Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 203 След.
Ответы
Цитата
Игорь В пишет: Просто папе в одну сторону скрепы отогнули, маме в другую.
Не надо валить на скрепы то, что к скрепам не относится. Не так всё "просто". Вы много слышали о массовых преступлениях, совершённых детьми в Китае? Северной Корее? Вьетнаме? Что, в Китае плохо "скрепы" отгибали? Но трагедий не было. А вот в Непале, до прихода коммунистов к власти, один известный принц устроил бойню в своей семье. Непал, конечно, -- не США =) , но вот убитый король Бирендра - отец киллера - учился в Итоне и Гарварде. Воспитал, так сказать, отрока. Сынка тоже молодым не назовёшь - неполных 29 лет =) , но сам акт показателен...
Россия, которую мы приобрели:
Изменено: SergtoUn - 28.10.2018 21:52:28
Цитата
SergtoUn пишет: Россия, которую мы приобрели:
Это не Россия, это всего лишь ЗАО "РПЦ". Собственно, как и вся "верхушка" ничего общего с Россией не имеет. И понимание этой разницы для народа всячески замазывается пропагандистами на всех официозных каналах. Именно пропагандистами, потому как журналистов там практически не осталось.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Песня, а не государство! =)
Цитата
Отправился как-то один российский военный пенсионер воевать за Донецкую Народную Республику. Об этом узнали в его родном военкомате и прекратили платить ему военную пенсию. Мол, по закону она вам теперь не положена. Более того, потребовали вернуть почти 200 тысяч рублей обратно государству
Источник. Т.е., волгоградский военком принял к исполнению документ непризнанной (РФ неоднократно официально заявляла, что ДНР и ЛНР - территория Украины) ДНР, войсковая часть 08805 - это5-я Отдельная Мотострелковая Бригада «Оплот» (ДНР) . Интересно, официально фельдпочтой получил выписку или стуканул кто? И приравнял к службе в ВС РФ по закону. Сам так решил или сверху спустили? |do| Уж и не говорю про другие вопросы, которые могут возникнуть. Как это назвать? |do|
orig1.jpg (115.38 КБ)
orig.jpg (165.19 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это не Россия, это всего лишь ЗАО "РПЦ".
Олег, а эти пацаны из РПЦ -- они сами-то откуда? Они школу где посещали? Не выкинуть их из реалий России, потому что это -- тоже Россия. Так же, как и Росляков, как и Золотов, как и Сердюков, и т.д., и т.п. Как бы ни хотелось - это тоже Россия. И, кроме того, эти люди (я имею ввиду иереев разных уровней РПЦ) влияют на мозги паствы, и словом, и примером. Вот эти 30 лет идеологической обработки - это тоже Россия. Я бы сам с радостью кушал конфетку о том, что есть чистая, светлая Россия, а "Москва -- это не Россия". Нет, и это Россия. Что греха таить - "Единая Россия" с прилипалами, даже если говорить о массовых нарушениях - всё равно имеют большую поддержку в народе. РПЦ имеет большую поддержку в народе, даже если не говорить о большинстве. И воры, и сменщики приходят из народа. Из народа приходят и Остапы Бендеры, и Шуры Балагановы, и Паниковские, и Воробьяниновы, и отцы Фёдоры, и монтёры Мечниковы, и застенчивые воры, и беззастенчивые, и Вячеслав Япончик, и Ильфы с Петровыми. И РПЦ - это не только ЗАО. Есть среди священства и честные, очень порядочные люди, для которых то, что они видят и знают (нередко и побольше всем известного) - боль и кризис. И есть семьи на грани распада из-за противоречий между внутренним бунтом священника и желаниями родных. И были (и есть) священники, отстранённые от службы за, объективно говоря, внутреннюю честность. Порвать с православием для многих - очень сложный внутренний выбор. Тем более, что есть перешедшие из других конфессий, деноминаций, т.е. потерявшие уже один круг общения. Но вот лицемерие представленных на видео зашкаливает. Как лицемерие тех, кто в Храме Христа Спасителя ведёт службу, так и лицемерие тех, кто является на ней почётными гостями. И это беззастенчиво-хамское, нагло-издевательское лицемерие, вкупе с тупостью, пьянством, воровством -- как бы мне ни хотелось считать иначе -- это тоже Россия. Россия, которую мы приобрели. "Строили-строили, и, наконец, построили", как говорил легендарный герой мультфильма.
Изменено: SergtoUn - 29.10.2018 11:17:40
Цитата
SergtoUn пишет: Олег, а эти пацаны из РПЦ -- они сами-то откуда? Они школу где посещали? Не выкинуть их из реалий России, потому что это -- тоже Россия. Так же, как и Росляков, как и Золотов, как и Сердюков, и т.д., и т.п. Как бы ни хотелось - это тоже Россия.
Сергей, я не об этом. А о том, что в России сформировано такое положение дел - когда есть народ и есть правящая паразитическая верхушка. Пути этих двух страт расходятся всё больше и больше. Причем, одураченных четвертьвековыми страданиями по булкохрусточной России, которую они якобы потеряли, становится всё меньше. Конечно, останется какая-то часть с навсегда снесенной набекрень "демократической крышей", так называемая "демшиза", которая будет разглагольствовать что "всё хорошо". А с тем что Вы пишите что это тоже Россия спорить бесполезно, это так. Вопрос по-другому надо ставить - сколько же продлится это падение и деградация, и когда народ отрезвеет. Я считаю, что это важнее и сложнее.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
В продолжение, для лучшего понимания что вкладывается в понимания слов "Россия" и "мы", если отойти от формальных обобщений. М.Шевченко - как раз в тему. Здесь весь разговор, он длинный. Так что выжимки из ответов на недавние перлы Путина про "МЫ - мучениками будем, а они сдохнут" (с) :) :
Цитата
Советский Союз был проектным государством, он (Путин) пытается дать понять, что Россия (РФ) имеет какой-то проект. Но Россия (РФ) не имеет никакого исторического проекта. Россия (РФ) – это просто территория, на которой группа правящей элиты преследует свои личные интересы, которые они пытаются выдать за исторические интересы народа, там, нации, страны и так далее, которые они тоже выдумывают.... Значит, они живут в выдуманной реальности, в выдуманной стране. Им кажется, что у них есть какая-то Россия, что у этой России есть какая-то миссия историческая. Ребята, нет никакой миссии, есть просто ваша нефть, газ, металл и земля, которую вы захватили, и ваша власть. И всё.
Цитата
А кого он мучениками? Он говорит «Мы» — он кого имеет в виду? Себя, Сечина, Миллера и Шойгу, что ли? «Мы» — это кого? «Мы» — это не народ, который живет, по 12 тысяч рублей получает, и он со своими миллиардерами-друзьями. Никакое это не «мы», а это вы и они. Это, вот, по крайней мере, два разных «мы», понимаете? Поэтому когда он говорит «мы», он что имеет в виду? Понимаете, мы – это мы, советский народ, мы, Красная армия, мы, бойцы Красной армии разгромили врага под руководством Сталина. Но это могли сказать в 1945-м году там десятки миллионов людей, на самом деле. Труженики тыла, там, труженики фронта. А сейчас «мы» — это что такое? Что роднит вот эти разоренные села с закрытыми школами, там?.. Вот, сегодня мы обсуждали во Владимире минимальный уровень пенсий 8 тысяч рублей, понимаете? ....Потом есть чиновники еще «мы» и есть какие-то гипербогатые люди, которым принадлежат тут леса, поля, воздух, там я не знаю, недра, земли, которые получают миллионами там зарплаты там в час, там, или в день. Это какие-то разные «мы» совершенно. Проекта никакого нету – есть просто бренд, такой Corporation, Russia Corporation.
Цитата
То есть они, как бы, реализовали свой вариант говорухинского фильма «Россия, которую они потеряли». Там же было про что? Что в Царском селе подавали черную икру, осетрину, там, постоянно были какие-то балы. Вот, у них осетрина, балы, а вокруг там скоро уже под соломенными крышами будет такая вот Россия, какая она была в начале XX-го века, которую мы знали из произведений русской классики. Так они еще и русскую классику запретят в свое время, скажут, что это клевета......Да, экстремизм абсолютный. Короленко – это экстремизм, Куприн – экстремизм, с их точки зрения, я так думаю.

Кто из "мы" гордится этой "Россией"? Шаг вперед, покажитесь. =)

Российские миллионеры отказали России в хранении своих сбережений
12217445.jpg (206.73 КБ)
Изменено: ОK - 31.10.2018 07:27:45
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Приятно видеть разумных и думающих людей с не замусоренными пропагандой мозгами, с "крышей набекрень". Особенно приятно потому что эти люди молоды, и являются учителями в школе. Есть надежда.

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
«Горно-обогатительный комбинат (ГОК) "Аметистовое" на Камчатке возобновил работу в штатном порядке, 54 из 99 протестовавших сотрудников уволены. Об этом сообщили ТАСС в субботу в компании "Золото Камчатки", владеющей предприятием. Конец игры.»
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Песня "О полимерах". Легенда, кстати.
Изменено: SergtoUn - 05.11.2018 02:03:51
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю