Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 203 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Дальше то чего? Более того есть опрос ВЦИОМ Это куда денете?
1. Вполне может быть, что люди просто не знают; 2. Репрессированные граждане могли осуждается семьями. Детей отдавали в детский дом, или на воспитание другим семьям, и поэтому их потомки не могут знать о репрессиях. 3. Репрессированные не возвращались из лагерей, или к ним была применена ВМН, и вследствие этого, они не могли оставить о себе никакую память потомкам лично, а в их семьях эта тема не поднималась; 4. Репрессированные сами, лично не распространялись о своих арестах, если выживали и возвращались домой, по причине боязни, и знающие их окружение об этом тоже молчало; К тому же прошло, с тех пор масса лет. Страна пережила войну, погибло, около 30 млн. человек! Официальные данные 26,6 млн человек! Ныне живущие потомки тех людей, которое жили в 30-40 гг. везунчики, потому, что их предки избежали репрессией (или сумели выйти из заключения), и выжили во время войны. Если честно, современники то, об своих прадедах мало что знают, если вообще что-то знают, чего уж говорить об более дальних временах. Известен также Приказ НКВД СССР № 00447 от 30 июля 1937 года. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%E2%84%96_00447 Именно с этого приказа запустилась репрессивная машина. Советская пресса в 1937-1938 гг. буквально кишела пропагандой террора. В каждой газете кого то судили, расстреливали, ссылали. Рабочие, колхозники и интеллигенция в репортажах -
Цитата
НЕТ И НЕ БУДЕТ ПОЩАДЫ !!! Мы обязуемся удесятерить революционную бдительность, чтобы вместе с верным стражем пролетарской диктатуры - НКВД - до конца очистить советскую землю от копошащихся кое-где предателей и гадов.
https://oldgazette.ru/rubrik/1937.html. - по ссылке есть ряд номеров тех годов. Это что, не говорит о масштабных репрессивных действиях советского руководства по отношению к свои гражданам? Откуда взялось столько врагов???
Изменено: Командер - 15.11.2017 15:19:10
Нет, думаю, что это бесполезно! =) Какие там аргументы, о чем я!?
Цитата
Командер пишет: . Вполне может быть, что люди просто не знают;
И только Вы и иностранные агенты типа Мемориала в курсе. :)
Цитата
Командер пишет: 2. Репрессированные граждане могли осуждается семьями. Детей отдавали в детский дом, или на воспитание другим семьям, и поэтому их потомки не могут знать о репрессиях.
Это как? Всех родственников изводили и ближних и дальних? Т.е. о том, что деды воевали - они помнят, а о том что сидели нет? Это что за память такая выборочная? Если через фронт прошло 37 млн человек за 4 года, то за 30 лет репрессий при тех масштабах, которые дуют в уши из каждого утюга, – уж и подавно в каждой семье должно быть как минимум по отделению репрессированных дедов и прадедов. Если учесть что за прошедшие с тех пор годы различные семьи сочетались, перемешиваясь, – как минимум, трижды.
Цитата
Командер пишет: Именно с этого приказа запустилась репрессивная машина. Советская пресса в 1937-1938 гг. буквально кишела пропагандой террора. В каждой газете кого то судили, расстреливали, ссылали. Рабочие, колхозники и интеллигенция в репортажах
Прямо в каждой газете. И все невинные? Газеты есть разные и в них за разные преступления идет разговор. Могу привести много примеров - кого спешно реабилитировала "новая РФ". Один Краснов чего стоит. Разговор ни о чем - только субъективное мнение, опять не заметили что я Вам написал и выделил красным? Бывает. Вернее у Вас это всегда:)
Цитата
Командер пишет: Известен также Приказ НКВД СССР № 00447 от 30 июля 1937 года
Да, да, да я даже знаю о куче документов-новоделов сляпанных о Катыни, на основании которых Путин стоял на коленях. И которые даже "западная прогрессивная мировая общественность" признала фальшивками. Там подробно про вопиющие ляпы - торопилась видно камарилья. И в фильме по пунктам. Понятно, что это Вам не интересно. |agr|
Цитата
Командер пишет: Откуда взялось столько врагов???
