Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 203 След.
Ответы
А именно: Внешняя торговля СССР в 1980 году (Статистический сборник) И поехали, так, или так. А не рисунки в сети.
22222222222.png (1.14 МБ)
Изменено: Командер - 06.12.2017 15:17:28
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Нет не подойдет. Это просто цифры, и я их видел. Нужны более серьезные данные. Ищем!
Почему не подойдет? Ищите, и подтвердите Ваши слова.
Цитата
Командер пишет: А что "Уренгой — Помары — Ужгород» не было?
Было и что? Цифры в сравнении кто сырьем торгует приведено. Дело в том, что кроме трубы, в СССР чтобы состоялся полет Гагаринабыло разработано и внедрено более 735 НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ в целом ряде отраслей промышлености, которых НЕ БЫЛО в мире. Заметьте, СВОЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ и НАУКИ, со СВОИМИ инженерами, станками, рабочими и академиками. А советские космические ракетные двигатели до сих пор покупает США, свои у них не получаются. Это технологии или что? И еще дело в том, что у РФ кроме трубы вобще ничего не осталось, особенно если убрать советское.
Кстати трубы мы тоже не умели делать. Из Вики: Сделка века «газ-трубы», контракт века «газ-трубы» — долгосрочное соглашение (международный контракт) 1970 года между Советским Союзом и Федеративной Республикой Германии о поставке в СССР труб большого диаметра и другого оборудования для строительства газопровода в Западную Европу с платой за поставленные трубы и оборудование газом с месторождений Западной Сибири. Получило такое название из-за того, что явилось самым крупным за всю историю советско-германских/российско-германских и советско-европейских/российско-европейских соглашений, предполагающим сотрудничество в течение многих десятилетий. А вы говорите технологии. газ за трубы, вот это технологии! Контракт века! 1970 год. Космические корабли уже летают.
Цитата
Командер пишет: Требуются серьезная независимая оценка. Я показал, в каком виде, она должна выглядеть, хотя бы на основе голой статистики, без комментариев. Но образец, на который я указал, носит советское изложение, изданное советским издательством, да еще и юбилейное.
Какое юбилейное? |do| Т.е. верить будем только буржуазии? Вам приведено множество аргументов в сравнении РСФСР - РФ. В ответ ничего. Ну как найдете в рсанении чтобы меня изумить невиданными достижениями РФ в сравнении с РСФСР - я внимательно Вас выслушаю - обещаю. Хотя в этой теме навалом данных того же Росстата, но так как Вам и они не нужны - ждем Ваших, так сказать независимых. Хотя достаточно отъехать километров на 300 от Масквабада, чтобы вся эта статистика полезла из всех щелей. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: А вы говорите технологии. газ за трубы, вот это технологии! Контракт века! 1970 год. Космические корабли уже летают.
Ну просто песня! Т.е. первая в мире орбитальная станция не нужна и не технологична, всё на лаптях сделано. Именно поэтому "новая освобожденная" РФ утопила станцию "Мир" и влезла на побегушки к пиндосам на МКС? =) Насчет труб - это только говорит о том, что СССР не планировал чтобы его экономика была как в РФ только труба. Нормальный гешефт - нужна нефть -газ - поставляйте трубы и получайте. Это сейчас выворачиваются ниазнанку с трубой, но и тут пожалуй труба - пратнеры на американский СПГ всё больше переходят. А что будет дальше - прекрасно показали критические дни с падением цены на нефть - в РФ все замерли. Такая экономика. Так я увижу от Вас какие-то достижения "освобожденного буржуазного труда" по сравнению с советским периодом, особенно высокотехнологичного. Назовёте хоть что-нибудь своё, росссиянское, скрепное.......понастроенных церквей, мечетей и синагог на фоне уничтоженных школ и больниц не предлагать. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Требуются серьезная независимая оценка. Я показал, в каком виде, она должна выглядеть, хотя бы на основе голой статистики, без комментариев. Но образец, на который я указал, носит советское изложение, изданное советским издательством, да еще и юбилейное.
Какое юбилейное? Т.е. верить будем только буржуазии? Вам приведено множество аргументов в сравнении РСФСР - РФ. В ответ ничего. Ну как найдете в рсанении чтобы меня изумить невиданными достижениями РФ в сравнении с РСФСР - я внимательно Вас выслушаю - обещаю. Хотя в этой теме навалом данных того же Росстата, но так как Вам и они не нужны - ждем Ваших, так сказать независимых. Хотя достаточно отъехать километров на 300 от Масквабада, чтобы вся эта статистика полезла из всех щелей.
Какие? Доказательства? Где? Еще раз, несмотря на все "достижения" Советский проект окончился крахом. Почему? Для этого и нужна серьёзная независимая оценка, хотя бы внешней торговли СССР, оформленная в печатном виде и сканированная, или хотя бы в электронном виде, но с ссылкой на требуемое издание. Пока нормальных данных мы не видели. Только рисунки. Говоря серьезная, имеется в виду как минимум академический уровень. Или хотя бы исследование. Буржуазии верить не будем, нужен автор который непредвзято даст свое заключение. И только на основе этого, можно о чем то судить. И тем более, причём тут современность, если мы говорим об СССР. Если вы соседям говорите что все в порядке, а у вас стена трещинами пошла, и в итоге дом рухнул, это как? С точки зрения соседей у вас было все в "ажуре", статистикой вы давали положительную динамику, но в итоге дом развалился. Зато статистика замечательная.
Цитата
Командер пишет: С точки зрения соседей у вас было все в "ажуре", статистикой вы давали положительную динамику, но в итоге дом развалился. Зато статистика замечательная.
Сколько лишних слов. Данные Росстата подойдут? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ну просто песня! Т.е. первая в мире орбитальная станция не нужна и не технологична, всё на лаптях сделано. Именно поэтому "новая освобожденная" РФ утопила станцию "Мир" и влезла на побегушки к пиндосам на МКС? Насчет труб - это только говорит о том, что СССР не планировал чтобы его экономика была как в РФ только труба. Нормальный гешефт - нужна нефть -газ - поставляйте трубы и получайте. Это сейчас выворачиваются ниазнанку с трубой, но и тут пожалуй труба - пратнеры на американский СПГ всё больше переходят. А что будет дальше - прекрасно показали критические дни с падением цены на нефть - в РФ все замерли. Такая экономика. Так я увижу от Вас какие-то достижения "освобожденного буржуазного труда" по сравнению с советским периодом, особенно высокотехнологичного. Назовёте хоть что-нибудь своё, росссиянское, скрепное.......понастроенных церквей, мечетей и синагог на фоне уничтоженных школ и больниц не предлагать.
Нормальный гешефт? Газ за трубы? Сырье за трубу? Смеетесь что ли? Это говорит о том, что СССР отставал, и пробелы у него были очень существенные, даже вот в таком «трубном» деле. А Россия наследовала то, что ей оставил СССР, вот и живет наследием. Повторить, то, что сделал СССР в современных реалиях не получится. СССР был построен по принципу государственного капитализма: «Общественный строй, в котором государственный аппарат управления страной играет роль капиталистов. Такая трактовка госкапитализма породила направление в политико-экономической мысли, которое считало, что экономика СССР с 1930-х годов была именно такой моделью. Наиболее последовательно эту теорию обосновал Тони Клифф. В 1947 г. он написал книгу «Государственный капитализм в России», в которой утверждал, что возможен капитализм с одним капиталистом — государством, при котором господствующим классом, который присваивает прибавочную стоимость, является высшая государственная и партийная номенклатура: крупные госчиновники, директора и администрация предприятий." Советский капиталист в лице государства нещадно эксплуатировал своих работников-граждан, без права выбора им другого места работы, диктуя им самим, установленные расценки за труд, и штрафуя за малейшие отклонения от курса компании, и достигал ряд успехов, но проигрывая в целом.
Изменено: Командер - 06.12.2017 16:07:31
А вы говорите Революция!) Капиталист рулит!))
Цитата
Командер пишет: Советский капиталист в лице государства нещадно эксплуатировал своих работников-граждан, без права выбора им другого места работы, диктуя им самим, установленные расценки за труд, и штрафуя за малейшие отклонения от курса компании, и достигал ряд успехов, но проигрывая в целом.
:) Ваши кричалки уморительны, но когда Вы начнете видеть аргументы оппонента? Ведь Вы цитируете одно, а потом разговариваете сами собой. Прочтите что Вы цитируете для начала, а потом посмотрите что выделено красным. Разговаривать в пустоту надоело. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Посмотрите. Если считаете что сталинский СССР была развитее. Какие товары СССР вывозил, а какие закупал. В каком объеме. То же про США, что США предлагал мировому рынку, а в чем нуждался.
Извиняюсь, вы дрищите не по-человечески.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 203 След.


Главное за неделю