Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 203 След.
Ответы
ЧМ-2018
Цитата
Командер пишет: А по Вашему мнению, что то хорошее сеть, или все вообще плохо?
:) Вы имеете ввиду государство РФ или моё внутреннее государство - близкие, друзья, семья? Это разные вещи, перпендикулярные. Вам же давно предложено перечислить по пунктам важнейшие показатели для всех (подавляющего числа населения) в сравнении с "проклятым-тупиковым" СССР, и показатели эти перечислены, можете свои добавить (важнейшие на Ваш взгляд).....но что-то никак. =)
Цитата
Командер пишет: То есть жизнь вокруг вас состоит только из негативных оттенков? С 90-гг., ничего не изменилось?
Как же не изменилась? Изменилась. Вывели бандюков-отморозков, и поменяли "крышу" с бандитской на "правоохранительную" в симбиозе с "питерскими", и подкрасили фасад (видимый срач убрали) "буржуазной революции" образца 90-х - суть осталась прежней - расслоение общества усилилось, воруют сейчас не коробкой из под ксерокса, а миллиардами. Мракобесие и шапито о которых здесь написано много, перешли на следующий более высокий уровень, провалы в авторитете на международной арене тоже ни куда не делись - поджопники летят со всех сторон, а в ответ мычание и озабоченности. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь В пишет: Олимпиаду в Сочи выиграли.
=) Игорь, это Вы сейчас тонко пошутили, если я Вас правильно понял. Потому как если серьёзно разобраться с "победой" на Распилиаде-2014, то вся "победная" суть будет видна на счет раз. Да и "прогрессивное мировое сообщество" ("ценности", которые с идиотским попугайством копирует РФ) уже лишило формальной победы.
Цитата
Игорь В пишет: ЧМ-2018
О да! Это в точку! Выкатной сексодром за баснословные распилы (впереди планеты всей) готов, осталось найти команды....ээээ фаворитки =) , которых будут .....футболировать на этом сексодроме. Интерсно, кто же это будет? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Четырнадцатый год был богат исключительно хорошими событиями. Олимпиада, Русский мир, Семь путинских ударов. Но сейчас говорят: "Всё неправда: Олимпиаду проиграли, РУсский мир вовсе не русский", - а Роскомнадзор затирает следы. В общем: Сталин напал на Европу.
Цитата
Интерсно, кто же это будет?
Цитата
Игорь В пишет: Семь путинских ударов.
:) Про удары особо понравилось. Смена тренда, однако - совсем недавно был "хитрый план".
102903_600.jpg (98.93 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Для тех кто привык думать, а не зомбированных лозунгами. Важнейшая для любого государства тема - образование и воспитание подрастающих поколений. Факты и аргументы - очередная серия фильма "Последний звонок".

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Население Владивостока в этом году уже уменьшилось на более чем 5000 человек. Целый квартал "уехал". Приморский край почти на 10000 человек. Уже меньше 1,95 млн. давно.
Цитата
Население Приморского края постепенно сокращается. Только за первые девять месяцев текущего года оно уменьшилось на 8,5 тысячи человек и составило 1 миллион 914 тысяч 600 человек, сообщает «Deita.ru». Как рассказали в пресс-службе Приморскстата, сокращение численности происходило как за счет миграционного оттока — 60,3 процента, так и по причине естественной убыли — 39,7 процента. То есть число родившихся в этом году значительно меньше тех, кто умер. Так, за январь-сентябрь 2017 года число умерших превысило число родившихся на 21,5 процента, при этом годом ранее — за январь-сентябрь2016 года — всего лишь на 2,7 процента. В целом, за первые три квартала года умерло 19,1 тысячи человек.
http://deita.ru/news/naselenie-primorya-katastroficheski-sokrashaetsya/ Реалии еще намного хуже, чем статистика.
Цитата
ОK пишет: Для тех кто привык думать, а не зомбированных лозунгами. Важнейшая для любого государства тема - образование и воспитание подрастающих поколений. Факты и аргументы - очередная серия фильма "Последний звонок".
У меня дочь в школе учится, и ничего ужасного в ее образовании нет. Все как всегда, кто хочет учится, учится, кто не хочет учится, номер отбывает. Все предметы преподаются на вполне приемлемом уровне, после 7 класса, идет разделение по направлениям: физмат, гуманитарии, биологи и химики. Моя дочь на физмате, регулярно участвует в олимпиадах, наравне с учебой, учится в заочной и бесплатной, физико-математической школе от МФТИ, которая существует еще с советских времен. В школе уделяют внимание иностранным языкам. Занимается с репетитором с МГУ, за вполне примлемую плату. Постоянно занимается, математикой, языками + музыкальная школа, как в школе, так и самостоятельно. У нас оьычная средняя школа, повторяю, где есть балбесы и умнички, есть дети и с обеспеченных семей, и с не очень, но учат всех поровну, и учеба вполне приемлема. Еще раз говорю, кто хочет учится , учиттся,и возможности для этого есть, кто не хочет, никто заставлять не будет.
Цитата
ОK пишет: . Мракобесие и шапито о которых здесь написано много, перешли на следующий более высокий уровень, провалы в авторитете на международной арене тоже ни куда не делись - поджопники летят со всех сторон, а в ответ мычание и озабоченности.
Ну так, это естествено. Пока поколение не сменится, советской, скажем так закалки, то что нового и кардинального ждать пока не приходится. Сталин, всю старую гвардию устранил, и перезапустил управленческий аппарат, убрав большевиков из власти, освободил место, молодежь верная новому времени и задачам, встала у руля страны. Петр 1 тоже активно перетряхнул кололду, спихнув боярскую мафию, и выдвинув на первые роли талантливых выходцев с низов, и у него тоже дело пошло. Удивительно? Сначала, надо что бы ушли из власти все коммунисты, и их протеже, и выдвинуты управленцы с чисто пророссийским мышлением, без советского багажа. Вот когда команда вся обновится, тогда и толк будет. Смысл в том, что политики старой формации, какой бы они революционной инновации не поддерживали, все равно остаются в прошлом, и не могут заглянуть за горизонт. Их задача, заложить фундамент нового, а строить должна уже новая поросль. Поколения, как ни крути меняются, в том числе и по их отношению к жизни. Смотришь на детей, и понимаешь, что они совсем другие, чем ты был в их возрасте, лучше чем мы. И это не говорит, что мы плохие, а они хорошие, просто будущее принадлежит им, и именно они будут развивать страну, а нам уготована переходная роль, перемещения из одной формации в другую. Ведь "перестройка" и весь процесс утряски новой России в мире, еще далеко не закончен, а продолжается. Кто вчера думал, что Крым будет в сотаве Росcии? Никто, а сегодня есть. Так что, много чего еще впереди, но величие и победы будут несколько позже.
Изменено: Командер - 10.12.2017 03:47:29
Цитата
Командер пишет: Еще раз говорю, кто хочет учится , учиттся,и возможности для этого есть, кто не хочет, никто заставлять не будет.
=) В очередной раз не замечаете что пишет оппонент, не видите, думаю что даже и не желаете смотреть те объективные факты деградации и оскотинивания молодежи как результат государственной политики, которые перечислены в фильме. Зачем Вам это - проще засунуть голову в песок и не видеть то, что говорит, например Нобелевский лауреат Алфёров. Не понимаете, что туземцы могут только покупать бусы, а производить сами бусы не могут, не говоря уже о чем-то более сложном. =) Бессмысленную дискуссию, когда оппонент не видит твоих аргументов, фактов, в приведенных исследованиях, а говорит исключительно вбитыми за 25 лет штампами наверное пора прекращать. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю