Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 203 След.
Ответы
Цитата
Командер пишет: По Вашей логике, правитель должен действовать по формуле «После меня хоть потоп!» ??? ))) Замечательный принцип! Вашими словами: - «Шедеврально!!!»))) И при чем тут Александр III? Вы же спрашивали про Петра Первого и Владимира Святославовича?
Ведь это элементарно. =) И Петр I, и Владимир, и Сталин личности неоднозначные. Но одни увековечены в наименованиях кораблей, а вторые нет. Вы выдумали "теорию", по которой оказывается политический деятель (Сталин) ответсвенен за то, что происходило через десятилетия после него. Я Вас и спрашиваю Александр III ответственен за то что его сынишка всего через 23 года после смерти папаши разгромил вверенное ему государство, пустив в том числе и коту под хвост реформы папаши? Так если через 23 года после смерти Александра III (у него же по Вашей логике |do| - не хоть потоп?) РИ рухнула, он несет за это ответственность? Достоин чтобы его именем назвали РПКСН? Или у Вас двойные стандарты, как всегда? |do|
Цитата
Командер пишет: То, что происходило после Петра Первого, я прекрасно осведомлен. Но главное, не то что стало с флотом,
|do| Как это? Т.е. Петр не несет ответственности, за то что стало с флотом после него?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: А дальше - стратегия объединения идеологических теорий, наработанных в Державе за тысячу лет. Понятно, что это в идеале, и препятствий масса, просто другого пути нет. Если мы говорим о Державе, конечно. И пусть пока это выглядит слегка наивно, но консенсус возможен
Я то же считаю, что возможен. Мало того он ЖИЗНЕННО необходим. В принципе хочется верить, что у стенки вместе будут стоять РПКСН "Генералиссимус Сталин" и "Иван Грозный", а на полигоне будет проводить учения " 24 стрелковая Самаро - Ульяновская Железная дивизия" из состава "1 - го Волжского корпуса им генерала Каппеля". Желательно что бы они все были под КРАСНЫМ флагом. Хотя бы потому, что этого цвета стяг был у Святослава и флаг этого цвета был над Рейхстагом. И не важно, что будет на нём нарисовано - это цвет победителей. Всё это даст возможность говорить об новой идеологии.
Цитата
Между прочим, у России, как ни у какой другой страны, имеются все основания для того, чтобы отрефлексировать названный опыт и — методом "отрицания отрицания" — выдать на гора новую философию развития российской цивилизации и мира.
И не стоит оглядываться на то, что скажут на Западе. По моему уже бесполезно - там нас назначили не просто виновными, а жертвами, у которых нет права даже на защитную речь...К сожалению, времени остаётся мало. Решение надо принимать.
Цитата
ОK пишет: Ведь это элементарно.И Петр I, и Владимир, и Сталин личности неоднозначные. Но одни увековечены в наименованиях кораблей, а вторые нет. Вы выдумали "теорию", по которой оказывается политический деятель (Сталин) ответсвенен за то, что происходило через десятилетия после него. Я Вас и спрашиваю Александр III ответственен за то что его сынишка всего через 23 года после смерти папаши разгромил вверенное ему государство, пустив в том числе и коту под хвост реформы папаши? Так если через 23 года после смерти Александра III (у него же по Вашей логике - не хоть потоп?) РИ рухнула, он несет за это ответственность? Достоин чтобы его именем назвали РПКСН? Или у Вас двойные стандарты, как всегда?
Сталин неоднозначен, согласен. Цена, заплаченная страной, ходом его деятельности, оказалась завышенной, и не привела к желаемому результату. Сталина, можно сравнить с Иваном Грозным, активным правителем, но итог его царствования, окончился Великой смутой, и практическим распадом государства, стартовавшей с приходом Лжедмитрия 1, через 21 год после ухода со сцены царя Ивана. Империя после Петра Первого расцветала и множилась, страна же после Ивана Грозного и Сталина, разваливалась через считанное количество лет. И про Александра 3. Александр 3, не проводил никаких реформ, Вы путаете его с Александром 2. Александр 3, наоборот занимался закручивание «гаек», и проведением контрреформ, так что рушить Николаю 2 ничего не пришлось. Александр 3 провел свое царствование в мире, Россия в его правление не вела никаких войн, не зря его называли Миротворец. Его заслуга, в том, что своим спокойным царствованием, Александр 3, сумел повысить престижность Российской Империи на мировой арене, без рывков и надрывов. Но сии цари, что Александр 2, что Александр 3, все равно не смоги бы остановить маховик нараставших внутренних противоречий в Российской Империи, приведших в итоге к ряду революционных выступлений в стране. Александр 3, последняя тихая гавань русской жизни перед смутными временами. Александр, как царь, как раз и выложился полностью в свое царствование, оградив страну от мятежа. Будь на его месте, царь, аналогичный Николаю 2, то кровавая вакханалия в России, случилась бы еще в 19 веке. Вот за это ему и почет!
Цитата
ОK пишет: Как это? Т.е. Петр не несет ответственности, за то что стало с флотом после него?
А что с флотом? Разве флота в 17 веке у Российской Империи не было? Вот до Петра, у России флота не было, а после был, и до сих пор есть.
Изменено: Командер - 17.01.2018 17:55:34
Цитата
Командер пишет: Сталин неоднозначен, согласен. Цена, заплаченная страной, ходом его деятельности, оказалась завышенной, и не привела к желаемому результату. Сталина, можно сравнить с Иваном Грозным,
=) Опять по кругу. А Петр I не был неоднозначной персоной - этакий Светочь =) ? Кто вообще из Великих был однозначным? И цену никакую никто не платил? Еще раз спрашиваю оценка будет Вашей фразе завышенная цена у Сталина в сравнении с желаемым (кем? =) ) результатом в конце его правления? Оцените всё в комплексе или будет продолжать говорить либеральными агитками времен Катастройки? Конкретика когда будет?
Цитата
Командер пишет: И про Александра 3. Александр 3, не проводил никаких реформ, Вы путаете его с Александром 2.
=) Да что Вы? Речь я вел о том, что именно он проводил реформы по прекращению либерализма, достаточно вспомнить его "Манифест о незыблемости самодержавия". Это уж на любителя, можете взять слово реформы в кавычки. Я лишь провел параллель, что именно эти реформы (или "реформы") Никки изменил, и при нем РИ рухнула.
Цитата
Командер пишет: так что рушить Николаю 2 ничего не пришлось. Александр 3 провел свое царствование в мире, Россия в его правление не вела никаких войн, не зря его называли Миротворец. Его заслуга, в том, что своим спокойным царствованием, Александр 3, сумел повысить престижность Российской Империи на мировой арене, без рывков и надрывов. Но сии цари, что Александр 2, что Александр 3, все равно не смоги бы остановить маховик нараставших внутренних противоречий в Российской Империи
=) Как это не пришлось - при батюшке была "стабильность", а при сынке - либеральный срач. Еще раз повторю вопрос - так есть какие-то силы, которые Вы для одного персонажа считаете форс-мажором, а для других персонажей считаете прямой виной этих персонажей. =) Ничего нового - типично "либеральный" подход - двойные стандарты, ведь так называемым "либералам" :) признать Величие Сталина - это смертельно. Кого угодно признают достойным, но только не его, готовы плести мифы. :) Скукотища.
Цитата
Командер пишет: Будь на его месте, царь, аналогичный Николаю 2, то кровавая вакханалия в России, случилась бы еще в 19 веке. Вот за это ему и почет!
=) А Сталину не почет? Может Вам перечислить что было сделано Сталиным за чуть больше чем четверть века (включая 4 года Мировой Войны) по сравнению с Никки и его папашей? Может у Вас пробелы? Нет?
Цитата
Командер пишет: А что с флотом? Разве флота в 17 веке у Российской Империи не было? Вот до Петра, у России флота не было, а после был, и до сих пор есть.
=) Во-первых в 18 веке. Во-вторых, до Сталина в РИ много чего не было - надо перечислить? |do| В-третьих, так Петр I виноват в том что сразу после его смерти флот деградировал? Хотя, даже не сомневаюсь, что не виноват - стандарты у Вас двойные.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Я то же считаю, что возможен. Мало того он ЖИЗНЕННО необходим. В принципе хочется верить, что у стенки вместе будут стоять РПКСН "Генералиссимус Сталин" и "Иван Грозный", а на полигоне будет проводить учения " 24 стрелковая Самаро - Ульяновская Железная дивизия" из состава "1 - го Волжского корпуса им генерала Каппеля". Желательно что бы они все были под КРАСНЫМ флагом. Хотя бы потому, что этого цвета стяг был у Святослава и флаг этого цвета был над Рейхстагом. И не важно, что будет на нём нарисовано - это цвет победителей. Всё это даст возможность говорить об новой идеологии.
Даже нечего добавить. Золотые слова, браво! |of| Хотя добавить могу - не при этой "вертикали власти" и её целеполагании. И это не лечится. :) Аргументов в пользу этого привел много, не буду повторяться, отмечу только - народу нужно заново образовываться и уметь критически и диалектически осмысливать реальность, мозги сейчас, пардон набекрень. И да, не имею никого конкретного ввиду, если что. =)
Цитата
алексей н пишет: И не стоит оглядываться на то, что скажут на Западе. По моему уже бесполезно - там нас назначили не просто виновными, а жертвами, у которых нет права даже на защитную речь...К сожалению, времени остаётся мало. Решение надо принимать.
И тут согласен, и опять же - не при этой власти, именно в этом она себя дискредитировала не раз. И "идеология" у неё одна. Её нужно менять. И срочно заниматься примерно тем, что говорил "Неизвестный" (имя которого бояться произносить =) на Дне Победы, в том числе и его Победы) Верховный Главнокомандующий в своё время - "Мы отстали на 50-100 лет. Должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо сделаем это, либо нас сомнут."
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Кстати, в продолжение. Пока оцениваю как шанс плавным путем (без крови) поменять векторы в правильную сторону, пусть постепенно, но к изменениям. Трезвые мысли, которые у многих давно в головах. Понятно, что пока слова в период предвыборной агитации, но нынешняя власть даже не мыслит такими понятиями. Ну а дальше будем посмотреть. Сидит в голове "рокировочка" Лебедя в 1996 году, и ничего с этим поделать не могу, но буду стараться. :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
агентурная работа с экстремизмом
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
ОK пишет: Опять по кругу. А Петр I не был неоднозначной персоной - этакий Светочь ? Кто вообще из Великих был однозначным? И цену никакую никто не платил? Еще раз спрашиваю оценка будет Вашей фразе завышенная цена у Сталина в сравнении с желаемым (кем? ) результатом в конце его правления? Оцените всё в комплексе или будет продолжать говорить либеральными агитками времен Катастройки? Конкретика когда будет?
Перестройка тут совершенно не при чем. По Сталину «прошлись» практически сразу после его ухода, а это значит, что если сие стало возможным, вся предыдущая деятельность Сталина, в положительном, или отрицательном аспекте, неважно, оказалась бессмысленной. У него не оказалось последователей, никто не захотел продолжить выбранный им курс, Сталин закончился сам на себе. И это было не так страшно, если Сталин, был бы «проходной» фигурой в череде смен правителей, но Сталин то, напротив, оказался зачинателем СССР, его истоком, и практическое перечеркивание его деятельности, его осуждение последующими ставленниками во власти, оказало крайне негативное влияние на все будущее Советского Союза, и последствия этого незамедлительно сказались уже в 50-гг., на мировой арене, так и внутри страны. Выстраивание взаимоотношений, как внешних, так местного, союзного, уровня пришлось начинать с «0», потому как Сталин и СССР были синонимами. Отвергнув Сталина, СССР оказался гол, и потребовалось неимоверное количество сил, времени, и средств, что бы возвратиться на прежние позиции. А как бы понадобились, стране, эти утраченные силы, для дальнейшего развития. Но, увы, тот обновленный СССР, который продолжился сталинскими кадрами, но без имени самого Сталина, оказался неспособен к дальнейшему существованию, и закономерно развалился. И отсюда вопрос, каким же «кадром» был Иосиф Джугашвили, что с ним поторопились расстаться его же ближайшие «соратники», несмотря на угрозу всех катастрофических последствий для СССР? Что было бы проще, почивать на имени Сталина, и спокойно жить и управлять СССР?
Цитата
ОK пишет: Да что Вы? Речь я вел о том, что именно он проводил реформы по прекращению либерализма, достаточно вспомнить его "Манифест о незыблемости самодержавия". Это уж на любителя, можете взять слово реформы в кавычки. Я лишь провел параллель, что именно эти реформы (или "реформы") Никки изменил, и при нем РИ рухнула.
Это не реформы, а контрреформы. А у Николая просто не было выбора. Он пытался быть жестким, но тут выбор стоял, или утопить Империю в крови, или пойти на попятную. Николай выбрал вроде бы средний путь, немного крови, немного свободы. Такие полумеры оказались для него фатальными. Но в любом случае, Николай был обречен на заклание.
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю