Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 203 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Забыл......про" резервации"
Госпожа Ясюкова, раз вам не нравится позитивное обращение бабушка, как раз и борется, или считает что борется, с функциональной неграмотностью, которую вы зачем-то демонстрируете. =T
Более того, призывы к конкретике, очень напоминают стилистику МИД. Широкое заимствование, это минус к критике. Существует функциональная связь между структурой, составом аппарата и его набором действий.
Интересно получилось, современная российская реформа начального образования как раз и обеспечена достижениями советских ученых Выготского, Занкевича, Эльконина. Выготского хорошо знают в мире, но в последнее время началась критика идей кружка Выготского. Это про небольшое исследование.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3_%D0%92%D1%8B%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
https://www.youtube.com/watch?v=702DjAFO6so
http://www.xn--80adxqn2ff.xn--p1ai/index/biography/
https://www.khanacademy.org/test-prep/mcat/individuals-and-society/self-identity/v/vygotsky-sociocultural-development
https://ru.calameo.com/read/001004390e1ea5941f911
https://www.nkj.ru/archive/articles/26453/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Как прокомментируете?
Цитата
ОK пишет: Когда научитесь своё повествование о том чего спросили бабушку и что она ответила
Это, что называется, нетрудно видеть. Пусть Алексей посмотрит. Труд небольшой, пара минут в начале ролика.
Цитата
ОK пишет: "Ругал"? Слово-то какое! Вы клоунов в цирке ругаете? В цирке давно были?
Был, но там восхищение от мастерства и артистизма в натруженных руках. А здесь что? Предсказали вы лет десять назад, что флота не будет. Ну вот его и не стало. В чем профит? Или это как болеть за любимую команду по телевизору? Проверяете гипотезу, пока я ... Путина, его все выбирают. Круто! Значит,. если я перестану ..., то его и не выберут! Во как! Попробуем-ка...
Цитата
ОK пишет: Я понимаю, что Вы опять не посмотрите, но это важно.
Семин и Стрелков? Они там какой-то консенсус выработали?
Цитата
Игорь В пишет: Госпожа Ясюкова, раз вам не нравится позитивное обращение бабушка, как раз и борется, или считает что борется, с функциональной неграмотностью, которую вы зачем-то демонстрируете.
Цитата
Игорь В пишет: Как прокомментируете?
Что я должен комментировать, какое Ваше четко выраженное мнение? Когда оно будет хотя бы сформировано, тогда и прокомментирую. Жду, и ничего кроме тумана не вижу. :)
Цитата
Игорь В пишет: Интересно получилось, современная российская реформа начального образования как раз и обеспечена достижениями советских ученых Выготского, Занкевича, Эльконина.
Обеспечена и развита и улучшена в современной российской начальной школе? Правда? Что же взято за основу - конкретно? =) Так по-Вашему - нынешняя школа в РФ и те вопиющие результаты грамотности и образованности в "продвинутой РФ" - это закономерное развитие советской школы? |do|
Цитата
Игорь В пишет: Это, что называется, нетрудно видеть. Пусть Алексей посмотрит. Труд небольшой, пара минут в начале ролика.
? =) =) =) А причем здесь Алексей? Вы -то своё четкое мнение имеете? В студию.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь В пишет: Предсказали вы лет десять назад, что флота не будет. Ну вот его и не стало. В чем профит?
Странная логика. =) Если ты видишь мерзость и неспособность строить то о чем трындят из каждого утюга, и путинские подпевалы в том числе и на форуме - сказать об этом какое-то постыдное действие? Или надо голову в песок засунуть и ....подпевать камарилье? Или Вы считаете что ошметки флота стали именно потому что я об этом сказал, из-за моих слов?
Цитата
Игорь В пишет: Семин и Стрелков? Они там какой-то консенсус выработали?
Консенсус выработать не просто, особенно с разными политическими платформами. Но всё больше и больше людей понимают про туфту. Это уже само по себе важно. Сначала осознание - так жить нельзя, а потом что делать. Этим не надо заниматься? Или что? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Этим не надо заниматься? Или что?
Почему нет? Занимайтесь на здоровье! Просто это называется весь пар в свисток. Или часть пара.
Цитата
ОK пишет: Что я должен комментировать
Не должны. Был вопрос:
Цитата
Игорь В пишет:
Цитата
ОK пишет: Я привязываю целенаправленную политику государства РФ в области образования, ведущую к отуплению и безграмотности молодежи
Ну ладно, как вы это измеряете?
На что вы привели картинку Юнеско от левого блока и несколько видео. Не очень понятный метод измерения, но ладно.
Цитата
ОK пишет: Ваше четко выраженное мнение?
Мнение простое, изменения в сфере начального образования, о которых говорит госпожа Ясюкова обеспечены наработками советских ученых.
Цитата
Игорь В пишет: Почему нет? Занимайтесь на здоровье! Просто это называется весь пар в свисток. Или часть пара.
Ну спасибо что разрешили. =) Уже сказал, а Вы не заметили - на мой взгляд трезвая оценка происходящего на фоне УРЯкающих важна, чем больше людей начнет думать - тем лучше. Для формата форума - вполне себе задача. Впрочем если Вы парите не в свисток, то могли бы поделится как это делается. Рассмотрим. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь В пишет: Не должны. Был вопрос:
Уже сказал, а Вы опять не заметили - нечего комментировать, отсутствует Ваше четкое мнение. Не волынку же комментировать в самом деле. Ключевое слово - "нечего", а не "должен-не должен".
Цитата
Игорь В пишет: На что вы привели картинку Юнеско от левого блока и несколько видео. Не очень понятный метод измерения, но ладно.
Ну если Вам не понятно, что суть не в левом-правом блоке, а место "продвинутой РФ" - №35, в сравнении с 1990 годом - №3, то Вам и метод измерения реалий в образовании в виде большого исследования К.Сёмина под названием "Последний звонок" (3 серии), проведенного во многих регионах РФ и отражающее "перемоги" россиянской власти в образовании...будет неинтересн. Смотрели, и что Вас там не устроило как замер этих реалий? :)
Цитата
Игорь В пишет: Мнение простое, изменения в сфере начального образования, о которых говорит госпожа Ясюкова обеспечены наработками советских ученых.
:) Нет. Потому что использование наработок советских ученых в области образования во врмена СССР давали совсем другие результаты в грамотности и образовании.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Для тех, кто привык всё-таки логически мыслить - еще об образовании, о программах образования для "продвинутой РФ" (типа, базирующиеся на советских программах и изысканиях советских ученых :) ) . Л.Ясюкова - много букАв :) , но для тех кому действительно интересно, не пожалеет времени и посмотрит семинар в рамках движения "За возрождение образования".

Профессор С.Рукшин.

Цитата
Образование - на грани катастрофы. Учтём, что в силу шоковых изменений у нас произошёл огромный разрыв поколений между теми, кто знает и умеет, и нынешними 20-летними. Этим во многом объясняется и недостаток квалифицированных научно-технических кадров. Результат - участившиеся техногенные катастрофы, падающие спутники, разрушающиеся электростанции и никак не могущие взлететь ракеты. Президент Путин поставил задачу до 2020 года создать 25 тысяч рабочих мест в сфере высоких технологий (Смех мой |do| ). Но кто там будет работать? Так что мы теряем и следующий пласт.

Зияющие перемоги (с подноготной) от профессора Александра Иванова.

На мой взгляд - вполне достаточно, чтобы сделать мой вывод:

Цитата
ОK пишет: Я привязываю целенаправленную политику государства РФ в области образования, ведущую к отуплению и безграмотности молодежи
Изменено: ОK - 19.11.2018 06:58:26
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю