кроме того, в последнее время забавляют попытки увидеть "ужасные проблемы" у соседей, и не видеть напрочь что происходит в РФ. И уж в образовании и воспитании особенно.
Цитата
Игорь В пишет: Это политика в области образования. Есть такое направление.
Это гнилая политика, и она достигает целей демотивации, или если угодно мотивации со знаком минус.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Я привязываю целенаправленную политику государства РФ в области образования, ведущую к отуплению и безграмотности молодежи
Ну ладно, как вы это измеряете?
Цитата
Игорь В пишет: Ну ладно, как вы это измеряете?
Что конкретно?

Если коротко и наглядно (картинка внизу) - то так. За двадцать лет «реформ» по уровню образования, по данным ЮНЕСКО, Россия скатилась с 3-го места в мире на 35-е. Если чуть более развернуто - мнение профессионала, где четко говорится о необходимости спасения школьников от школы. И констатируется уровень грамотности именно в русском языке.

Если нужно вникнуть в причины политические, и целеполагание в этом вопросе, то нужно внимательно посмотреть документальный цикл "Последний звонок" из трех серий, там и реалии, и цифры и примеры, и причины. Большая работа. Это если есть желание вникать, естественно. =)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Игорь В пишет: Ну ладно, как вы это измеряете?
Что конкретно?
Изменения в сфере образования, ведущие к отуплению и безграмотности молодежи.
Если коротко и наглядно (картинка внизу) - то так.
Политическая агитация. Она может соответствовать, но все же это агитация.
За двадцать лет «реформ» по уровню образования, по данным ЮНЕСКО, Россия скатилась с 3-го места в мире на 35-е.
Украинцы очень гордились в свое время, что по рейтингу Юнеско у них второй по красоте в мире язык. Рейтинги, дело такое. Надо смотреть. Если по какому-то рейтингу, уровень ВНП в трусах на домохозяйство мы опустились со второго на пятьдесят пятое место, а можно найти на любой вкус рейтинги, то можно констатировать, что в образовании не все так плохо, а даже неплохо. Ориентируясь на рейтинг Юнеско.
Если чуть более развернуто - мнение профессионала, где четко говорится о необходимости спасения школьников от школы. И констатируется уровень грамотности именно в русском языке.
Большая работа. Это если есть желание вникать, естественно.
Большую работу я и сам могу. Было интересно, какие есть аргументы. Вдруг, упустил чего-то. Вопрос сложный, мы же ни в коммунизм, ни в индустриальное общество не возвращаемся, быть может настоящая система и отвечает вызовам времени, потребностям будущего, народным чаяниям...
Бабушка перевирает, конечно. :OZ: Однако, есть интересное.
Цитата
Игорь В пишет: Большую работу я и сам могу. Было интересно, какие есть аргументы. Вдруг, упустил чего-то.
С удовольствием (наконец! =) ) ознакомлюсь с Вашей большой работой. Или хотя бы с Вашими аргументами на тему, где будет показано, что В РФ всё не так. Дождусь? =)
Цитата
Игорь В пишет: Вопрос сложный, мы же ни в коммунизм, ни в индустриальное общество не возвращаемся, быть может настоящая система и отвечает вызовам времени, потребностям будущего, народным чаяниям...
Конечно отвечает, зачем для "быдла" ("кухаркиных детей" и прочей обслуги) образование, грамотность, использование причинно-следственных связей, да и элементарной логики. Нужно именно безграмотное быдло со сдвинутой набекрень крышей в миропознании, и.......качественное образование для немногочисленных отпрысков "благородного" ворья. Это и делается, политически мотивированно. И именно об этом я говорю.
Цитата
Игорь В пишет: Рейтинги, дело такое. Надо смотреть.

=) =) =) Да зачем нам вообще рейтинги, статистика и прочая конкретика? Надо не верить ни рейтингам, ни ушам своим и глазам, отмахиваться от продолжающейся в реалии деградации молодежи, и переходить к грезам, сказкам Путина и ощущениям, и бла-бла-бла его запутинцев. Не обращать ни на что внимание, ни на вопиющую безграмотность, ни на даже официальную статистику (где огромные массы учителей, для "быдла", естественно просто некомпетентны), не обращать внимание на просверленные космические корабли, падающие несмотря на освящение святой водой (наверное бьются о небесную твердь, родимые)......Не обращать внимание на опросы школьников и студентов (видео с 3:50 по 5:03). И да, конечно, развивать косоглазие - кося глазом на "ужасные"! грамматические ошибки в белорусских магазинах. |do| Всё так и делается, повторю, политически мотивированно.

Цитата
Игорь В пишет: Бабушка перевирает, конечно. :OZ: Однако, есть интересное
Что конкретно перевирает бабушка? Насмешливо то как заточено внимание на бабушка. Если бы не эти бабушки и дедушки из ВПК, то уровень был бы уже значительно ниже плинтуса, с одной большой дырой от дрели в корпусе МКС. :)
Изменено: ОK - 16.11.2018 07:43:54
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Или хотя бы с Вашими аргументами на тему, где будет показано, что В РФ всё не так.
Я не утверждал, что в РФ все не так. Кстати, а как "не так"?
Цитата
ОK пишет: Дождусь?
Вы умеете ждать?
Цитата
ОK пишет: И именно об этом я говорю.
Вы говорите о социальном расслоении? В СССР тоже были элитные школы.
Цитата
ОK пишет: Да зачем нам вообще рейтинги, статистика и прочая конкретика? Надо не верить ни рейтингам, ни ушам своим и глазам
Рейтинги дело не плохое. Если составлены грамотно. Статистика тем более. Конкретика более того. Опыт данный в ощущениях тоже важен. Имено про него я и спрашивал изначально, а не просил политической агитации на тему.
Цитата
ОK пишет: Не обращать внимание на опросы школьников и студентов (видео с 3:50 по 5:03).
Я второе видео не смотрел. За первое спасибо.
Цитата
ОK пишет: И да, конечно, развивать косоглазие - кося глазом на "ужасные"! грамматические ошибки в белорусских магазинах.
Вы просто не потрудились понять и запустили привычную волынку.
Цитата
ОK пишет: Что конкретно перевирает бабушка?
Вы сами смотрели? Внимательно? Вы согласны, что у Вас все писали не более пяти ошибок на шесть-десять листов? А что писали? Одно односложное слово тысячу раз?
Цитата
ОK пишет: Если бы не эти бабушки и дедушки из ВПК
Не надо мне рассказывать про бабушек и дедушек из ВПК.
Цитата
ОK пишет: то уровень был бы уже значительно ниже плинтуса, с одной большой дырой от дрели в корпусе МКС.
тем более связывать их труд с большими дырками в корпусе МКС. Они их не сверлили.
Бабушку спрашивают. А правда, что страны Запада учатся по советской школьной системе? "Конечно!", - отвечает бабушка: "В ФРГ наши советские учителя там учат по советским учебникам. Правда в русскоязычных резервациях." Какой вопрос - такой ответ?
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 203 След.


Главное за неделю