Сколько? И за что осуждены? Каждый. Есть информация государственного уровня - в студию. Напомню что сейчас в РФ (с учетом разницы населения РФ - СССР) сидит столько же. А сколько не сидит, а носит браслеты, которые мешают осуществлять шопинг? А сколько хапает и ртом и ЗПО государственных денег, и ..."уважаемые люди" в законе? :)
Изменено: ОK - 15.11.2017 15:56:33
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это как? Всех родственников изводили и ближних и дальних? Т.е. о том, что деды воевали - они помнят , а о том что сидели нет? Это что за память такая выборочная? Если через фронт прошло 37 млн человек за 4 года, то за 30 лет репрессий при тех масштабах, которые дуют в уши из каждого утюга, – уж и подавно в каждой семье должно быть как минимум по отделению репрессированных дедов и прадедов. Если учесть что за прошедшие с тех пор годы различные семьи сочетались, перемешиваясь, – как минимум, трижды.
Ну вот пример по моим родственникам. Прадеду. Сам из белоказаков. Арестовывался в 20 гг. Выпущен на свободу. По советским меркам - "кулак". Использовал труд наемных работников. Когда запахло "жареным", ушел в Китай. Более данных - нет. Мог он быть репрессированным в 1937 году? Мог! 100%! Бывший военнослужащий Белой армии. Казак. Кулак. Враг советской власти. Хотя никаким врагом он естественно не был. Просто крестьянствовал, или работал старателем на приисках. Не сбежал бы, расстреляли. Его жена снялась с места и уехала. Для НКВД она была потеряна. Осталась бы в селе, репрессировали бы тоже, вместе с детьми.
Цитата
Командер пишет: Мог он быть репрессированным в 1937 году?
На основе мог - не мог делаете выводы о репрессиях советского народа?
Цитата
Командер пишет: Сам из белоказаков.
А белоказаки плюшками баловались? И все как один закончили бороться с Советской властью с окончанием Гражданской войны? И с территории Китая бывшие белоказаки все как один в частности? :) О чем Вы вообще речь ведете. Когда будете контраргументировать то, что Вам пишет оппонент? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Прямо в каждой газете. И все невинные? Газеты есть разные и в них за разные преступления идет разговор. Могу привести много примеров - кого спешно реабилитировала "новая РФ". Один Краснов чего стоит. Разговор ни о чем - только субъективное мнение, опять не заметили что я Вам написал и выделил красным? Бывает. Вернее у Вас это всегда
Не о Краснове речь идет. А об обычных людях. Понятно что прессе не будут писать о рабочем или крестьянине, горожанине. Писали об личностях. более менее знаковых, занимающих какие-то посты или должности. Но террор то шел по стране. Сажали и расстреливали. Судили пресловутыми "тройками" НКВД, по списку, выполняя план, и требуя новых планов-квоты на аресты.
1.jpg (74.9 КБ)
2.jpg (66.38 КБ)
3.jpg (83.13 КБ)
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Мог он быть репрессированным в 1937 году?
На основе мог - не мог делаете выводы о репрессиях советского народа?
Цитата
Командер пишет: Сам из белоказаков.
А белоказаки плюшками баловались? И все как один закончили бороться с Советской властью с окончанием Гражданской войны? И с территории Китая бывшие белоказаки все как один в частности? О чем Вы вообще речь ведете. Когда будете контраргументировать то, что Вам пишет оппонент?
Гражданская война не плюшки. Призвали под Белой армии, пошел и служил. Одни за красных, другие за белых, и в большинстве своем против своей воли. И за это арестовывали, за участие в белом движении, но отпускали, пока. Тогда в 20-гг. А в 1937 году уже расстреливали. Кстати его сыновья, все прошли фронта великой отечественной. Мой дед, один из его сыновей, с 1942 по 1945 гг. в рядах Красной армии, дошел до Восточной Пруссии, другой, закончил войну в Германии. Так что про врагов, не надо. Никто в ненависти к советской власти не воспитывался.
Удивительно, что никто из родственников 1 572 259 (за 1937-1938 гг.) предков ничего не помнит. А может не помнит по причинам выше приведенным.
4.jpg (85.46 КБ)
Изменено: Командер - 15.11.2017 16:39:49
Цитата
Командер пишет: Так что про врагов, не надо. Никто в ненависти к советской власти не воспитывался.
Если не поняли, то поясню еще раз. Речь веду не о конкретно Вашем родственнике, о котором Вы сами ничего не знаете, а о Вашем подходе к "фактам репрессий" - мог быть репрессирован. Этому подходу нужно следовать? :)
Изменено: ОK - 15.11.2017 19:16:07
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: А об обычных людях. Понятно что прессе не будут писать о рабочем или крестьянине, горожанине. Писали об личностях. более менее знаковых, занимающих какие-то посты или должности. Но террор то шел по стране. Сажали и расстреливали. Судили пресловутыми "тройками" НКВД, по списку, выполняя план, и требуя новых планов-квоты на аресты.
Были разные обычные люди, которых судили тройками. Например этих.Приговор тройки - расстрелять. Причем, эти многочисленные факты факты не отрицает даже сам председатель Мемориала. Вот здесь он откровенничает.
Цитата
Вопрос ведь не в том, как историк исследует свой предмет – надеюсь, честно и независимо. Подразумевается, что никто на его работу не должен влиять. Но вот он завершил исследование, и уже есть результаты. Трудности возникают при представлении этих результатов обществу. Именно в этот момент, если уж говорить о моей практике, мне не раз приходилось затыкаться, умалчивать, практически готовые работы класть куда-то в далекий ящик, где некоторые из них до сих пор так и ждут своего часа.
Цитата
В начале 90-х я довольно много занимался статистикой советского террора. Изучил огромное количество отчетных «простыней» о терроре за все годы, из разных регионов Советского Союза. Статистика у нас всерьез начинается с 1921 г., до 1921 г. сохранились только разрозненные обрывки. А, начиная с 1921 года – огромные папки. Году в 1994-м я все изучил, все расписал и сложил. Дальше – нужно было публиковать. Я посмотрел на свои цифры...Вокруг меня во внешнем мире существуют люди, мнение которых важно для меня: существует традиционное интеллигентское общественное мнение, и, что самое главное, мнение бывших заключенных, которых в 1994 г. в живых еще оставалось очень много. И они мерили наши жертвы за всю историю террора какими-то совершенно немыслимыми цифрами, десятками миллионов. А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.
И самое интерсное. :)
Цитата
И вот цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й. И я принадлежу этому обществу, живу среди этих людей, я их часть. Не советской власти часть, не российской демократии, а этих людей. Просто точно знал, что, во-первых, не поверят. А, во-вторых, для круга, к которому я считаю себя принадлежащим, это значило бы, что все, что нам говорили о цифрах до этих пор вполне уважаемые нами люди, неправда. И отложил я все свои вычисления в сторону. Надолго. А потом уж (через годы) вроде уже можно было публиковать, а времени не нашлось. Пока.
Нормально - вдруг общественное мнение посчитает - мало. Сколько раз можно повторять - за годы новой РФ наворочено столько лжи и фальшивок, в том числе и изготовленных "документов", "шифровок" и "записок"(ссылку приводил) :), столько исполнено фальшивок в кино и на ТВ, в "независимых СМИ" :) что всей этой лжи может верить только неадекватный человек с психозам в голове. А уж сколько двойных стандартов в осуждении "кровавого Сталина" (лично виновного во всем), и отмазок "святого мученика Никки"(лично не виновного ни в чем). :) Столько предпринято попыток оправдать военных преступников, сподвижников Гитлера и прочей шушеры. Столько наворочено клоунских посылов про Романовых, и времен РИ и СССР. И главное всё это на фоне пигмейских достижений нынешней РФ,причем все из них связаны только с мощью "проклятого СССР" и распилом этого наследства. Всё это вкупе вполне себе тренд позволяющий говорить только об одном - хотите правды назначайте работу экспертов от всех слоев общества с равными правами, и назначайте открытый процесс, причем не только по временам СССР...и доводите эту правде народу. Но это не нужно властям, и думаю именно потому что может вскрыться такое масштабное мошенничество времен Катастройки и Горби....что на повестку дня станут совсем другие вопросы у народа - насчет того, кто у власти. :) А до этого времени можно сколько угодно рассказывать сказки - они так и будут сказками.
Изменено: ОK - 15.11.2017 19:47:01
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да.
tmpjkB6RQ.jpeg (311.22 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю