Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 203 След.
Ответы
Цитата
Игорь пишет: Приморцы. =) Плохо ходили.
В смысле не по форме одежды, без желтых жилетов? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да, как-то так.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
SergtoUn пишет: Олег, батюшка этот - то ещё чудо
Сергей, я не отвечаю за мнение батюшки вообще, я имею ввиду данное конкретное высказывание про обучение в советской школе. Если в чем-то есть несогласие - милости прошу, обсудим.
Олег, нет, я конкретно про данного представителя РПЦ. Андрей Ткачёв (а Вы именно его выступление привели в ролике) - личность неординарная, и кое-что из того, что он говорит (возможно, даже многое), мне симпатично. Но, вместе с тем, его практика проповедования (в ролике, который я выложил, как раз эта сторона проповеди "религии любви" и показана), избирательность в обличении, а также категоричность и всезнайство в тех вопросах, где он просто профан (примеры здесь и здесь) настораживают. Поэтому тоже калькулятор держу под рукой =) . Заодно его же беседа "О власти" - почитайте, интересно. Тоже, кстати, с всезнайским творчеством. Вот, кстати, ещё один интересный ролик про современных пропагандонов: Терпеть не могу Малахова, но тему поднял острую. Херой фильма, кстати - из Новосибирска, практически с моей исторической родины. Так вот, возвращаясь к "дворянскому образованию" =) ... Речь батюшки исполнена праведного гнева, изобилует массой литературных оборотов, за каждый из которых в годы прошедшие пристрелили бы без дуэли на той же парковке.
Изменено: SergtoUn - 25.12.2018 07:46:56
Цитата
SergtoUn пишет: Олег, нет, я конкретно про данного представителя РПЦ. Андрей Ткачёв (а Вы именно его выступление привели в ролике) - личность неординарная, и кое-что из того, что он говорит (возможно, даже многое), мне симпатично. Но, вместе с тем, его практика проповедования
Сергей, признаю возможно не корректно выразился, и следовало бы написать - адекватная оценка того старого образования. Но, считаю, что это так. Многое при Советской власти стало открыто и доступно, то что сейчас закрыто и переходит в разряд - "только для белых", собственно вернулись к тем булкохрусточным временам. Именно в этом конкретном случае - Ткачев прав. И это не какие-то выбросы, это осознанаая политика нынешнего государства. Когда "жирные морды" проговариваются про то что государство Вам ничего не должно - это именно они проговриваются. И будут проговариваться и впредь, всё больше и больше. Несмотря на пожурившего их (только за то что не "фильтруют базар") Солнцеликого. Это их суть, и суть системы, которую они выстроили. Так наверное будет понятнее, что я хотел сказать приведя этот ролик. :)
Цитата
SergtoUn пишет: Так вот, возвращаясь к "дворянскому образованию" =) ... Речь батюшки исполнена праведного гнева, изобилует массой литературных оборотов, за каждый из которых в годы прошедшие пристрелили бы без дуэли на той же парковке.
=) Ну не могло 30-летие деградации не сказаться на "оборотах". Я про себя могу сказать - пытаюсь "фильтровать базар", но иногда проскакивает. Хотя, вполне могу (если постараться) и говорить, и писать практически без ошибок человеческим русским языком. Хотя, школу (и изучение русского языка) закончил в 1978 году, на другой планете. И думаю, что сравнить образование среднего человека, заставшего советское образование (а оно действительно "дворянское" по сравнению с нынешним =) ) и нынешних жертв ЕГЭ, только закончивших школу по всем базовым наборам - русский, литература, география, история.......это будет именно разница между кухаркиными детьми и дворянами в "булкохрусточной" РИ. Исключения не предлагать. Как-то так. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег, никак не научусь ролики прикреплять =) . Не помогает даже инженерное образование :) . Сюжет этот громкий, хотя и тухлый: батюшка на автостоянке вместе с брательником и с матюками отметелил мастера спорта по самбо (не Пу...тайте =) ), нанося удары в затылок и область виска, предварительно прижав клиента (раза в два его легче и на голову ниже) пузом к забору. На Ютюбе есть запись передачи у Малахова в 2016 году. Ну а про слова Ткачева - тут, в дополнение, просматривая архивы форума, нашёл это от Андрея - одного из участников форума. Разве то, что он описал - не дворянское образование?
Изменено: SergtoUn - 25.12.2018 21:24:02
Цитата
SergtoUn пишет: Олег, никак не научусь ролики прикреплять
Сергей, тут нужно каждый раз по разному, или код вставлять или ссылки. Да и со штатным форумным прикреплением проблемы. Можно просто ссылку давать. :)
Цитата
SergtoUn пишет: батюшка на автостоянке вместе с брательником и с матюками отметелил мастера спорта по самбо (не Пу...тайте =) ), нанося удары в затылок и область виска, предварительно прижав клиента (раза в два его легче и на голову ниже) пузом к забору.
Цитата
SergtoUn пишет: тут, в дополнение, просматривая архивы форума, нашёл это от Андрея - одного из участников форума. Разве то, что он описал - не дворянское образование?
=) Да такого "добра" в сети...вагон и маленькая тележка. Фактически уже норма. Тут ведь какое дело - из всех щелей слышно как в "проклятом совке" было всё не так, особливо в сфере духовно-нравственной, образовании, уровне жизни..... а по сути (при наличии храмов на каждом углу)....с этим делом стало неизмеримо хуже, и все последние новости этому зримое подтверждение. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Ну и с крышей набекрень (с ложью на каждом углу) вся эта белогвардеско-монархическая шелуха.....Вот классный разбор. :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ну и с крышей набекрень (с ложью на каждом углу) вся эта белогвардеско-монархическая шелуха.....Вот классный разбор.
=) Оффтоп: я, грешным делом, на первых секундах подумал, что у меня сигнал WiFi плохой =) . Этот Варламов, который 84-го года выкидыша (43-я секунда), - тот ещё засланец. Видеоблогер, разъезжает по всему миру, везде лезет со своим полнейшим невежеством в форме мнения (как ему ещё воронежцы не настучали во фронтон за обзор одного из лучших районов Воронежа), на Ютюбе много его роликов. А вот со следующим выступающим могу отчасти и согласиться: в 91-м я должен был бы стать комсомольцем. И впечатления от собратьев Березовского, Матвиенки и Чубайса по цеху (а также кадрового резерва дл ВВП) далеко не лучшие. "Новые русские" - это, часто, не бандюганы с нар, а бандюганы из комсомола. И это - объективный результат пяти лет гражданской войны, начатой Горби. Ну и, как бе, форум флотский, сравним что построила Россия во флоте с начала ветки форума к настоящему моменту. Вот глянул под Новый Год, прям отсюда, с сайта: ссылка - против этого -- ссылка. Даже беглый взгляд показывает давно отмеченную настойчивую попытку натянуть на глобус: выбытие кораблей 1 ранга, вместо них - корабли, в лучшем случае, 3 ранга. По 2018 данных пока нет, но тенденция та же: вводятся МПК и МРК, а по Шапошникову, Князю Владимиру и Казани - очередные переносы. По мультикам, правда, однозначно опережаем =)
Изменено: SergtoUn - 31.12.2018 18:40:51
Это на совести журналистов. По лодкам прогресс нормальный. Они сложнее МРК, отсюда их сдача более длительный процесс
Цитата
SergtoUn пишет: Видеоблогер, разъезжает по всему миру, везде лезет со своим полнейшим невежеством в форме мнения (как ему ещё воронежцы не настучали во фронтон за обзор одного из лучших районов Воронежа), на Ютюбе много его роликов.
Сергей. позвольте действия одноклеточных не комментировать? =)
Цитата
SergtoUn пишет: А вот со следующим выступающим могу отчасти и согласиться: в 91-м я должен был бы стать комсомольцем. И впечатления от собратьев Березовского, Матвиенки и Чубайса по цеху (а также кадрового резерва дл ВВП) далеко не лучшие. "Новые русские" - это, часто, не бандюганы с нар, а бандюганы из комсомола. И это - объективный результат пяти лет гражданской войны, начатой Горби.
Можно согласится, а можно и с другой колокольни посмотреть. Например, с колокольни комсомольца Сергея Перминина (К-219) посмотреть, а можно с колокольни главной комсомолки одного из регионов СССР Вали по кличке "Стакан" посмотреть. Это старо как мир......разные колокольни от Зои Космодемьянской до" мальчика Коли"..... Равно как и разные ВЛКСМ от Сталинского, до Горбачевского. Собственно, в принципе считаю, что советский строй был слишком рано для хомо сапиенса.....Но это отдельная тема. |do|
Цитата
SergtoUn пишет: Даже беглый взгляд показывает давно отмеченную настойчивую попытку натянуть на глобус: выбытие кораблей 1 ранга, вместо них - корабли, в лучшем случае, 3 ранга. По 2018 данных пока нет, но тенденция та же:
:) Собственно, это давно не вопрос. Понты как форма существования РФ.....для домохозяек сойдут и бомж-корветы 22160 Нужна постоянная дымзавеса, "секретность" и кующиеся днем и ночью вундервафли под руководством Солнцеликого.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 203 След.


Главное за неделю